Перейти к содержанию

Голосование (тсж "Виктория")


vova

Рекомендуемые сообщения

Т.е. для того, чтобы тов. Мишустин стал председателем правления, он должен был сначала стать членом правления, на основании голосов жителей-я правильно понял ?

PS. И закон этот.. дохленький : http://www.skonline.ru/doc/547.html

Получить больше информации по документу : Федеральный закон 72-ФЗ О товариществах собственников жилья

Дайджест документа (выдержка из текста)

Дайджест

Тип документа:

Федеральный закон

Номер:

72-ФЗ

Название:

О товариществах собственников жилья

Статус документа:

Не действует

Изменено пользователем waldex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какому именно закону ? Там проголосовали члены правления.
ЖК РФ
N 72-ФЗ

Статья 36. Правление товарищества

...3. Правление товарищества избирается из числа членов товарищества общим собранием на срок, установленный уставом товарищества, но не более чем на два года.

Совершенно верно, только эта норма перешла в ЖК, закон не действует. Только общим собранием можно избрать члена правления.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, нашел-N 188-ФЗ, ст.147ч3 . Что-же они так неаккуратно закон нарушили... О, вопрос- устав ТСЖ "Виктория" проходил проверку на соответствие правовым нормам ? Или просто зарегистрировали, и все ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, нашел-N 188-ФЗ, ст.147ч3 . Что-же они так неаккуратно закон нарушили... О, вопрос- устав ТСЖ "Виктория" проходил проверку на соответствие правовым нормам ? Или просто зарегистрировали, и все ?
А никто Устав не проверяет при регистрации ТСЖ. Мало того - и результаты голосования никто не проверяет. То есть кто угодно может прийти с листиком типа "результаты голосования" и Уставом, и зарегистрировать ТСЖ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Добрый день всем!!! Кто-нибудь знает ТСЖ "Виктория" на данный момент существует? Если да, то где эти товарищи физически находятся? Хочу хоть одного человека увидеть из этой шайки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юридически существует, но давно уже нелегитимно. Хотя в этом нелегитимном состоянии умудрилось передать ваш дом на обслуживание в городскую УК.

Базируется насколько я знаю во 2 подъезде вашего дома. Ключевые слова - "Баскакова", "Купцов".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно девки пляшут....

Угораздило же меня квартиру именно в этом доме купить!

Один подъезд создал свое ТСЖ, потом в УК дом передал, а на каком основании, кто им это разрешил?

Беспредел какой-то. И главное спросить теперь получается не с кого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему не с кого. Даже один настойчивый житель способен через суд без труда оспорить весь этот беспредел, и добиться отмены незаконных решений.

Но что дальше - вот в чем вопрос. Ну оспорит, ну отменят.

Так как своё ТСЖ создать ваш дом вряд ли сможет, да и большое неприятие к этому делу - хорошим выходом было бы голосование за присоединение к ТСЖ "Новое Ольгино". Но увы...

А нужны-то всего 50% голосов жителей. Около 170 квартир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже один настойчивый житель способен через суд без труда оспорить весь этот беспредел, и добиться отмены незаконных решений.

Но что дальше - вот в чем вопрос. Ну оспорит, ну отменят.

А нужны-то всего 50% голосов жителей. Около 170 квартир.

:rolleyes: нестыковочка. Один чел-может через суд ТОЛЬКО оспорить свое личное членство или нарушенные права. Но, что бы оспорить присутствие ТСЖ в доме через суд, необходим коллективный иск или положительные иски 50% жителей дома. Без суда- коллективное собрание и протокол... так кажется :rolleyes:)) (без суда у ТСЖ Ольгинааа лучше получается :rolleyes: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rolleyes: нестыковочка. Один чел-может через суд ТОЛЬКО оспорить свое личное членство или нарушенные права. Но, что бы оспорить присутствие ТСЖ в доме через суд, необходим коллективный иск или положительные иски 50% жителей дома. Без суда- коллективное собрание и протокол... так кажется :rolleyes: )) (без суда у ТСЖ Ольгинааа лучше получается :rolleyes: )

Я могу ошибаться, но если права жителя нарушены незаконным решением, то это решение суд может отменить.

А отмена решения по передаче дома в управление городской УК - это как раз тот случай. ТСЖ не имело на это права, так как являлось нелегитимным на тот момент.

Но это дебри, а я не юрист. Уверен что можно много чего сделать при желании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...