Перейти к содержанию

А у вас есть дача (или домик в деревне в радиусе 100км)?


tcpap

Есть ли у вас дача?  

209 проголосовавших

  1. 1. Есть ли у вас дача?

    • да
      49
    • нет
      34
    • почти (родителей итп)
      48
    • нет и не надо
      7
    • нет, но хочу
      57


Рекомендуемые сообщения

Но сделать это тяжело см. мои посты предыдущие, т.к реально желающих продать свой надел, доставщийся по наследству, на порядок меньше, чем разглаголивающихся (Туборг и т.п.). Мое мнение: пока не будет введен налог на пустующие учаски, будет армия желающих купить и не меньшая армия желающих продать и обалваниваемая рекламой, что лучшее вложения это в землю.

Туборг, в отличие от вас и ногами ходил и инет мониторит.

щас вот на это поглядывает http://irr.ru/advert/50672796/

дальше от дома не хочу. по деньгам интересно, но Болгария дешевле и тоже интересно ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тов. Парашютист , извините ваш Ник ну никак невыговариваем, приведите ,пожалуйста, выгоду вашей покупки для Златы и через сколько лет вы обживетесь там (построете дом, разведете сад и т.п.) , а не то ,что я советую ей искать уже готовые участки с подведенными коммуникациями (дороги, свет, охрана ,забор и т.д.).

Мы тоже не сидели на форумах и активно месили грязь подмосковную.

Повторюсь, более выгодно покупать готовые участки, чем в чистом поле, т.к. реальная цена дорог и коммуникаций, как правило, возрастает по сравнению с рекламными данными.

Но сделать это тяжело см. мои посты предыдущие, т.к реально желающих продать свой надел, доставщийся по наследству, на порядок меньше, чем разглаголивающихся (Туборг и т.п.). Мое мнение: пока не будет введен налог на пустующие учаски, будет армия желающих купить и не меньшая армия желающих продать и обалваниваемая рекламой, что лучшее вложения это в землю.

Ваш вариант в готовом виде тянет на 1 лимон, а мой с халупой 400...500 т. рублей, а чистая земля т.е. без построек но со светом и дорогами , где то 300 т. рублей.

Скопипастили бы ник ;)

Участки купили в уже существующем садовом товариществе. Дороги есть, зимой даже чистят. Свет - по дорогам стоят столбы. Сейчас планируем подключить купленную в этом году бытовку к электричеству. Цена с проводами-розетками-работой электрика по подключению не более 10 тысяч рублей. Охрана сидит на въезде в товарищество. Забор вокруг всего товарищества. Водопровод на соседней улице, планируют тянуть до моей в следующем году, цена вопроса 25 тысяч с участка. Забор вокруг участков планирую поставить в следующем году, цена вопроса максимум 40 тысяч + ворота еще в 10-15 обойдутся. В следующем же году планирую построить баню с одной-двумя жилыми комнатами. Цена - до 300 тысяч. Не говорю, что будет прямо суперкрутая баня-дом, но в халупе, честно, как-то не хочется жить. На перспективу на втором участке будем ставить уже хороший жилой дом, но это не в следующем году точно. Сад-огород-ландшафтный дизайн - целиком и полностью лежит на супруге, ей это нравится, она этим занимается. Я по мере сил помогаю. С ее энергией в этом русле обживемся, думаю, к 2011 году точно <_<

Мой вариант в конечном виде дороже, чем ваш, согласен. Но каждый же сам для себя выбирает, правильно? Тем более, мой участок отличается от вашего только отсутствием изначально постройки для жилья и необходимостью частичной подсыпки. Все остальное - свет/забор/охрана/вода имеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скопипастили бы ник :angry:

Участки купили в уже существующем садовом товариществе. Дороги есть, зимой даже чистят. Свет - по дорогам стоят столбы. Сейчас планируем подключить купленную в этом году бытовку к электричеству. Цена с проводами-розетками-работой электрика по подключению не более 10 тысяч рублей. Охрана сидит на въезде в товарищество. Забор вокруг всего товарищества. Водопровод на соседней улице, планируют тянуть до моей в следующем году, цена вопроса 25 тысяч с участка. Забор вокруг участков планирую поставить в следующем году, цена вопроса максимум 40 тысяч + ворота еще в 10-15 обойдутся. В следующем же году планирую построить баню с одной-двумя жилыми комнатами. Цена - до 300 тысяч. Не говорю, что будет прямо суперкрутая баня-дом, но в халупе, честно, как-то не хочется жить. На перспективу на втором участке будем ставить уже хороший жилой дом, но это не в следующем году точно. Сад-огород-ландшафтный дизайн - целиком и полностью лежит на супруге, ей это нравится, она этим занимается. Я по мере сил помогаю. С ее энергией в этом русле обживемся, думаю, к 2011 году точно :lol:

Мой вариант в конечном виде дороже, чем ваш, согласен. Но каждый же сам для себя выбирает, правильно? Тем более, мой участок отличается от вашего только отсутствием изначально постройки для жилья и необходимостью частичной подсыпки. Все остальное - свет/забор/охрана/вода имеется.

Забор за 40 тысяч? Мне металлический забор без особых изысков встал в 60 тысяч. только передняя часть. так что накиньте мальца ... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забор за 40 тысяч? Мне металлический забор без особых изысков встал в 60 тысяч. только передняя часть. так что накиньте мальца ... :angry:

Металлический - из профнастила?

cost-cutting, планировал рабицей - на границах с соседями только такой забор разрешен. А там, где можно ставить такой забор, как у вас, будут ворота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык я ж говорю только лицевая сторона. Ворота + калитка + передняя часть забора.

Рабицей?

Суровые цены где-то вы нашли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рабицей?

Суровые цены где-то вы нашли...

НЕТ. Металлический лист. Профлист, высота 2 метра. :angry: Теперь никто не заглядывает через забор с криками: "Красота то какая можно зайти походить и посмотреть".

Рабицей это действительно суровые цены. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕТ. Металлический лист. Профлист, высота 2 метра. :) Теперь никто не заглядывает через забор с криками: "Красота то какая можно зайти походить и посмотреть".

Рабицей это действительно суровые цены. ;)

А, ну вот, теперь выяснилось ;)

У меня единственное место, где можно заглянуть на участок с улицы - там, где будут стоять ворота. Остальное все - граница с соседями, там профнастил не поставишь, да и, в общем, незачем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш вариант в готовом виде тянет на 1 лимон, а мой с халупой 400...500 т. рублей, а чистая земля т.е. без построек но со светом и дорогами , где то 300 т. рублей.

В СНТ на 80 км Носовихи можно найти 140тыр за 14 соток. Это с дорогами, но без ээ.

А ээ можно сделать за 30 тыр, если найти 100 желающих (вот с этим самая проблема :-( ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...