Перейти к содержанию

Как кризис отразился на вас


rus

  

186 проголосовавших

  1. 1. До кризиса вы получали зарплату адекватную выполняемой работе?

    • Получал неадекватно мало
      21
    • Как работал, так и получал
      139
    • Получал незаслуженно больше
      6
  2. 2. Ваша зарплата (доход) в связи с кризисом:

    • Увеличилась
      12
    • Осталась прежней
      112
    • Уменьшилась
      31
    • Меня уволили
      11
  3. 3. Вы остались работать на том же месте работы (на той же должности)?

    • Да
      145
    • Нет
      21


Рекомендуемые сообщения

Волшебное слово "электорат".

А помогать государство будет не за свой счет, а за банковский. Типа - сделайте этим людям отсрочку, а за это мы вас не закроем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волшебное слово "электорат".

А помогать государство будет не за свой счет, а за банковский. Типа - сделайте этим людям отсрочку, а за это мы вас не закроем.

А у банков деньги откуда? Деньги-то не их, те что они "народу" заняли - они их тоже у кого-то заняли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tuborg

Не ровняй по себе. Человек хочет купить прекрасный дорогой авто и ездить на нём 10 лет.

меня очень цепляет реклама в метро, где нарисован ребенок из децкого дома и слоган "я сегодня поменял комнату на клевый видеомагнитофон"

вы видимо разделяете его точку зрения? раз готовы работать несколько лет на машину?

Tuborg

Можно считать идиотами тех кто каждый год меняет авто и теряет кучу денег в его стоимости.

точно! я вот обычно машины продаю через 2года дороже, чем покупал.
Если это камень в мой огород, то вы ошибаетесь. Я то как раз не ровняюсь и не смотрю даже в ту сторону.

Мыслишки свои имеются.

и это правильно! удачи :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня очень цепляет реклама в метро, где нарисован ребенок из децкого дома и слоган "я сегодня поменял комнату на клевый видеомагнитофон"

вы видимо разделяете его точку зрения? раз готовы работать несколько лет на машину?

Я не разделяю такую точку зрения. Просто люти разные и у каждого своя цель и мечта в жизни и из-за этого не стоит его считать идиотом. Можно сказать что данный вариант покупки не айс, а не долбить ему в лоб что он идиот. Может в других вопросах он ещё вам огромную фору даст. Не будут ли в таком случае идиотоми те кто его осуждал?

Люди разные и точка зрения на жизнь у каждого своя. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возвращаясь назад.....

тут верно сказали - существующий режим ориентирован на "лоха". На человека живущего одним днём, без способностей к планированию. Скажите, как может мелкий клерк с единственным источником дохода зарплата взять в кредит дорогую машину, выплачивая за неё больше, чем ползарплаты? или купив жильё, и взяв еще кредита, начать делать "элитный" ремонт? а примеров таких масса.. Он ни разу может и не подумал что будет, если он лишится работы..

что значит "режим ориентирован на "лоха""? среднестатистический (=с постоянной работой, не телепатирующий с ориентацией на кризисы!) житель планирует на МЕСЯЧНУЮ зп жизнь на МЕСЯЦ С ХВОСТИКОМ (хвостик - на случай, если зп ВДРУГ задержат!) Только если планируются какие-то глобальные покупки, тогда рассматривается "долгоиграющая" перспектива.

но это ж не показатель способности к планированию и тп. Это образ жизни, который, кстати, еще и от характера политики государства зависит....мне кажется. Хотя наличие "лохов" (по Вашему определению) не отрицаю (но они и до, и после кризиса никуда не денутся. У них просто жизнь - сплошной кризис)

Да, есть такое, русские любят понт и погудеть:))) А европейцы в основном жмоты скучные. На карпаратиффку всех детей ведут кормить и за девок не платят в барах:)))Думаю в Ирландии по всем долбануло а не только по латиносам....в телике рыжих видел:)))

Русские любят! Это менталитет и условия жизни (кстати, годами -веками прививавшийся, а не кризисом навитый!)! и нечего на Европу оглядываться! Либо оглядываться надо во всём тогда!!!

И личный вопрос из серии офф-топа. А "рыжие" - это кто? Чем не угодили рыжие? :) я - "рыжие"...но вроде рус... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...И личный вопрос из серии офф-топа. А "рыжие" - это кто? Чем не угодили рыжие? :rolleyes: я - "рыжие"...но вроде рус... :lol:

Не берите в голову, Сеня Кысь. "Рыжие" - обобщённое название ирландцев. Типа как "хохлы", "кацапы"...

Что касается ориентации режима на "лоха" - давайте вспомним, сколько лет вколачивалась в головы истина, что государство не обманет и, что нужно всё делать как все, чтобы выжить. И не выделяться. Это уже почти генетика.

