Перейти к публикации
Grunt

Не хотите, чтобы знали другие, что вы ищите в яндексе?

Рекомендованные сообщения

Вы никогда не задумывались, о чём реклама, которая например показывается на ресурсах которые участвуют в РСЯ ( рекламная сеть яндекса) например тот же mail.ru ??

Если не хотите чтобы Вас спалил шеф на работе, ну или супруга, читаем ниже:

Доброго времени суток уважаемые форумчане!

Сначала я расскажу вам предысторию этого поста, а затем поинтересуюсь Вашим мнением на данную тему. История довольно веселая

Я юрист в штате довольно крупной компании. Женат, детей пока нет, зато есть молодая любовница Пользуюсь Яндексом... :P;)

Так вот через эту поисковую систему я не так давно искал "гостиницы на час", "заказ цветов в офис" и еще некоторые запросы, по которым можно легко спалиться

Зачем и для чего я искал это, думаю мужской части аудитории объяснять не надо, а женской знать не обязательно

Я благополучно поискал, нашел и забыл.

Но через некоторое время жена зайдя на сайт mail.ru, где расположен блок рекламы Яндекс директа, задалась вопросом, - "почему это ей, вдруг показывается реклама с заголовками "гостиницы на час" итому подобным, спросила у ITшника на своей работе, и он ей популярно объяснил, то, что мы с вами и так знаем.

А именно, то что Яндекс, без нашего на то согласия, собирает и использует в своих целях, информацию о том, что и когда мы ищем? какие сайты посещаем ? и много чего еще.

Более того, насколько я понимаю сам процесс: нам на компьютер заливается кука, по которой потом формируется выдача для Ядиректа на других сайтах.

Безусловно кол-во кликов возрастает в десятки-сотни раз. Но как быть, когда из за таких маркетинговых ходов страдает неприкосновенность моей личной жизни ?

Ситуация закончилась не очень хорошо. "Мне пришлось выкручиваться, что ко мне, мол приходили друзья и видимо они что то искали" ... итп. Вышло очень не убедительно. Жена естественно стала звонить по 8 раз в день, узнавать где я и с кем

:(:blink::(:(

P.S. а супруга умной оказалась ;) ещё научится в кукисах и хистори копаться, вообще Ж... будет

Изменено пользователем Grunt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

звучит неубедительно =))

если жена задумалась, значит давно подозревала/догадывалась.. и в этом случае ей было достаточно посмотреть журнал посещений сайтов =))

а так сейчас всего полно в нете..и вряд ли мы задумываемся почему чего то много.. той же порнухи.. хотя на сайты их не лазишь.. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
звучит неубедительно =))

если жена задумалась, значит давно подозревала/догадывалась.. и в этом случае ей было достаточно посмотреть журнал посещений сайтов =))

а так сейчас всего полно в нете..и вряд ли мы задумываемся почему чего то много.. той же порнухи.. хотя на сайты их не лазишь.. =)

Ирин..тут надо знать сам механизм показа объявлений...

А механизм такой, если твой последний поисковый запрос был, например детская мебель, то на всех сайтах на которых висит реклама от директа, будет показ Детской мебели

если жена задумалась, значит давно подозревала/догадывалась..
, так что отпадает...
и в этом случае ей было достаточно посмотреть журнал посещений сайтов =))
Не пройдёт: у меня например после каждого ребута, он чистится... Изменено пользователем Grunt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да просто айтишник какой-то злобный попался, ну который "объяснил"...

Изменено пользователем profus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да просто айтишник какой-то злобный попался, ну который "объснил"...

Он навреное любовником наверное был :P

Изменено пользователем Grunt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ирин..тут надо знать сам механизм показа объявлений...

А механизм такой, если твой последний поисковый запрос был, например детская мебель, то на всех сайтах на которых висит реклама от директа, будет показ Детской мебели

, так что отпадает...

Не пройдёт: у меня например после каждого ребута, он чистится...

ты с точки зрения мужской логики говришь.. а я с точки зрения женской =))

а я бы задумалась бы, почему мой муж каждый раз очищает журнал посещений в нете =))))

женщины не настолько тупы как Вам кажется =))) и интуиция хорошо работает.. чаще всего они всегда чувствуют и подозревают, если у мужчины кто-то есть.. если конечно живут "в любви и согласии", а не по "привычке"..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ты с точки зрения мужской логики говришь.. а я с точки зрения женской =))

а я бы задумалась бы, почему мой муж каждый раз очищает журнал посещений в нете =))))

женщины не настолько тупы как Вам кажется =))) и интуиция хорошо работает.. чаще всего они всегда чувствуют и подозревают, если у мужчины кто-то есть.. если конечно живут "в любви и согласии", а не по "привычке"..

я не говорил, что тупые :P)

а я бы задумалась бы, почему мой муж каждый раз очищает журнал посещений в нете =))))

А зачем ты каждый раз его проверяешь ? ;)))

Причина моей чистки: очень много работую с различными панелями управления, базами данных, ftp и прочее...

А если рабочая лошадка попадёт в руки, того человека, который знает как это использовать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Grunt так ты посоветуй людям что делать-то :) А то напугал и в кусты... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grunt так ты посоветуй людям что делать-то :) А то напугал и в кусты... :)

:) почему сразу в кусты :(

Выложил так для ознакомления:))

А совет такой...( услышал от своего коллеги) Не....где живёшь, не живи, где .....!!!

Нормальным языком:

1) Разделяйте что рабочий Пк, есть рабочий, домашний есть домашний...

2) Не изменяйте мужьям и женам (см. про коллегу) :)

3) При соблюдении п.1, чистите кукисы и журнал на рабочей машине благо примочек, для той же лисы полно

Изменено пользователем Grunt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, тут и плюсы есть. Видишь рекламу на интересующие тебя темы. А не хотите палиться - пользуйтесь анонимайзерами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...