Перейти к содержанию

Как кризис отразился на вас


rus

  

186 проголосовавших

  1. 1. До кризиса вы получали зарплату адекватную выполняемой работе?

    • Получал неадекватно мало
      21
    • Как работал, так и получал
      139
    • Получал незаслуженно больше
      6
  2. 2. Ваша зарплата (доход) в связи с кризисом:

    • Увеличилась
      12
    • Осталась прежней
      112
    • Уменьшилась
      31
    • Меня уволили
      11
  3. 3. Вы остались работать на том же месте работы (на той же должности)?

    • Да
      145
    • Нет
      21


Рекомендуемые сообщения

Сейчас ещё нельзя понять масштаб кризиса...праздники...в РФ и в трудные времена люди любят гулять на широкую ногу....ждём февраль-март....масштабы будут иные...реально очень много народу сокращено с 1 января...

На еде экономить будут и уже экономят...будут есть другое, более дешёвое, больше мучного (макарон например)

меньше мяса и деликатесов...меньше будут по ресторанам ходить, спортом начнут самостоятельно заниматься...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу понять, зарплаты уменьшаются, а цены растут. Ненормально это как-то?!?!

Цены у нас в стране растут исключительно из-за неэффективности экономики. Она разве стала эффективной в период кризиса?

Кстати, я на распродаже ресивер ухватил, не меньше чем в полтора раза дешевле нормальной цены. А вот колонки уже не смог :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу понять, зарплаты уменьшаются, а цены растут. Ненормально это как-то?!?!

Наоборот нормально....ненормально было когда люди с зарплатой 35 000 рублей Бэхи в кредит брали...

Кризис он вымывает многие перекосы...а дорожает всё потому что у нас как таковой конкруенции нет...была бы бензин бы стоил дешевле рублей на 10...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот обратил внимание что в этот новый год меньше салютов было! Думаю начали экономить! А то в том году как на войне(не дай бог) было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот обратил внимание что в этот новый год меньше салютов было! Думаю начали экономить! А то в том году как на войне(не дай бог) было

Ага, мы так экономили ;) - такая фигня получилась :wub: - лучше бы совсем не стреляли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по поводу курсов правильно рассуждаешь. не ходи никуда, сиди дальше и рассказывай, что вы вдвоем с ребенком живете на пособие.Просто ЧЕСТНО НЕ ПОНИМАЮ, как в таком случае ситуация может для тебя измениться?

Если нет работы в СЗ, то можно еще, например, помочь кому-то по хозяйству (в форуме периодически есть запросы на поиск помощниц по хозяйству. :-) )

Правильно говорите, те кто, хочет - ищет возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ай-ай.. не погуляла на праздники с вашей собачкой.. =)) по морозам с ребенком.. 3 раза в день.. отказалась от таких денег!! =))) а еще вместо этого поехала с ребенком по елкам.. ему же интереснее с собачку выгуливать.. =)

Изменено пользователем Ириша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, мы так экономили ;) - такая фигня получилась :wub: - лучше бы совсем не стреляли...

А мы зажигали бенгальские огни, припасенные еще с того года!

Мелочь - я приятно!

По поводу экономии - теперь одеваю очки и внимательно смотрю на цены в магазине,

выбирая соотношение - цена качество.

До этого ходила по магазину и покупала то что радовало глаз, не задумываясь сколько стоит.

И вместо воды (покупала всегда бутыли) использую подаренный на новый год фильтр для воды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не буду отвечать на ВАШИ выводы..т.к. свои я не писала, а лишь поделилась инфой.. (я ведь не сказала что буду делать =)).. а лишь написала чего не стоит делать.. =)) ) не понимаете, не понимайте дальше..=)) никто не жалуется, а лишь делюсь инфой и иногда руссуждаю! =)

а если по теме, Банана-мама закрылась.. Арбат-пристиж тоже (этих прада раньше начали закрывать) , многие магазины в городе Ж работают последний месяц

крупные сетевые магазины (не продуктовы) проводят супер-скидки и акции,т.к. полки полупустые а денег на закупку товаров нет..

"Если денег нету, а счастья хочется - приходите к нам! " =))))

Ириша, закрытие Бананы-мамы - не кризис тому причиной, поверьте. Они начали закрываться в середине прошлого года, когда перестали платить поставщикам. Это подтвержденная информация - они задолжали той фирме, в которой я работал, шестизначную сумму в долларах, лично несколько раз общался с финансовым директором Бананы... Да и остальных поставщиков знакомых поспрашивали - у них то же самое было. Кстати, помните налоговый скандал с Эльдорадо? А хозяева что там, что там - одни люди... Так что еще удивительно что Банана дожила до 2009 года.

Арбат-Престиж - там тоже не кризис виной, ходят активно слухи, и я склонен им верить, что кому-то понадобились торговые площади Арбата, которые находятся у них в долгосрочной аренде в "проходных" местах. Вот Некрасова и шерстят, несмотря на то, что 40% акций принадлежит Тройке-Диалогу...

Так что не надо все списывать на кризис :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...