В подтверждение этому - вспомним очереди (с 6-ти утра и как в Мавзолей) за ключами в ТСЖ О-5, с побором в 1000 рэ и подписанием незаконных бумаг. (Отговаривал людей - смотрели, как на идиота)

Неспособность большинства населения дочитать Договор (кредитный, например) до конца и осознать, что же там написано. (Сам засыпаю на втором абзаце, даже стоя)

Неспособность подавляющего большинства народу добиваться правды на любом, даже более-менее доступном, уровне. (Сужу и по себе тоже).

Всеми этими чертами бывшего великого Советского народа и пользуется государство. Ибо - в доле.

С одной стороны - так нам и надо. С другой - этож как ребёнка обмануть...

Изменено пользователем 1962
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точно! я вот обычно машины продаю через 2года дороже, чем покупал.

А многим западло ездить на б.у, пусть даже ценою потеряных денег при последующей продаже через 3-5 лет ... это тож ненормально? Не все же машину рассматривают как средство выгодной перепродажи в первую очередь.

2 Сеня Кысь Рыжие - это как сказал ранее 01962 ни в коей мере не оскорбительное:rolleyes:

"Сейчас наше правительство кинется помогать "пострадавшим гражданам", в первую очередь ипотечникам, чем окончательно отобьет у нормальных людей охоту работать."

2 roma т.е все молодые семьи, которые не хотят жить с тёщами свекровями итп, и взяли ипотеку, ненормальные которым государство будет помогать?:lol:))))

Изменено пользователем R_bull
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 roma т.е все молодые семьи, которые не хотят жить с тёщами свекровями итп, и взяли ипотеку, ненормальные которым государство будет помогать?:())))

риски всегда надо стараться минимизировать. соизмерять силы и иметь запас не просто на 1 мес "перекантоваться", а на полгода "вдруг, не дай бог". в идеале, конечно вообще стремиться к тому чтобы источник дохода был не только зарплата, а рента например... Хотя бы для обеспечения минимально-возможного уровня жизни (не работаю, коммуналку платить нужно, хлеб с молоком нужен). такое моё имхо... может просто уже не особо молодая семья, кто знает...

вот те, кто взял на 30 лет и хот бы на "полдохода" в месяц - мало что планировали, думаю..они не ненормальные... тут вообще такие штампы нельзя применять, ибо ситуации в жизни бывают разные... но то что к вопросу планирования отнеслись не с должной щепетильностью и поэтому их скосило - факт.

Социальная мисси гос-ва - обеспечить проживание неимущим... Но, человека, набравшего несоразмерных кредитов неимущим не считаю. Как и разумным того, что купил авто на 3 годовых дохода... Можно быть сколь угодно фанатом, но в жизни разное бывает и жить какое-то время платя за "несоразмерную" железяку - это оч. рискованно.

Я вот на самом деле удивляюсь. Ответте Америка - это запад?

Имелась ввиду Европа. Скандинавские страны в основном - то, что приходилось видеть и с кем беседовать. Ужасы америкосии в развёрнутом виде приводить не нужно - тут не про них. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

риски всегда надо стараться минимизировать. соизмерять силы и иметь запас не просто на 1 мес "перекантоваться", а на полгода "вдруг, не дай бог". в идеале, конечно вообще стремиться к тому чтобы источник дохода был не только зарплата, а рента например... Хотя бы для обеспечения минимально-возможного уровня жизни (не работаю, коммуналку платить нужно, хлеб с молоком нужен). такое моё имхо... может просто уже не особо молодая семья, кто знает...

вот те, кто взял на 30 лет и хот бы на "полдохода" в месяц - мало что планировали, думаю..они не ненормальные... тут вообще такие штампы нельзя применять, ибо ситуации в жизни бывают разные... но то что к вопросу планирования отнеслись не с должной щепетильностью и поэтому их скосило - факт.

Социальная мисси гос-ва - обеспечить проживание неимущим... Но, человека, набравшего несоразмерных кредитов неимущим не считаю. Как и разумным того, что купил авто на 3 годовых дохода... Можно быть сколь угодно фанатом, но в жизни разное бывает и жить какое-то время платя за "несоразмерную" железяку - это оч. рискованно.

Имелась ввиду Европа. Скандинавские страны в основном - то, что приходилось видеть и с кем беседовать. Ужасы америкосии в развёрнутом виде приводить не нужно - тут не про них. :-)

Вы правильно говорите, но немного оторвано от реальности. Какая у бывшего студента рента может быть? как минимизировать риски если жильё стоит 100000$ - это нереально накопить!? Жить хочется в своём, не грохая деньги на бешеную аренду и чтоб как щенка не выкидывали всю жизнь чужие люди. Вот таким неимущим людям и будут помогать. А так кто скажет что будет через 5 лет? никто...но выбора увы нет...

Изменено пользователем R_bull
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...