Перейти к публикации
rus

Как кризис отразился на вас

  

186 пользователей проголосовало

  1. 1. До кризиса вы получали зарплату адекватную выполняемой работе?

    • Получал неадекватно мало
      21
    • Как работал, так и получал
      139
    • Получал незаслуженно больше
      6
  2. 2. Ваша зарплата (доход) в связи с кризисом:

    • Увеличилась
      12
    • Осталась прежней
      112
    • Уменьшилась
      31
    • Меня уволили
      11
  3. 3. Вы остались работать на том же месте работы (на той же должности)?

    • Да
      145
    • Нет
      21


Рекомендованные сообщения

"Дай человеку рыбу, и он будет сыт весь день, Научи ловить рыбу и он будет сыт всю жизнь" Библия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я про парикмахера просто пример привела, и, как мне кажется, очень удачный.Т.к. салонов здесь тьма, на многих висят объвления о поиске парикмахера, да и без салона с такой работой не помрешь.
Прикольно. Знакомые сказали что люди реально меньше стричься стали. Перед НГ только на постоянных клиентах выезжали. Правда это в Самаре. Но уж не думал что и эту сферу кризис коснется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прикольно. Знакомые сказали что люди реально меньше стричься стали. Перед НГ только на постоянных клиентах выезжали. Правда это в Самаре. Но уж не думал что и эту сферу кризис коснется...

кризис коснется всех сфер, но лучше делать что-то, чем сидеть на ж--е и ничего не делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как у нас все любят других осуждать..

хотя все в этой шкуре были..и дома сидели на мадам сижу.. поболее меня.. =))

кстати, поводу курсов в ЗС.. узнала я.. значица так, посылают учиться на курсы стоимостью не более 5000 рублей в месяц (цифра до НГ была).. можно выучиться на повара, парикмахера, мастера маникюра, бухгалтера и небольшие менеджерские курсы...

про парикмахера.. на мужского учиться 4 месяца, доплачивать ничего не надо.. а вот на общего профиля учиться 5-6 месяцев и стоит это 15 тыс/мес.. т.е 10 надо доплачивать.. а чисто на мужского смысла нет...

Далее, выучившись надо будет найти работу сразу,т.к. с учета СЗ после учебы сразу снимают и обратиться вновь к ним будет можно не скоро и ТОЛЬКО ПОРАБОТАВ ПО НОВОЙ СПЕЦИАЛЬНОСТИ хоть 3 МЕСЯЦА.. и т.д. и т.п... условий и НО там много.. всего не запомнила..

по ногтям не пойду, терпеть не могу пилку.. алергия у меня на нее =)

бухгалтерию проходила, менеджером тоже.. поваром не смогу котлы таскать..

вообщем выбирать там особо не из чего..

Изменено пользователем Ириша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как у нас все любят других осуждать..

хотя все в этой шкуре были..и дома сидели на мадам сижу.. поболее меня.. =))

кстати, поводу курсов в ЗС.. узнала я.. значица так, посылают учиться на курсы стоимостью не более 5000 рублей в месяц (цифра до НГ была).. можно выучиться на повара, парикмахера, мастера маникюра, бухгалтера и небольшие менеджерские курсы...

про парикмахера.. на мужского учиться 4 месяца, доплачивать ничего не надо.. а вот на общего профиля учиться 5-6 месяцев и стоит это 15 тыс/мес.. т.е 10 надо доплачивать.. а чисто на мужского смысла нет...

Далее, выучившись надо будет найти работу сразу,т.к. с учета СЗ после учебы сразу снимают и обратиться вновь к ним будет можно не скоро и ТОЛЬКО ПОРАБОТАВ ПО НОВОЙ СПЕЦИАЛЬНОСТИ хоть 3 МЕСЯЦА.. и т.д. и т.п... условий и НО там много.. всего не запомнила..

по ногтям не пойду, терпеть не могу пилку.. алергия у меня на нее =)

бухгалтерию проходила, менеджером тоже.. поваром не смогу котлы таскать..

вообщем выбирать там особо не из чего..

я сидела поболе, но у меня муж есть, я и сейчас могу работать, а могу дома сидеть.

А по поводу курсов правильно рассуждаешь. не ходи никуда, сиди дальше и рассказывай, что вы вдвоем с ребенком живете на пособие.Просто ЧЕСТНО НЕ ПОНИМАЮ, как в таком случае ситуация может для тебя измениться?

Изменено пользователем dragotsennaya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прикольно. Знакомые сказали что люди реально меньше стричься стали. Перед НГ только на постоянных клиентах выезжали. Правда это в Самаре. Но уж не думал что и эту сферу кризис коснется...

Меньше...стричься и краситься. Мне моя парикмахер сказала. Тем более она работает недешево и на дому.

Лиля, чего ты распинаешься? Там бесполезно. Я говорила еще давно, мне рот прикрыли. Есть те, кто отряхнется, поднимется и обратно в бой ринется. А есть те, кто будет искать бесконечные отговорки и причины и ведь все они действительно будут вескими :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я хочу сказать, что из-за кризиса, на основной работе у меня заработок упал (я работаю менеджером по пластиковым окнам). а вот в предпринимательстве, которое я веду в свободное от работы время, обороты наоборот увеличились!

В одной телепередаче аналитик говорил, что рекомендует в условиях кризиса, затянуть поясок, воздержаться от ненужных покупок, и найти подработку.

А сбережения, говорит, лучше хранить на диверсификационных депозитах, или в трех валютах: рубли, доллары и евро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я хочу сказать, что из-за кризиса, на основной работе у меня заработок упал (я работаю менеджером по пластиковым окнам). а вот в предпринимательстве, которое я веду в свободное от работы время, обороты наоборот увеличились!

В одной телепередаче аналитик говорил, что рекомендует в условиях кризиса, затянуть поясок, воздержаться от ненужных покупок, и найти подработку.

А сбережения, говорит, лучше хранить на диверсификационных депозитах, или в трех валютах: рубли, доллары и евро.

Вот пример начинающего бизнесмена!!!в кризис усиливат позиции собственного бизнеса!!!!

Молоток!!! :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а вот в предпринимательстве, которое я веду в свободное от работы время, обороты наоборот увеличились!

Мой анализ этого феномена такой - люди скидывают сейчас рубли. Во все - в валюту, в товары, в отдых. Поэтому и обороты увеличились. Но это продлится недолго, и потом произойдет обвал потребления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мой анализ этого феномена такой - люди скидывают сейчас рубли. Во все - в валюту, в товары, в отдых. Поэтому и обороты увеличились. Но это продлится недолго, и потом произойдет обвал потребления.

Все зависит, от того на какую категорию товаров делает предприниматель ставки. На некоторые категории товаров на спрос кризис не влияет, и перенасыщения ими не происходит!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...