Перейти к публикации
roma

За сколько реально продать квартиру?

Рекомендованные сообщения

+1 самая правильная позиция в кризис

позиция правильная.если кредит в рублях, и в работе уверен. а так- далеко не у всех...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
позиция правильная.если кредит в рублях, и в работе уверен. а так- далеко не у всех...

ну само собой...правильные ребята брали тока в рублях...от потери работы щас никто не застрахован....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из чего вывод что продать метр в ПП СЕЙЧАС вообще не реально

Рыночная цена бесконечно стремится к нулю За полным неимением спроса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут на днях говорил с риэлтером знакомым так он сказал, что двушку в ольгино (ГМС-1) вполне можно продать за 4,3-4,5 млн. руб., при этом надо ждать примерно квартал - полтора. Такая вот инфа, хотя конечно может и мало реально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое интересное, что в области с начала кризиса цены не падали вообще, в Москве упали процентов на 15 не больше. А столько статей идет что все падает, осенью вообще квартиры бесплатно будут отдавать лишь бы забрали ). Я думаю, что в впереди у нас в ближайшие 3 года будет новый виток мировой инфляции, так как Центробанки напечатали очень много денег для борьбы с кризисом и недвижимость, золото, сырье вырастет в 1.5-2 раза от текущих цен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Самое интересное, что в области с начала кризиса цены не падали вообще, в Москве упали процентов на 15 не больше. А столько статей идет что все падает, осенью вообще квартиры бесплатно будут отдавать лишь бы забрали ). Я думаю, что в впереди у нас в ближайшие 3 года будет новый виток мировой инфляции, так как Центробанки напечатали очень много денег для борьбы с кризисом и недвижимость, золото, сырье вырастет в 1.5-2 раза от текущих цен.

Цены по реальным сделкам упали где-то процентов на 20 на текущий момент. Область ничем не отличается от Москвы в этом плане.

За счет чего будут расти цены на жилье в ближайшее время пока не видно. Благосостояние населения в массовом порядке не увеличивается (скорее наоборот), рабочих мест больше не становится (скорее наоборот), спрос на ипотеку упал в разы из-за высоких процентов и ужесточения требований для заемщика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цены по реальным сделкам упали где-то процентов на 20 на текущий момент. Область ничем не отличается от Москвы в этом плане.

За счет чего будут расти цены на жилье в ближайшее время пока не видно. Благосостояние населения в массовом порядке не увеличивается (скорее наоборот), рабочих мест больше не становится (скорее наоборот), спрос на ипотеку упал в разы из-за высоких процентов и ужесточения требований для заемщика.

Проценты у нас будут снижаться, ЦБ уже начал снижать ставку рефинансирования, безработица через полгода год думаю будет меньше, цены на сырье уже почти в два раза выше чем были зимой, ну и потом я же говорю не в этом году а года через 2-3 когда деньги впрыснутые сейчас в мировую экономику дадут эффект и все активы начнут расти так как деньги потеряют свою текущую ценность. Достаточно сравнить рост денежной массы со стоимостью активов - хотя бы золота - зависимость прямая - чем больше денег напечатали тем дороже все стоит.

http://www.chartingstocks.net/2009/03/char...pply-1917-2009/ (впечатляет? ))

http://goldnews.bullionvault.com/hyper_inf..._base_110320081

http://goldprice.org/30-year-gold-price-history.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пообщался с риэлтером. Сейчас на рынке недвижимости Жел-дор ситуация следующая (по 2-х.ком.кв.): средний ценник продавцов - 4,8-4,9 млн. за 54 кв. метра. При этом реальные сделки происходят в среднем диапазоне 4,2-4,3 млн.

Вот вам вывод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пообщался с риэлтером. Сейчас на рынке недвижимости Жел-дор ситуация следующая (по 2-х.ком.кв.): средний ценник продавцов - 4,8-4,9 млн. за 54 кв. метра. При этом реальные сделки происходят в среднем диапазоне 4,2-4,3 млн.

Вот вам вывод.

а что по 1-кам и 3-кам не подскажете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Проценты у нас будут снижаться, ЦБ уже начал снижать ставку рефинансирования, безработица через полгода год думаю будет меньше, цены на сырье уже почти в два раза выше чем были зимой, ну и потом я же говорю не в этом году а года через 2-3 когда деньги впрыснутые сейчас в мировую экономику дадут эффект и все активы начнут расти так как деньги потеряют свою текущую ценность. Достаточно сравнить рост денежной массы со стоимостью активов - хотя бы золота - зависимость прямая - чем больше денег напечатали тем дороже все стоит.

http://www.chartingstocks.net/2009/03/char...pply-1917-2009/ (впечатляет? ))

http://goldnews.bullionvault.com/hyper_inf..._base_110320081

http://goldprice.org/30-year-gold-price-history.html

Теоретически все верно говорите, спорить не имеет смысла.. Но практически, риск остается, что напечатанные деньги не раскрутят новый виток потребительского спроса и тогда будет хуже худшего. Хотя фондовые и сырьевые рынки опять растут, как на дрожжах.

Ну и если, все будет хорошо, эти 2-3 года (до потребительского роста) рынку недвижимости все равно придется как-то жить, т.е. в ближайшей перспективе - все-таки дальнейшее снижение цен, как мне кажется (может и небольшое).

А, вообще, сейчас трудно долгосрочные пронозы давать, уж очень все нестабильно, а главное - непонятно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...