Перейти к содержанию

А у вас есть дача (или домик в деревне в радиусе 100км)?


tcpap

Есть ли у вас дача?  

209 проголосовавших

  1. 1. Есть ли у вас дача?

    • да
      49
    • нет
      34
    • почти (родителей итп)
      48
    • нет и не надо
      7
    • нет, но хочу
      57


Рекомендуемые сообщения

Это психосоматика! В 20-ти минутах от Ольгино воздух не может быть принципиально другим.

как это??? к запаху железкинского фенола добавился запах навоза с соседнего Милета и порядок :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это верно про укосины

строители неопытные видать попались

им укосин надо было побольше понатыкать, вот как надо было:

93ce7d840b6e.jpg

вот так надо было ;)

Работающий люд, как правило, на даче только по выходным. А по выходным летом ребенку можно набегаться где угодно от парков-усадеб-лесов..до аттракционов-цирков-игровых комнат. И впечатлений и пользы будет больше. И чтобы наплаваться летом дача не нужна.

ой не знаю, не знаю..

мой ребенок так больше нигде не бегает и я так не отдыхаю.. даже от него иногда надо отключаться.. а получается везде в постоянном напряжение , потому что надо следить постоянно..

вкалываю на даче много - да, в мае даже голос пропадал от усталости и надрыва.. (там ещё и нервы со стройкой были), для копания грядок купила культиватор.. сажаю все в удовольствие.. химией стараюсь не пользоваться принципиально, но тут пришлось обработать кустарник от тли и картошку как не хотела прыскать, на прошлой неделе, в конце цветения причем все-таки налетел колорадский жук, попшикала чуток от него...

мне работа на даче в радость.. по первости было тяжело.. а потом даже остеохандроз мой прошел (спинка).. потому как движение это жизнь! :)

первые огурчики съели на прошлой неделе (правда их взошло не много у меня.. но у меня земля там ещё не очень, надо завозить, т.к. предыдущие хозяева запустили учкасток и 5 лет не сажали ничего...), уже зеленые помидорчики на ветках, капуста завязывается, катошечки молоденькой в эти выхи накопала с куста с кастрюльку маленькую, сварили - ароматная, вкусная :D

клубничка со своей грядки вообще ни в какое сравнение не идет..

а как прикольно сажать семечко и видеть как на твоих глазах это превращается в растение, а потом и в плод... у того, что выращено своими руками даже вкус другой :)

приехал на дачу в пятницу и обо всем забыл и на все забил.. никуда не мотаться..

а в отпуск мы поедим на море, благо друзьям тоже на нашей даче нравится и полить есть кому :P

3036eeb8c55a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как это??? к запаху железкинского фенола добавился запах навоза с соседнего Милета и порядок :)

Примерно так. :)

Состав воздуха все тот же + запах конюшен + помоек, что рядом + ощущение, что это ДАЧА - тут все натюрель. А наши убеждения - великая сила!

Ириш, мне не понять, почему во время прогулки в парке отдохнуть от ребенка нельзя, а на даче, где он сам по себе бегает, можно. Для меня уровень ответственности один.

Про картошечку-клубничку понять могу :D Тебе в радость - это главное. Но я так не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот так надо было :D

чиста представь себе, как народ внутри ходить будет, если бы это оказалось не времянками :)

у тя так дома сквозь укосины пробираться надо? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерно так. :)

Состав воздуха все тот же + запах конюшен + помоек, что рядом + ощущение, что это ДАЧА - тут все натюрель. А наши убеждения - великая сила!

Ириш, мне не понять, почему во время прогулки в парке отдохнуть от ребенка нельзя, а на даче, где он сам по себе бегает, можно. Для меня уровень ответственности один.

Про картошечку-клубничку понять могу :) Тебе в радость - это главное. Но я так не хочу.

Оль, там просто свобода и раздолье для него.. понять сложно, пока не попробуешь ;)

а огород да, мне нравится, раньше ездила за 500 км в деревню для этого, сейчас свое в 55 .. но это кому как, некоторые только цветочки и газончики сажают..

