Перейти к содержанию

Выбор акустики


Grunt

Рекомендуемые сообщения

Читаю сообщения и просто офигеваю, хорошие стерео колонки за 12 тыс. не купить, надо потратить как минимум 20-ку и вот тогда это будут очень хорошие колонки :) . Вот в нашей стране последнее время каждый второй - это фотограф с зеркалками тысяч за 90, и с такими же объективами, а посмотришь фото плакать хочется, каждый третий это профессиональный музыкант - акустика за 10 тыс., да ты что? Мой тонкий слух не выдержит такого звучания, ужас!!!

У нас дома сейчас в настоящее время колонки микролаб деревянные за 2 тыс. руб. обе, отличные колонки, и это при том, что в нашей семье все очень тесно связаны с музыкой, у каждого за спиной музыкальное образование и т.п.

+ 1...в своё время на работе, у меня у первого зеркалка появилась (никон D50 - покупал с рук бу), ну если я ещё, как говорится любитель - самоучка (нравится копаться в настройках, смотреть полученный эффект, от тех или иных настройках), то после этого пошла волна, все коллеги глядя на меня стали покупать, одна круче другой, D80, D90, шеф сейчас себе D700 заказал...при этом...кроме кнопки спуска затвора - ничего не знают...:)))

А что касаемо моей темы, то тогда вопрос такой, или 5.1 брать или стерео колонки (соло 7)

Один хрен смотрим рипы фильмом, звук там уже сжат, музыку - слушаю mp3, смысл от 5 каналов...

Изменено пользователем Grunt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Microlab если это Solo - удивительные колонки. Фантастическое качество за маленькие деньги, это исключение из правил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один хрен смотрим рипы фильмом, звук там уже сжат, музыку - слушаю mp3, смысл от 5 каналов...

Ну качественные рипы, если присмотреться, почти всегда с 5.1 звуком.

И разница с простым стерео налицо (если, конечно, задние звуковые каналы реально используются для создания эффекта окружения).

Да и mp3 можно средствами драйвера карточки на 5.1 каналов раскидывать, правда это уже на любителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю сообщения и просто офигеваю, хорошие стерео колонки за 12 тыс. не купить, надо потратить как минимум 20-ку и вот тогда это будут очень хорошие колонки :) . Вот в нашей стране последнее время каждый второй - это фотограф с зеркалками тысяч за 90, и с такими же объективами, а посмотришь фото плакать хочется, каждый третий это профессиональный музыкант - акустика за 10 тыс., да ты что? Мой тонкий слух не выдержит такого звучания, ужас!!!

У нас дома сейчас в настоящее время колонки микролаб деревянные за 2 тыс. руб. обе, отличные колонки, и это при том, что в нашей семье все очень тесно связаны с музыкой, у каждого за спиной музыкальное образование и т.п.

по моему вы сами себе противоречите. у вас отличные колонки за 2 тыс., а хорошие стоят 20.

в общем спорить не буду.

я человеку предложил вариант, который на мой взгляд лучше BBK и дает возможность апгрейда системы. Т.к. Grunt заморочился на телеке, медиацентре, думаю что скоро звук он захочет как минимум DTS. Да Yamaha для стерео не айс, но ему нужно ДЛЯ КИНО! Здесь Ямаха отыграет на все 100%!!! На крайняк их потом можно в тылы убрать а на фронты поставить качественное стерео. Но оно не будет стоить 20-ку. Хороший звук начинается от 60-80 тыс. руб. за пару. Но это для тех кто хочет наслаждаться концертами Баха, записанными на DVD-Audio, но никак не в MP3. Добавим сюда хороший источник (20-30 тыс. руб), ресивер или усилитель (30-60 тыс.), провода и т.п.... в общем это сюда

кстати, плюс ресивера в том, что это еще и отличный коммутатор аудио и видео сигналов. Очень удобно, когда есть много источников (DVD, комп, приставка, камера и т.д.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по моему вы сами себе противоречите. у вас отличные колонки за 2 тыс., а хорошие стоят 20.

в общем спорить не буду.

я человеку предложил вариант, который на мой взгляд лучше BBK и дает возможность апгрейда системы. Т.к. Grunt заморочился на телеке, медиацентре, думаю что скоро звук он захочет как минимум DTS. Да Yamaha для стерео не айс, но ему нужно ДЛЯ КИНО! Здесь Ямаха отыграет на все 100%!!! На крайняк их потом можно в тылы убрать а на фронты поставить качественное стерео. Но оно не будет стоить 20-ку. Хороший звук начинается от 60-80 тыс. руб. за пару. Но это для тех кто хочет наслаждаться концертами Баха, записанными на DVD-Audio, но никак не в MP3. Добавим сюда хороший источник (20-30 тыс. руб), ресивер или усилитель (30-60 тыс.), провода и т.п.... в общем это сюда

кстати, плюс ресивера в том, что это еще и отличный коммутатор аудио и видео сигналов. Очень удобно, когда есть много источников (DVD, комп, приставка, камера и т.д.)

Правильно Вы говорите

Вкус познаётся во время еды :)..

Но для серьёзной аудио техники, пока не созрел, да и нет возможности, да ещё и в такое время

Ваш совет возьму на заметку!

Изменено пользователем Grunt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по моему вы сами себе противоречите. у вас отличные колонки за 2 тыс., а хорошие стоят 20.

в общем спорить не буду.

кстати, плюс ресивера в том, что это еще и отличный коммутатор аудио и видео сигналов. Очень удобно, когда есть много источников (DVD, комп, приставка, камера и т.д.)

Ну, где жы вы увидели в моем сообщении противоречие? Я прекрасно понимаю, что стерео-колонки за 2 тыс. баксов за штуку лучше, чем за 2 тыс. рублей, но для каких целей необходима такая дорогостоящая аудиотехника?

В панельном доме акустика – полное г….. Колонки за такие деньги себя на половину не раскроют. Если человек на чем-то повернут, то ему всегда всего мало. Профессионалы в звуке с хорошим слухом могут битрейн на слух определить. Нормальному человеку МР3 с маленькой степень сжатия вполне достаточно. Если нет, то он либо супераудиофил с абсолютным слухом (таких единицы), либо это просто обычные понты. Реально хорошего звука в наших квартирах не добиться – это факт, если конечно не превратить ее в подобие студии. Это как в Жигулях нагородить огород, бабла вбухать, а в итоге звук – полная ….. Такая же ситуация с нашими квартирами. Зачем пыжиться – непонятно. Потом понимание нормального звука у всех свое. Короче – эта тема бесконечна.

А про ресивер полностью согласна, отличная вещь :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Кто 5.1 акустику покупать собирается - обратите внимание на безумно выгодное предложение МедиаМаркта:

Ресивер Onkyo TX-SR606E + акустика Jamo PJ HCS 4600 PPL = 19999 руб

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9055...06&srnum=47

http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=...0&suggest=1

http://www.mediamarkt.ru/ в середине странички смотреть:

onkio-jamo.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Microlab если это Solo - удивительные колонки. Фантастическое качество за маленькие деньги, это исключение из правил...

У Microlab новая линейка вместо Solo (был приятно удивлен, что линейка Solo сильно разрослась, уже есть Solo-7!!!) есть, называеться Pro. Основное отличие, в том что есть внешний блок управления и пульт ДУ. Это неплохой вариант, для тех кто не хочет связываться с 5.1.

177777.jpeg

post-5470-1245739805_thumb.jpeg

Изменено пользователем LTL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...