Перейти к содержанию

А у вас есть дача (или домик в деревне в радиусе 100км)?


tcpap

Есть ли у вас дача?  

209 проголосовавших

  1. 1. Есть ли у вас дача?

    • да
      49
    • нет
      34
    • почти (родителей итп)
      48
    • нет и не надо
      7
    • нет, но хочу
      57


Рекомендуемые сообщения

А Купавна (Вишняковские дачи) не интересует? У меня там подруга живет, могу спросить.

Спросите, пожалуйста, буду очень признательна.

В Воровского продают участки около миллиона за 6 соток просят...

Для этого участка - очень дорого просят....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, но к сожалению, это очень далеко...

Год назад мы "шерстили" Горьковское направление, вплоть до Орехово-Зуева, так цены были в районе 1 000 000 рублей.

Повезло, только нашему приятелю. Он за О-З купил 8 соток с хибарой у алкашей за 400 000 рублей. (100 км отсюда)

Наш опыт говорит о том, что купить, по приемлемой цене, можно только либо у алконавтов, либо у людей, владельцы участка которых или наследники не очень то заинтересованы в продаже (вели и ведем переговоры с более 10 хозяевами). В звязи с этим переговоры проходят долго и муторно. Но если участок попадает к риелторам, то цены взлетает более миллиона рублей. Реклама, к сожалению, дает сильно искаженную информацию, а выезды на место все ставят по своим углам-дешевые участки, только убогие (ЛЭП, болото, дом развалюха и т.д.).

Насчет очень далеко , там рядом 2 дороги и проехать лишие 20-30 км (в пределах 50-ти километровой зоны вы не найдете дешевле 1 млн. р.)

за 15-20 минут вы значительно большее время убьете в московских пробках, которые увы бессмертны. У нас на работе многие перестали ездить каждый день на дачу, хотя 10 лет назад это делали легко. Я имею ввиду людей у которых есть старые дачи в пределах 30-ти километровой зоны.

Все равно вы на дачу сможете ездить, только в субботу воскресенье.

Желаю успеха вам !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том году посмотрела немало участков со строениями на месте. Реально - в районе О-З была 2-х этажная дачка, 6-ть соток - отдавали за 500 тыс рублей. НО! Дом был поражен грибком из-за влажности, хотя хозяева утверждали что жили в нем зимой.

Как говорится - доверяй, но проверяй.

По поводу дальности - если за стартовую точку брать Железнодорожный - согласна - приемлемое расстояние, а если взять Щелково (откуда мои родители) - то там далековато получается.

Поиски продолжаются.

Спасибо за добрые пожелания!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том году посмотрела немало участков со строениями на месте. Реально - в районе О-З была 2-х этажная дачка, 6-ть соток - отдавали за 500 тыс рублей. НО! Дом был поражен грибком из-за влажности, хотя хозяева утверждали что жили в нем зимой.

Как говорится - доверяй, но проверяй.

По поводу дальности - если за стартовую точку брать Железнодорожный - согласна - приемлемое расстояние, а если взять Щелково (откуда мои родители) - то там далековато получается.

Поиски продолжаются.

Спасибо за добрые пожелания!

Трясите дачи в районе г. Электрогорска, там участки, в основном по 6 соток, т.е. недорогие и заброшенных мы с адресами нарыли около десятка, правда все они утухли. Место неплохое, рядом куча озер, но и комаров из-за них хватает. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Трясите дачи в районе г. Электрогорска, там участки, в основном по 6 соток, т.е. недорогие и заброшенных мы с адресами нарыли около десятка, правда все они утухли. Место неплохое, рядом куча озер, но и комаров из-за них хватает. ;)

Вот то, что натрясли.. :D

http://www.fin-realty.ru/poselok-kazanskoe/index.html

Сотка - 33 тыс. руб., платформа в 5-7 минутах, автодорога - с другой стороны.

Еще треть участков свободны для продажи.

Давайте свое (ольгинское) поселение в поселке создадим! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот то, что натрясли.. ;)

http://www.fin-realty.ru/poselok-kazanskoe/index.html

Сотка - 33 тыс. руб., платформа в 5-7 минутах, автодорога - с другой стороны.

Еще треть участков свободны для продажи.

Давайте свое (ольгинское) поселение в поселке создадим! :D

Там коммуникаций нет совсем. Вам их придется тянуть самостоятельно, когда девелопер закончит оформление и передаст поселок в управление некоммерческому партнерству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоге тамошние 7 соток будут стоить лимона полтора-два, не менее никак. За электричество, за дороги, за воду надо платить. Посему 6 соток в Воровского за лимон выгоднее, потому как на 20 км ближе. И с дорогами (более или менее нормальными), электричеством и водой (летней).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Бахтеево мне предложыли 7.7Га по 30тыр за сотку (говорят поселения, а не сельхоз, но я не проверял), но я их послал с такой ценой. Если есть желающие создавать поселение Ольгинцев - могу дать контакты. Есть и еще бОльшие наделы. Думаю по цене их тож прогнуть можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоге тамошние 7 соток будут стоить лимона полтора-два, не менее никак. За электричество, за дороги, за воду надо платить. Посему 6 соток в Воровского за лимон выгоднее, потому как на 20 км ближе. И с дорогами (более или менее нормальными), электричеством и водой (летней).

Зато цена вложений сегодня ничтожна..вложения размазываются на годы..а лям в воровского придётся платить сегодня и сразу!!! Я считаю как вложения в перспективу...скажем что то иметь в старости очень даже ничего...а 20 км по пустой дороге = 10 минут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...