Перейти к содержанию

Стоматология


okula@list.ru

Рекомендуемые сообщения

Лечили в два этапа. Неделю ходила с временной пломбой, чтобы убедиться, что все хорошо. И только через неделю поставили постоянную.

А временная пломба - это с мышьяком? Возможно я не понимаю чего-то, но мне казалось, что сейчас уже так не лечат. Возможно случай особый, конечно.... Но не хотелось бы на один зуб неделю тратить.

Лечила в другом городе, там за один прием 2-4 зуба лечат - быстренько, и безболезненно, все качественно и недорого. Вот бы и здесь такую клинику найти....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не с мышьяком ;)

У меня была глубокая пломба, но зуб при этом живой. И врач постаралась его сохранить живым, т.е. не убивать нерв. Но она волновалась, что под постоянной пломбой он может начать болеть. Поэтому предложила мне неделю походить с временной пломбой и убедиться, что зуб хорошо себя ведет :)

Я почему ее тут рекомендую? Прекрасно понимаю, что ей было бы легче и выгоднее убить нерв. Цена услуги сразу была бы выше, а времени потрачено меньше. Ну или поставить мне постояннную пломбу, а там, если б заболело, я б снова к ним пришла... с деньгами.

А она все сделала в моих интересах. Вот в качестве благодарности я и пишу :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это смотря что лечить!!! Если у вас пульпит (гной в зубе), то поход менее 3-х раз с одним зубом - шарлатанство! Потом могут быть осложнения, опять будуте ходить. Если простой, не глубокий кариес - то и за один раз можно 3 зуба подлатать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А насчет быстро и качественно согласна с Наткой ;) Все от зуба зависит.

Чтож попробуем :). От Вас привет передавать? :P

Изменено пользователем Helga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лечилась совсем недавно в Новостом. Даю подробный отчет. Посещать заведение пришлось 10 раз (запустила себя). И ни разу (!) меня не приняли в назначенное аремя. Кому-то, возможно не критично, но мне сидеть и ждатьот 20 до 45 (!) минут совершенно не понравилось. Задала вопрос регистратору: говорит перед вами взяли человека с острой болью. И так каждый раз. /Они все меня ждут что ли. Последние несколько посещений перед выходом из дома звонила и просила организовать прием в назначенное мне время: они там шушукались, что-то проверяди и капризным голосом отвечали: ну, приходите...

Лечение. Очччень любят делать снимки (платно конечно) . Мне один зуб снимали 7 раз. Обосновать всегда могут. В среднем 3-4 раза снимки делают. По-моему многовато. Из 6 залеченных зубов 2 приходила переделывать - болели очень. Врач встречает асегда с улыбкой: опять к нам?

Короче, я к ним больше не пойду. Хотя поработать есть над чем. И другим не советую.)))Забыла сказать. Они обещают семейную скидку и первый прием бесплатно. Когда привели сына к ортодонту бесплатно смотреть отказались и семейную скидку тоже не дали. Типа, дети не считаются....

Договор они заводят в одном экз., который оставляют себе. Распечатку проводимых и планируемых работ не дают с ценами не дают. В карту пишут через раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы вот опять записались в ту стоматологию, которая в доме с детск поликлиникой, в субб пойдем с детьми.Малого уговорила молочный раскачаный зуб удалить у врача, сказала. что зубная фея за удаленный у врача дает не одну, а две монеты, так вчера спрашивает:"Мама, а если два зуба выдрать-это 4 монетки, а если 3- шесть...." Короче, размечтался... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я лечил зуб в Дент-ко (Маяковская 9, рядом с детской поликлиникой). Ну у меня вообще пипец - зуб раскололся до десны. Ставить имплант в ДетаВите зажлобило - там токо прием хирурга 1500 рублей. Сама процедура около 64 тыщ.

На свой страх и риск пошел в Дентко. Сходил на консультацию в августе 2007. Принял врач Ганиев Зияд. Сказали что нужно подождать пока заживет рана удаленного. Узнал цену. Пока заживало, пока деньги собрал. В феврале этого решился. Провели операцию в выходные. Потом ходил к нему каждый месяц смотрели, делали снимки - денег не брали. Есть челюстной рентген. (в Самаре обычно отправляют в центральную поликлинику МПС). Правда контракт перед операцией подписал - условия там абзац, если они меня молотком в челюсть ударят и вынесут половину зубов - никакой ответственности.

Побочных эффектов не было. Все прошло хорошо. Все прижилось быстро. В августе нужно расскрывать под коронку - выяснилось что Ганиев уже уволился. Сделал другой, молодой. Техника вроде на уровне. Делали лазером. Вроде хорошо. В сентябре начали делать коронку. Затянули на две недели - не было запчастей к зубу (гы-гы). Дождался. Поставили. Все хорошо, зуб не мешает. Но ставили на временный цемент который оказался через чур не временным. Теперь жду пока коронка отвалится чтобы поставить ее постоянно. Вот такая эпопея.

А касательно отношения то - принимали всегда вовремя (мелкие задержки не в счет), за день отзванивались не передумал я. Практически большинство посещений на 20-00 (удобно после работы). Деньги по лишним мелочам не брали (что очень приятно). Все вежливо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я лечил зуб в Дент-ко (Маяковская 9, рядом с детской поликлиникой).

я про неё и пишу, мы тоже в ней лечимся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...