чиста представь себе, как народ внутри ходить будет, если бы это оказалось не времянками :P

у тя так дома сквозь укосины пробираться надо? :D

ЛЕша, укосины ставятся внутри бруса, стены, из угла в угол.. чтоб со временем дом не повело и был упор... потом это все закрывается (замуровывается ) в стену и ходить и жить не мешает, а наоборот помогает :P

31d98c145ce5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понять дачу может только тот, у кого она есть, и не первый год)))

Я раньше тоже достаточно скептически к этому виду спорта относилась, а сейчас выехать на дачу - кайф, и по возможности на подольше.

Да, трудов годами вложено много, зато сейчас плоды ой какие можно пожинать.

Газоны, грядки.

На дачу приехали, на газоне полежали, чего-то поделали, полежали, покушали, поделали. К вечеру баньку затопили, мяса пожарили или плов сделали в казане прямо над костром, а вечером звезды яркие-яркие и воздух чистый-чистый, у меня раньше даже голова болела от переизбытка кислорода.

И с грядками проблем не вижу. В сезон клубники я через пару недель и не смотрю уже на нее, наедаюсь. Огурцы в этом году уже вторую неделю как закрывает, на рынок давно не хожу, кабаки, перец, салаты, рукола и т.п. все давно свое и в бешеных количествах.

Зимой на НГ даже туда иногда можно поехать, благо, и утепление и конвекторы есть, а сейчас газ проведут и вообще лафа будет)) Даже в период оледенения там было не так страшно. Здесь остывающая квартира в потемках, а там газ, теплая баня.

Я уж молчу о том, что дача - возможность сбить "день сурка", работа-дом-работа.

зы: Леша, что это за септик, который чистить надо? Или я о другом думаю. У нас давно вкопано, ничего ни разу не чистили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛЕша, укосины ставятся внутри бруса, стены, из угла в угол.. чтоб со временем дом не повело и был упор... потом это все закрывается (замуровывается ) в стену и ходить и жить не мешает, а наоборот помогает :)

ты сколько домов построила? я семь, все до сих пор стоят и хозяева довольны :D

зы: Леша, что это за септик, который чистить надо? Или я о другом думаю. У нас давно вкопано, ничего ни разу не чистили...

даже септик последнего поколения надо чистить хотя бы раз в год ;)

но ты можешь не чистить, разрешаю :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже септик последнего поколения надо чистить хотя бы раз в год :D

но ты можешь не чистить, разрешаю ;)

Ты нарисовал такую картину...слов нет :)

один раз не почистил и все СНТ в коричневой массе))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куплю участок 12-15 соток по Горьковскому или Носовихинскому шоссе. Рассмотрю все предложения. Писать в личку.

Возможно ли купить участок в Коттеджном поселке 'Колонтаевские Усадьбы' от 12 до 15 соток? Можете ли дать координаты продавцов? Если да, то пришлите в личку. Спасибо!

Как тут недавно выяснилось к стоимости земли в Колонтаево за полгода прилипло 60%... Акуеть. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты сколько домов построила? я семь, все до сих пор стоят и хозяева довольны ;)

ты прямо говоришь словами моих горе строителей :D , которых я "послала" подальше с их качеством и умением.. т.к. все специалисты, а т.ч. мой брат со стажем более 20 лет + образование говорят иначе.. (правда косяки там не только в укосинах.. :( )

Как тут недавно выяснилось к стоимости земли в Колонтаево за полгода прилипло 60%... Акуеть. :)

да земля с февраля-марта подорожала просто ужас... у нас такие цены ломят, что просто волосы дыбом..

(и сразу отвечу тут на вопрос по ЛС. говорить о стоимости почем я купила и обошлось , просто не правильно, т.к. сейчас другие цены (я покупала в феврале-марте) , тем более у меня был совсем эконом-вариант, запущенный участок с горелым домом (точнее обугленным очертанием дома) , который я вылизывала всю весну и лето и продолжаю это делать постоянно.. туда не столько денег сколько сил моих , друзей, родственников (которые помогали на первом этапе) и души вложено.. что мне моя дача в нынешнем виде кажется бесценной :) )

а вообще, у нас в О-З цены поднялись минимум в 2-3 раза в этом году.. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...