Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

tcpap

А у вас есть дача (или домик в деревне в радиусе 100км)?

Есть ли у вас дача?  

209 пользователей проголосовало

  1. 1. Есть ли у вас дача?

    • да
      49
    • нет
      34
    • почти (родителей итп)
      48
    • нет и не надо
      7
    • нет, но хочу
      57


Рекомендованные сообщения

навеяло "ёлку весной на даче высадим" Santiago

в районе много приезжих, много молодых, у многих ипотека, дети, кредиты, ремонты итп, не до дачи короче.

насколько всё плохо у нас в этом плане, голосуем.

ps у меня нет и года 2-3 точно не будет еще ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у тёщи, но сосед будет продовать весной участок(точней часть участка) и я хочу его прикупить. А пока разворачиваемся(в плане строительства домика в деревне и обработки огорода) на тёщиной земле.

Участок в районе Русавкино-Романово(за Пуршево сразу), недалеко. Прям возле леса, тишь и благодать. Подъезд и зимой и летом отличный. Короче нам там очень нравиться.

На участок брали кредит в сбербанке, не было полной суммы, за год отдали.

Участок год назад стоил 39 т.евро за 6 соток. Было только 20, остаток банк дал.

Очень хотел до этого участок на берегу Волги. Люблю на моторке гонять. Даже участок присмотрел в Тверской области, прям возле реки(200 метров до воды). Но семья сказала что далеко и распрощался я с мечтой ;) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть...вообще считаю, что родителей, но оформлен на мужа

дача в процессе стройки - так что пока кайфа от нее не получаем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пока арендуем у знакомых, близ г.Покров.

А вообще конечно очень хотим свое. И активно занимаемся поиском подходящего варианта. Ну и деньги копим - с кредитами сейчас трабл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас есть, дача родителей, под Орехово-зуево. Раньше не любила туда ездить, а сейчас с удовольствием, даже баня есть))))) И вообще, это особенная гордость моих родителей, они летом там весь отпуск проводят, да и на новый год туда собираются ;)

001.JPG

002.JPG

001.JPG

002.JPG

001.JPG

002.JPG

001.JPG

002.JPG

001.JPG

002.JPG

post-1328-1229525147_thumb.jpg

post-1328-1229525253_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
навеяло "ёлку весной на даче высадим" Santiago

в районе много приезжих, много молодых, у многих ипотека, дети, кредиты, ремонты итп, не до дачи короче.

насколько всё плохо у нас в этом плане, голосуем.

ps у меня нет и года 2-3 точно не будет еще :lol:

У нас вообщем-то тоже нет дачи, да и не дачники мы с мужем, недолюбливаем это дело. Дача у родителей!

Почитала сообщения и решила немного уточнить, мы вообщем-то тоже любим баню, по реке на лодочке, но на даче ведь и пахать надо, вот это мы и не любим ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас вообщем-то тоже нет дачи, да и не дачники мы с мужем, недолюбливаем это дело. Дача у родителей!

Почитала сообщения и решила немного уточнить, мы вообщем-то тоже любим баню, по реке на лодочке, но на даче ведь и пахать надо, вот это мы и не любим :lol:

Смотря для чего дача.

У меня папа любит после работы на диване полежать, отдохнуть. А на даче не сидит весь день, ему в кайф что-то своими руками сделать.

Пахали на даче первые лет 5, там была невспаханная целина и кирпичный каркас дома. Сейчас там растет клубника и всякие зелень-мелень-кабачки...ну и газон. Мне по приезду работы на час, остальное время можно кайфовать на качльках и вдыхать свежий воздух ;)

На самом деле очень сильно оценила в этом году то, что приезжая на дачу совершенно отключается или переключаешься от той жизни, где работа, дела в квартире и еще куча каких-то дел, смена обстановки :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас вообщем-то тоже нет дачи, да и не дачники мы с мужем, недолюбливаем это дело.;)

Чё её любить то - наливай да пей, шашлыком закусывая:lol:)) Дача чтоб отдыхать, да хобби всякими заниматься, попутно благоустраивая. А моркошки картошки эт для гурманов:lol:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне не хочется дачу из-за бесконечных пробок по выходным.ю Да и из-за воровства на них. Делаешь-делаешь, благоустраиваешь, даже сажаешь что-нить, а потом бац, урод какой-нить все заберет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у моих родителей есть дача. Я как-то не привыкла разделять на "свое" и "родительское"

В конце концов, именно туда я в ближайшие -цать лет буду привозить своих детей :rolleyes:

(конечно, когда они появятся :lol: )

А дачка под Орехово-Зуево, недалеко от родительского гнезда :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...