Перейти к публикации
rus

Как кризис отразился на вас

  

186 пользователей проголосовало

  1. 1. До кризиса вы получали зарплату адекватную выполняемой работе?

    • Получал неадекватно мало
      21
    • Как работал, так и получал
      139
    • Получал незаслуженно больше
      6
  2. 2. Ваша зарплата (доход) в связи с кризисом:

    • Увеличилась
      12
    • Осталась прежней
      112
    • Уменьшилась
      31
    • Меня уволили
      11
  3. 3. Вы остались работать на том же месте работы (на той же должности)?

    • Да
      145
    • Нет
      21


Рекомендованные сообщения

Дурь. Как можно разлечить нормальный или не нормальный? Где эта планка?

Американцы и европейцы кстати покупают авто в кредит на пять, а то и больше лет. Всё зависит от человека. И если он покупает авто который превышает его трёхлетний доход, он что по вашему идиот? По себе людей не судят. У меня приятель купил мерседес 1937 г.в., его стоимость 130 т.евро(точней сейчас оцениваеться, тогда брал за 70), его годовой доход в разы меньше и что по вашему он ненормальный? Кто судить может? И где эталон?

И если я хочу авто за 2,5 лимона а годовой доход состовляет 1,5, я тоже ненормальный?

Ни в коем разе вас ни в чем не обвиняю. Извините, если обидел. Норма - это вообще вещь сугубо индивидуальная.

Просто недавно статья об этом попалась на глаза. Там было об этом много сказано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ни в коем разе вас ни в чем не обвиняю. Извините, если обидел. Норма - это вообще вещь сугубо индивидуальная.

Просто недавно статья об этом попалась на глаза. Там было об этом много сказано.

Да нет ни чем не обидели. Просто мне всегда были не понятны такие высказывания. Где и какие нормы установлены?

Писали бы они лучше, что среднестатистический американец или европеец. Но мы-то не те ни другие, мы Россияне и у нас своя каша в голове.

А эти статьи пишутся как раз наверно ненормальными писаками или просто бабло срубить за писульки(ИМХО).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хорошо бы, чтоб только один висел :)

хорошо б, если только кредит висел... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Американцы и европейцы живут в относительно стабильных и предсказуемых странах, там можно взять кредит, не особо задумываясь о последствиях.

А у нас? Какое в нашей стране пособие по безработице, например? Тысячи так три? И где были мозги тех, кто набирал большие кредиты?

Хотя у нас можно и кредит не погашать, и за квартиру не платить - все равно на улицу не выкинут. Потому что социальной опорой нашей власти является лох. Путинский режим лоха холит и лелеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хотя у нас можно и кредит не погашать, и за квартиру не платить - все равно на улицу не выкинут. Потому что социальной опорой нашей власти является лох.

это компенсация за отсутсвие стабильности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у нас? Какое в нашей стране пособие по безработице, например? Тысячи так три?

Ага, три...

Одна. И это в Москве: http://news.rin.ru/news/125436/

Правда это, кажется за 2007 год, но не велика разница.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ага, три...

Одна. И это в Москве: http://news.rin.ru/news/125436/

Правда это, кажется за 2007 год, но не велика разница.

Вообще то Путин говорил о 4500 тысячах. Но если чо, я не пойму, кто-то на них рассчитывает чтоль? На пособия тока негры в америке живут а у нас полубомжи:))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообще то Путин говорил о 4500 тысячах. Но если чо, я не пойму, кто-то на них рассчитывает чтоль? На пособия тока негры в америке живут а у нас полубомжи:))))))

рассчитывают те кто набрал кредитов, нарожал детей без четкого планирования будущего.. на авось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
рассчитывают те кто набрал кредитов, нарожал детей без четкого планирования будущего.. на авось

Да не смешите уж... кредитный висняк в 20 тыр конечно спасёт пособие в 4500:))))Не рассчитывают они на госкомпенсации это точно. Когда брали кредиты же явно не на государство надеялись, а на свои силы...планировали, но вышла такая ситуация...думаю просто резко начнут работу искать. Т.к в отличие от тех же американцев наши более ответственны и хотят выплачивать кредиты!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да не смешите уж... кредитный висняк в 20 тыр конечно спасёт пособие в 4500:))))Не рассчитывают они на госкомпенсации это точно. Когда брали кредиты же явно не на государство надеялись, а на свои силы...планировали, но вышла такая ситуация...думаю просто резко начнут работу искать. Т.к в отличие от тех же американцев наши более ответственны и хотят выплачивать кредиты!!!

тут верно сказали - существующий режим ориентирован на "лоха". На человека живущего одним днём, без способностей к планированию. Скажите, как может мелкий клерк с единственным источником дохода зарплата взять в кредит дорогую машину, выплачивая за неё больше, чем ползарплаты? или купив жильё, и взяв еще кредита, начать делать "элитный" ремонт? а примеров таких масса.. Он ни разу может и не подумал что будет, если он лишится работы..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...