Перейти к содержанию

А у вас есть дача (или домик в деревне в радиусе 100км)?


tcpap

Есть ли у вас дача?  

209 проголосовавших

  1. 1. Есть ли у вас дача?

    • да
      49
    • нет
      34
    • почти (родителей итп)
      48
    • нет и не надо
      7
    • нет, но хочу
      57


Рекомендуемые сообщения

потому что ему это не надо..

какой аттракцион ему там не понравился?

А вот ещё про постройку дома:

http://convolute-wood.livejournal.com/767.html

Руслан, тут не хватает мульта за "врезки"

ну так, чтоб никто не питал иллюзий :D

ЗЫ: не хотел бы я жить в таком доме :) он летний

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и стоимости земли нет в смете :) Там только постройка дома.

это вторая стоимость дома как минимум, если он конечно не в ж какой-нить :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это первую неделю, потом шашлык в глотку уже не лезет, пение птиц достало, спать не дают, молоко...да оно вобщем и в магазине продаётся (лично я по вкусу магазинное от того, что "из соседней деревне" не различу)

зато различу мошек/комаров/мух/слепней и пр. сосущую братию и т.д

так в чём в итоге кайф? :D

+100

неправда :P

п.с. это я тебе как дачница говорю ;):D

"Дачница на день/неделю/месяц" и жить в "домике в деревне" - ИМХО совершенно разные вещи...

Довелось в свое время (перестройка, дефолт...) жить в двухэтажном особняке с газом и пр. удобствами в доме в сельской местности под Курском. Вокруг лесочки, прудочки и пр. прелести природы + подсобное хозяйство (огороды, корова, свиньи, куры, утки...). Т.е. и пожрать было всего вдоволь, и полюбоваться на красоту природную. :)

Но есть еще и другая сторона - помимо работы официальной, нужно землю возделать, сено накосить, забор (200 п.м) починить/покрасить, крышу протекшую (шифер треснул) засмолить и т.д. и т.п. Всего мы с женой так прожили около 5 лет, затем оставили там ее родителей, а сами с дочкой рванули куда глаза глядят. :) И более лично у меня даже мысли не возникает "прикупить дачку"... :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот ещё про постройку дома:

http://convolute-wood.livejournal.com/767.html

очень дорого для каркасника и ещё ни одной укосины нет.. со временем может покоситься домик...

(мои строители тоже укосины не поставили (обманули), буду доделывать.. )

"Дачница на день/неделю/месяц" и жить в "домике в деревне" - ИМХО совершенно разные вещи...

так я об этом ещё на прошлой странице написала.. ПМЖ и дача разные вещи..

я уже месяц почти живу на даче, не надоело :)

да "дела" на даче утомляют... но это приятная усталость.. потом глаз радуется и желудок тоже :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И более лично у меня даже мысли не возникает "прикупить дачку"... :)

ну вот сразу видно, "стреляный воробей", не "теоретик" с бакальчиком коньячка возле экрана :D

и ещё ни одной укосины нет.. со временем может покоситься домик...

это верно про укосины

строители неопытные видать попались

им укосин надо было побольше понатыкать, вот как надо было:

etnos11.jpg

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ: не хотел бы я жить в таком доме :) он летний

для летнего слишком большой и дорогой, а для зимнего слишком летний :D

каркасник - для некурящих дачников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для летнего слишком большой и дорогой, а для зимнего слишком летний :D

я прикидываю какая в нём коммуналка зимой :)

по ходу и себя топит и зелень круглый год вокруг дома растёт :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в своем Полтеве надышаться не могу. И это при том, что до дома в Ольгино 20 минут.

Это психосоматика! В 20-ти минутах от Ольгино воздух не может быть принципиально другим.

Куры и правда орут по утрам и брешут собаки, зато детей в песочнице выгуливать не надо. Они приезжают спокойнее оттуда, набегаются, накупаются.

Дача для детей - синоним слова "воля" :D)

Особенно для наших городских зачахликов.

Работающий люд, как правило, на даче только по выходным. А по выходным летом ребенку можно набегаться где угодно от парков-усадеб-лесов..до аттракционов-цирков-игровых комнат. И впечатлений и пользы будет больше. И чтобы наплаваться летом дача не нужна.

Я дачу не хочу по другой причине - она привязывает! Вложения в дачу! Ежегодный отпуск на даче! Выходные все там же! Сомнительное счастье :)

Чтобы дача была конфеткой - там надо не шашлыки есть и звездами любоваться, там надо вкалывать. Постоянно. И то не факт, что вложенный труд окупит себя.

У родителей дом за городом. На участке был только газон, да кустики ягод по периметру. Приехала бабушка на лето. Захотела своих огурчиков-помидорчиков. Посадила. Налетели какие-то жуки. Пожрали завязи. У бабушки давление. Лечим бабушку.

Купили органические опрыскиватели для невыросших еще огурчиков-помидорчиков. Посчитали - в 3 грядки с начала лета вложений на 2 тысячи ;)

Не, ну если это как хобби рассматривать, то можно и больше вкладывать :) Но все эти удовольствия на любителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...