Перейти к содержанию

Одновременный выход в сеть в Интре


Grunt

Рекомендуемые сообщения

На сайте Интры есть ответ на Ваш вопрос<_<

Купите роутер (желательно с WiFi, чтобы ноуты по воздуху подключать) и будет Вам счастье. У меня PC по кабелю, iMac по WiFi коннектится как в интернет, так и между собой. Нужно только правильно роутер настроить, а именно прописать туда настройки с Вашей странички статистики и правильно прописать Mac-адрес.

что то я окончательно запутался, а почему я не могу это сделать с TRENDnet TEW-453???7

Допустим у меня 2 ноута..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

писец ты умные советы даешь биосид...

Грант, все ты можшь сделать с ее помощью. Схема такая. Должен быть комп, в котором будет шнурок от провайдера. Точка подклюается к этому компу, расшаривается доступ, чтобы другие компы могли использовать инет с этого компа и все. Ноуты по вифи к точке конектятся и имеют инет. Из минусов всего этого, должен постояннно работать комп с проводом прова, ну и подключение остальных компьютеров только по вифи. У самого валяется точка треденд, еще полгода назад она прекрасно справлялась со своими задачами по вышеописанной схеме.

З.Ы. Если у вас только два ноута, то все сложнее, ибо нужно иметь на главном компе две сетевые карты (для провода провайдера и для точки)

Изменено пользователем Giggs
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че-то, ребята, вы по ходу всё запутали... У TrendNet 453 есть один вход, в который подключается шнурок от провайдера. И всё, дальше оно по Вайфаю раздает инет кому угодно, хоть 5ти компам. В чем проблема-то?

tew-453apb_1_c_1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

писец ты умные советы даешь биосид...

Грант, все ты можшь сделать с ее помощью. Схема такая. Должен быть комп, в котором будет шнурок от провайдера. Точка подклюается к этому компу, расшаривается доступ, чтобы другие компы могли использовать инет с этого компа и все.

Именно про то я и говорил. у меня сейчас так работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че-то, ребята, вы по ходу всё запутали... У TrendNet 453 есть один вход, в который подключается шнурок от провайдера. И всё, дальше оно по Вайфаю раздает инет кому угодно, хоть 5ти компам. В чем проблема-то?

Если оно не умеет маршрутизировать, то нужно купить дополнительные ip у провайдера на все дополнительные компы.

А если умеет, то не нужно...

Кажется, так. :)

Изменено пользователем Konstantin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит Zyxel P-330W EE

"Интернет-центр для выделенной линии Ethernet с многофункциональной точкой доступа Wi-Fi 802.11g и 4-портовым коммутатором"

2 ноутбука по вай-фай + 1 десктоп по кабелю.

Кабель от провайдера в девайс, и настроить. Настройки достаточно интуитивные.

Работает все нормально, очень удобно.

Из минусов - должен быть воткнут в сеть, даже когда работаю на десктопе по кабелю

Но особо не парит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если оно не умеет маршрутизировать, то нужно купить дополнительные ip у провайдера на все дополнительные компы.

А если умеет, то не нужно...

Кажется, так. :)

"Не умеет маршрутизировть" - это как? Зачем тогда оно вообще нужно? :)

Вот ссылочка на описание модели: http://www.trendnet.ru/products/catalog/detail/TEW-453APB

Там такая картинка есть которая всё объясняет:

tew-453apb.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Не умеет маршрутизировть" - это как? Зачем тогда оно вообще нужно? :)

просто преобразует одну физическую среду в другую. и всё.

на твоей картинке роутер есть, но отдельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Не умеет маршрутизировть" - это как? Зачем тогда оно вообще нужно? :)

Вот ссылочка на описание модели: http://www.trendnet.ru/products/catalog/detail/TEW-453APB

Там такая картинка есть которая всё объясняет:

tew-453apb.gif

Ага, а зачем по-Вашему нужен Broadband Router на выходе в инет (справа)? :)

Для дома нужен маршрутизатор с трансляцией адресов, т.е. снаружи его видно как одно устройство с IP, который выдан провайдером, а внутри локалка со своими адресами.

А такая точка просто передает трафик между устройствами, а-ля хаб, при этом все, что подключено является частью внешней сети и соответственно должно иметь внешний по отношению к сети IP-адрес.

Зачему нужно - ну вот, как на картинке, как часть локалки, чтобы провода не тянуть...

Поправьте, если неправ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...