Перейти к содержанию

Женская консультация


Helga

Рекомендуемые сообщения

Девочки, все правильно говорите, по-человечески можно понять всех и каждого. Ради собственного спокойствия промолчим, все стерпим, может и работодатель поймет наши регулярные опоздания, если слушать захочет...

Только вот работы бывают разные, и там где "делаются деньги" работодателю совершенно наплевать почему мы опаздываем, или не справляемся - недосыпаем ли, подрабатываем ли, дети ли, беременность ли.. Не справляемся мы - справятся другие!

Такие отговорки, типа: "я одна работаю и поэтому посылки не принимаю, а только выдаю" (на почте); или "у нас один слесарь, и на все дома его не хватает, поэтому посидите еще недельку без горячей воды"; или, как в данном случае - "у меня свои личные дела, подождите" - такие отговорки возникают только там, где "не делаются деньги", а всего лишь оказываются некоторые услуги гражданам.

Оля, чувствуется, что досталось не сколько Вам, сколько мужу за опоздание. Знаете, как уже сказали, ситуация с очередями сейчас очень обыденная - беби- бум. Так вот, а представьте, что есть семьи, где ваще мужья с утра раннего и до позднего вечера на работе, а в консультацию ( или к другим врачам) надо сходить. Как выкрутиться? Тут уже поднималась такая тема - может соседку попросить приглядеть, приятельницу какую. На худой конец, можно к Зверевой и с ребенком сходить, она с пониманием относится. У меня как раз свояченица бывало и с погодками (2 г и 1 г.) ходила к ней. И ничего.

А вообще тут можно долго разглагольствовать по поводу работы ну буквально всех учреждений. У нас страна такая. Мне, например, постоянно так "везет" - как я пойду, так менно в этот день всем надо тоже придти, и очередь километровая, и муж ворчит, и еще что-нить обязательно случится как по заказу... Я считаю, что надо философски относиться к таким вещам, че только нервы себе мотать?

Изменено пользователем elengis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ваш старший ребенок очень маленький? Возьмите его с собой, когда муж уж совсем не может посидеть. Я так делала. И потом беременных на кресле ведь не смотрят. Малыша и в кабинет взять можно. Скорей всего и без очереди смогут пропустить. Разве в консультации не живая очередь???

Насчет хамского отношения - не скажу. Со мной врач нормально обращалась. А ситуацию изменить мы не сможем. В любом случае. Выбор - только платно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело житейское, это верно, и в положение врача можно войти, да только вот беременные на прием ходят 1 раз в 2 недели, и входить в положение опаздывающего мужа придется также 1 раз в 2 недели, в условиях кризиса знаете ли...

Злая я, и надоело уже всех понимать, когда на нас все плюют. Спросите у беременных, как к ним относятся при постановке на учет, как с ними разговаривают акушеры? Посмотрите на "счастливые" лица новоиспеченных беременных, и станет ясно качество нашего обслуживания! Никого не волнуют ни наши дети, ни наши семьи! Сегодня в 7:50 в очереди "сидело" 6 человек беременных!!!! У всех свои ситуации, и у нее одной (!) ситуация! Что, врачей не хватает?! Работать некому?! Сомневаюсь!

Злая я вобщем! К утру успокоюсь, наверняка, но достало это самоуправство местных учереждений!

Можно закрыть тему, наверное, чтобы не расстраиваться лишний раз! Кто сталкивался - понимает! Жаль, что мы такие добрые, все наши беды от безнаказанности!

Мы Вас прекрасно понимаем, вы излили сюда свою злобу, но чем можно помочь?

Жаловаться -бесполезно.. зав. Жк сама такая же...

Врачей действительно не хватает, получают они там копейки, поэтому не сильно утруждают себя.

Можно только посоветовать ходить без мужа и попозже, или действительно в другом месте наблюдаться..

Поверьте, многие из нас были беременный и прошли это все в нашей ЖК =(

Берите с собой интересный журнальчик (лучше для будущих мам), занимайте очередь и "отключайтесь" от всего негативного, читая журнальчик, до подхода Вашей очереди..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И потом. Вы только не обижайтесь. Начинайте привыкать к трудностям уже сейчас. Двое маленьких детей, когда рядом нет бабушек, а папа вечно работает, это очень сложно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я кстати тоже с Димком туда ходила.. акушерка с ним сюсюкала, пока я общалась с врачом.. они привыкли уже к таким ситуевинам.. =)

еще, когда беременная, все очень остро переживаешь.. более впечатлительная чтоли.. гормончики наши играють.. =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ситуацию изменить мы не сможем. В любом случае. Выбор - только платно.

Помните песню лисы из мф "Приключения Буратино": "Покуда есть на свете дураки, обманывать их стало быть с руки"? Вот с таких "невозможно", "лучше платно" , "от нас ничего не зависит"и т.д., мы и превращаемся в "дураков", за счет которых многие зарабатывают себе капиталл!

Что мы не можем изменить? - Мы не можем потребовать принять нас в обозначенные часы приема?!

Заметьте, врач решила свои проблемы за счет нас - "живой беременной очереди", а мы от своих проблем должны "отвлечься" журнальчиками?! Не все беременные могут позволить себе читать журналы дожидаясь врача, некоторым также приходится работать, а значит опаздывать...

Ваше право, будьте добрыми, всепонимающими, только не надейтесь, что к Вам отнесутся за это с благодарностью, Ваше терпение уже норма!

