Перейти к содержанию

А у вас есть дача (или домик в деревне в радиусе 100км)?


tcpap

Есть ли у вас дача?  

209 проголосовавших

  1. 1. Есть ли у вас дача?

    • да
      49
    • нет
      34
    • почти (родителей итп)
      48
    • нет и не надо
      7
    • нет, но хочу
      57


Рекомендуемые сообщения

Ириша, полностью согласен. Что может быть приятней, вечером после работы выйти во двор, просто посидеть подышать, птичек послушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня простой: человек северней краснодара не должен жить в принципе.

дом для ПМЖ только когда дети уже взрослые, но ты еще сам не совсем дряхлый старик.

Присоединяюсь и добавляю от себя:

"Американский домик" возможен только в Америке, где в случае чего за 300 баксов можно купить вполне рабочую машинку и за 15 коп. в мес, затрачиваемых на бензин ездить и не напрягаться, причём с пособия по безработице. В случае чего, не сомневаться, что на вызов незамедлительно подтянется полиция/пожарные/скорая, которая привезёт всё, что надо и сделает всё, как надо.

Что утром возле дома остановится школьный автобус и ты не будешь сажая в него своего первоклассника сцать, что какой-нить педофил пристанет к нему в пути или в школе.

А дорога до супермаркета у тебя займёт минут 20, причём вне зависимости от расстояния до него.

И снег неожиданно не выпадет.

И из дома, в случае, если через него пройдёт новая магистраль, тебя просто так не выгонят.

и т.д.

Это в Америке, но не у нас.

У нас можно замахиваться на жилой дом (а-ля "домик в деревне"), если у тебя лежит в банке мультов 100, а лучше млрд.

или имеешь парочку двушек-трёшек в Москве, под съём и т.д.

вобщем то, что гарантирует достаток в старости

в противном случае.....кхм...вариант с "домиком в деревне" в качестве ПМЖ это как-то....ну вы поняли ))))))))))))))

зато встаешь под пение птиц

это первую неделю, потом шашлык в глотку уже не лезет, пение птиц достало, спать не дают, молоко...да оно вобщем и в магазине продаётся (лично я по вкусу магазинное от того, что "из соседней деревне" не различу)

зато различу мошек/комаров/мух/слепней и пр. сосущую братию и т.д

так в чём в итоге кайф? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это первую неделю, потом шашлык в глотку уже не лезет, пение птиц достало, спать не дают, молоко...да оно вобщем и в магазине продаётся (лично я по вкусу магазинное от того, что "из соседней деревне" не различу)

зато различу мошек/комаров/мух/слепней и пр. сосущую братию и т.д

так в чём в итоге кайф?

ну если у тебя так, то тебе конечно это не надо... :)

128e76c12c04.jpg

cb8e54236074.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в своем Полтеве надышаться не могу. И это при том, что до дома в Ольгино 20 минут.

Куры и правда орут по утрам и брешут собаки, зато детей в песочнице выгуливать не надо. Они приезжают спокойнее оттуда, набегаются, накупаются.

Дача для детей - синоним слова "воля" :))

Особенно для наших городских зачахликов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в своем Полтеве надышаться не могу. И это при том, что до дома в Ольгино 20 минут.

Куры и правда орут по утрам и брешут собаки, зато детей в песочнице выгуливать не надо. Они приезжают спокойнее оттуда, набегаются, накупаются.

Дача для детей - синоним слова "воля" :))

Особенно для наших городских зачахликов.

+1

Димка как в городе, так каждый день "Мам, когда на дачу поедем?" и когда едем кричит "УРА!"..

раздолье и свобода, свежий воздух (у сына практически прекратились приступы астмы), собирается их там целая компания разновозрастных и гоняют на великах и так целыми днями, причем те, что постарше приглядывают за младшими (компании от 4 до 15 лет)

и я тоже прежде всего покупала дачу для сына.

п.с. у нас в О-З воздух значительно чище.. :D многие кто туда приезжали говорили, что никогда так глубоко ещё не дышали.. в прямом смысле слова :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если у тебя так, то тебе конечно это не надо... :)

это стандартная замануха какого-нить риэлтора-пройдохи в отношении среднестатистического городского жителя, любящего бухнуть и закусить на природе

но не более того :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это стандартная замануха какого-нить риэлтора-пройдохи в отношении среднестатистического городского жителя, любящего бухнуть и закусить на природе

но не более того :)

неправда :D

п.с. это я тебе как дачница говорю :);)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Димка как в городе, так каждый день "Мам, когда на дачу поедем?" и когда едем кричит "УРА!"..

а знаешь почему он не спрашивает "Мам, а когда поедем в Хеппилон?" (к примеру)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а знаешь почему он не спрашивает "Мам, а когда поедем в Хеппилон?" (к примеру)?

потому что ему это не надо..

ему очень нравится свобода, раздолье и свежий воздух, он любит ездить в деревню к бабушке летом.. но деревня далеко, а дача ближе..

он сейчас даже на море (поедем в нач. августа) не очень хочет ехать (хотя обожает его и купаться любит), потому что ему на даче ему лучше и больше нравится.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...