Перейти к содержанию

Как кризис отразился на вас


rus

  

186 проголосовавших

  1. 1. До кризиса вы получали зарплату адекватную выполняемой работе?

    • Получал неадекватно мало
      21
    • Как работал, так и получал
      139
    • Получал незаслуженно больше
      6
  2. 2. Ваша зарплата (доход) в связи с кризисом:

    • Увеличилась
      12
    • Осталась прежней
      112
    • Уменьшилась
      31
    • Меня уволили
      11
  3. 3. Вы остались работать на том же месте работы (на той же должности)?

    • Да
      145
    • Нет
      21


Рекомендуемые сообщения

а я вообще не знаю компаний. которые не используют кредитные средства...

ведь даже отсрочка платежа, тоже своего рода кредит.. а дальше по цепочке... производитель разадал все с рассрочкой платежа, покупатели пок а не продадут - не платят.. а производителю нужно закупать сырье и делать следующий заказ.. это надо быть Ракфелерром, чтоб все только на свои.. =)

Изменено пользователем Ириша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем согласен....пример, работала компания, импортировала товар, была конкурентноспособна, резкий рост курса евро - фирма в расход...где ошибка? европейцы на 20% цены снижать не будут

если фирма брала в долг товар, то она опять же КРЕДИТОВАЛАСЬ товаром. Потому и влетела. Ежели бы работала за свои, то еще в наваре в рублях оказалась. :rolleyes:

а я вообще не знаю компаний. которые не используют кредитные средства...

ведь даже отсрочка платежа, тоже своего рода кредит.. а дальше по цепочке... производитель разадал все с рассрочкой платежа, покупатели пок а не продадут - не платят.. а производителю нужно закупать сырье и делать следующий заказ.. это надо быть Ракфелерром, чтоб все только на свои.. =)

я же с этим не спорю, так и есть. ".... потому мы весь этот жуткий катаклизм и наблюдаем...."

ни РАкфеллером ни Рокфеллером быть не надо, не надо жадничать, стремиться хапнуть за чужой счет, надо жить по средствам - это мой принцип. Денег не занимать, в кабалу не влезать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если фирма брала в долг товар, то она опять же КРЕДИТОВАЛАСЬ товаром. Потому и влетела. Ежели бы работала за свои, то еще в наваре в рублях оказалась. :rolleyes:

согласитесь глупо платить вперёд если дают товарный кредит, клиенты кстати тоже берут оплачивая 50%, в итоге после отгрузки они должны в рублях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласитесь глупо платить вперёд если дают товарный кредит, клиенты кстати тоже берут оплачивая 50%, в итоге после отгрузки они должны в рублях

как оказалось совсем не глупо. глупо не брать предоплату с клиентов :rolleyes: .

Изменено пользователем land
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стремиться хапнуть за чужой счет, надо жить по средствам - это мой принцип. Денег не занимать, в кабалу не влезать.

енто смотря в каких маштабах.. и какой бизнес..

хотя, в последнее время некоторые умозаключения просто смешат.. =))

Изменено пользователем Ириша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

енто смотря в каких маштабах.. и какой бизнес..

хотя, в последнее время некоторые умозаключения просто смешат.. =))

- Скажите, Шура, честно, сколько вам нужно денег для счастья? -- спросил Остап. -- Только подсчитайте все.

- Сто рублей, - ответил Балаганов, с сожалением отрываясь от хлеба с колбасой.

- Да нет, вы меня не поняли. Не на сегодняшний день, а вообще. Для счастья. Ясно? Чтобы вам было хорошо на свете.

Балаганов долго думал, несмело улыбаясь, и, наконец, объявил, что для полного счастья ему нужно шесть тысяч четыреста рублей и что с этой суммой ему будет на свете очень хорошо.

- Ладно, - сказал Остап, получите пятьдесят тысяч.

Изменено пользователем land
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а с другой стороны в новостях пишут что Wal-Mart идёт к нам. а это не какой-нибудь там Ашан =)

Про Wal-Mart в Южном Парке есть прекрасная серия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а с другой стороны в новостях пишут что Wal-Mart идёт к нам. а это не какой-нибудь там Ашан =)

Они не могли позволить того, что в России будет их конкурент - Carrefour, который открывается в Москве на Горбушке и в Краснодаре... 2 своих магазина и планы/слухи о планируемом приобретении Carrefour'ом одной/нескольких действующих россйиских сетей.

ИМХО поздновато Wal-Mart выходит на рынок, но шансы на успех при правильном выборе стартового региона и ценовой политики, несомненно, существуют.

Плюс еще имя - они первые в мире ритейла по объему капитализации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щас просто очень хороший момент для дешёвого входа на рынок...всё стоит дёшево, они могут годик два на перспективу работать...

мне вообще кажется что эти сети ведут глобальные войны, то есть они не могут просто так отдать конкуренту рынок, им приходится заходить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...