Конечно, безвыходных ситуаций не бывает, и каждый решит эту маленькую проблемку для себя самым удобным способом. Только вот в одной из тем уже звучало мнение, что наш город какой-то не уютный, убогий. Теперь понятно почему. Короля делает свита, а мы окружаем себя такими..... работничками.

Изменено пользователем Helga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помните песню лисы из мф "Приключения Буратино": "Покуда есть на свете дураки, обманывать их стало быть с руки"? Вот с таких "невозможно", "лучше платно" , "от нас ничего не зависит"и т.д., мы и превращаемся в "дураков", за счет которых многие зарабатывают себе капиталл!

Что мы не можем изменить? - Мы не можем потребовать принять нас в обозначенные часы приема?!

Заметьте, врач решила свои проблемы за счет нас - "живой беременной очереди", а мы от своих проблем должны "отвлечься" журнальчиками?! Не все беременные могут позволить себе читать журналы дожидаясь врача, некоторым также приходится работать, а значит опаздывать...

Ваше право, будьте добрыми, всепонимающими, только не надейтесь, что к Вам отнесутся за это с благодарностью, Ваше терпение уже норма!

Конечно, безвыходных ситуаций не бывает, и каждый решит эту маленькую проблемку для себя самым удобным способом. Только вот в одной из тем уже звучало мнение, что наш город какой-то не уютный, убогий. Теперь понятно почему. Короля делает свита, а мы окружаем себя такими..... работничками.

Оля, мы приехали сюда гораздо позже, чем здесь работает Зверева. И так было с ее опозданиями еще и до нас. И местные жители прощали и прощают ей ее опоздания. Как Вы думаете - почему? Вы хотите изменить ситуацию? Ну, попробуйте! Попытайтесь окружить себя достойными работничками, как Вы выразились.

Если не трудно - держите нас в курсе. НО все же советую не тратить себе нервы. Они Вам еще понадобятся. А то ситуация напоминает борьбу Дон Кихота с ветряными мельницами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, мы приехали сюда гораздо позже, чем здесь работает Зверева. И так было с ее опозданиями еще и до нас. И местные жители прощали и прощают ей ее опоздания. Как Вы думаете - почему? Вы хотите изменить ситуацию? Ну, попробуйте! Попытайтесь окружить себя достойными работничками, как Вы выразились.

Если не трудно - держите нас в курсе. НО все же советую не тратить себе нервы. Они Вам еще понадобятся. А то ситуация напоминает борьбу Дон Кихота с ветряными мельницами...

Почему прощали? - потому что раньше не было в этом городе такого микрорайона "Ольгино", в котором беременных больше, чем детей трехлетнего возраста!

Вы можете мириться с таким положением вещей и дальше! Беречь СВОИ нервы! Хочу уточнить, а что (или кто) Вам напоминает ветряную мельницу? :)

Мы сами учим людей, как с нами обращаться. Знаете, люди хорошие ученики. Посмотрите, к примеру, на себя :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему прощали? - потому что раньше не было в этом городе такого микрорайона "Ольгино", в котором беременных больше, чем детей трехлетнего возраста!

Вы можете мириться с таким положением вещей и дальше! Беречь СВОИ нервы! Хочу уточнить, а что (или кто) Вам напоминает ветряную мельницу? :)

Мы сами учим людей, как с нами обращаться. Знаете, люди хорошие ученики. Посмотрите, к примеру, на себя :)

Оля, ветряная мельница в моем понимании - все, сложившееся вокруг нас - и ЖК, и детская поликлиника, и электрички... Ну, давайте расстраиваться по этим поводам. Да, согласна, все оставляет желать лучшего. Хочу сказать по секрету, что я в душе сама из таких же борцов, как и Вы. ТОлько уже запал не тот. :lol:

Поэтому и пишу - хотите бороться - вперед! Терпения Вам огромного и сил побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помните песню лисы из мф "Приключения Буратино": "Покуда есть на свете дураки, обманывать их стало быть с руки"? Вот с таких "невозможно", "лучше платно" , "от нас ничего не зависит"и т.д., мы и превращаемся в "дураков", за счет которых многие зарабатывают себе капиталл!

Что мы не можем изменить? - Мы не можем потребовать принять нас в обозначенные часы приема?!

Заметьте, врач решила свои проблемы за счет нас - "живой беременной очереди", а мы от своих проблем должны "отвлечься" журнальчиками?! Не все беременные могут позволить себе читать журналы дожидаясь врача, некоторым также приходится работать, а значит опаздывать...

Ваше право, будьте добрыми, всепонимающими, только не надейтесь, что к Вам отнесутся за это с благодарностью, Ваше терпение уже норма!

Конечно, безвыходных ситуаций не бывает, и каждый решит эту маленькую проблемку для себя самым удобным способом. Только вот в одной из тем уже звучало мнение, что наш город какой-то не уютный, убогий. Теперь понятно почему. Короля делает свита, а мы окружаем себя такими..... работничками.

По теме

1, у вас есть полис ОМС и вы можете пытаться воздействовать на клинику с помощью страховой (это теоритически)

Можно попробовать перевестись к другому врачу/в другую ЖК

2, Беременные имеют полное право ходить на прием в РАБОЧЕЕ время, так что для своего работодателя можно брать справку о приеме и не волноваться об опозданиях

3, всегда есть альтернатива в виде платной медицины

Не совсем по сути вопроса: Мне свои беременные эмоции жалко тратить на борьбу со всем миром и кому-то что-то доказывать. Проще создать СЕБЕ приятные условия, а не страдать за идею.

Изменено пользователем Jenyffer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...