Перейти к публикации
Эрин77

Звуки ремонта

Рекомендованные сообщения

Живем в Ольгино с июня 2008. В феврале за месяц и 10 дней сделали ремонт ( нанимали), летом переехали. Получается уже 5 емсяцев. Все это время не проходит наверное и недели, чтчобы кто-то не сверлил, не долбил и так далее. При этом дому 2,5 года уже( как дали ключи). Такое ощущение, что в нашем подъезде все толкьо нас и ждали, чтобы аккурат после нашего заселения начать.

Сначала относились к этому терпимо. Но время идет, а ничего не меняется.

Есть волшебные соседи, которые вообще жиут в ремонте уже больше года. Они бюджетники и переехали в бетон. А денег на ремонт нет. так и живут. В будни работают, а в выходные планомерно сверлят, долбят и так далее. Видимо по мере поступления денежных средств. И так уже больше года. Захламили весь общий коридор, который моем толкьо мы, потому что в одной квартире никто не живет. а в двух других живут и делают ремонт. Плюс сверху и снизу тоже периодически. В сумме это выливается в постоянный шум. Все бы ничего, если б не ребенок. У кого дети есть, тот поймет. Годовалого ребенка невозможно уложить спать днем, когда кто-то долбит перфоратором так,что кажется,что стена счас рухнет. Пару раз ходила с ребенком на руках ,пытаясь найти откуда шум. Не всегда даже дверь открывают.

Риторический вопрос: почему я, нашедшая средства на ремонт и сделавшая егоза месяц, при этом проинструктировав нанятых строителей,чтоб не было жалоб от соседей и малейший просьбы по соблюдению тишины-выполнять, должна терпеть этот ужас уже полгода и конца и края этому не видно?

Особый вопрос про выходные. Почему моя семья должна просыпаться в 9 утра, а порой долбеж начинается и раньше, если я хочу спать возможно дольше после трудовой недели? И почему опять же в выходные, когда положено отдыхать, целый день мы должны слушать эти звуки?

Вчера мам сидела с дочкой дома и не смогла ее даже уложить днем, так как целый день с самого утра и до вечера сверлили и долбили. Но каково было наше изумление, когда в 10 вечера пришлось уже стучать по батареям ( и не мы одни, слышно было,что другие тоже стучат), чтобы это наконец прекратилось.

Сама я работаю в инвестиционно-строительной компании. надавно была на одном из построенных нами домов- АВАНГАРД бизес-класса в Новых Черемушках. Сдан в декабре 2006. Заседение прошло летом 2007го. Побродила по дому, побеседовала с охраной ( там чоповцы работают). Слыышу-сверлят. Спросила: тоже целыми днями еще делают ремонты? На что услышала: "Нет, что вы, кто ж им целыми днями позволит. У нас все строго регламентировано. Только первые полгода можно было всю неделю делать. А после того, как заселились первые жильцы-шумные работы можно проводить ТОЛЬКО в будние дни и ТОЛЬКО с 9 утра до 13 дня и затем с 15 до 18. Если кто-то нарушает, они обходят квартиры и требуют прекратить работы. Вплоть до штрафов, если после предуупреждений не понимают. А в выходные-вообще все работы запрещены.

Хочу заметить, что в Москве в большинстве новых коммерческих жилых объектов-ЭТО НОРМА.

По некоторым домам в договоре даже есть пункт, что после передачи ключей владелец обязан сделать ремонт в течение года, либо затем попадает на штрафные санкции. В большинстве случаев это связано не только и не столько с шумом, но еще и с загрязнением мест общего пользования: холлов, лифтов и так далее. Короые в хороших домах выглядят достойнее.

В общем, возвращаясь к нашим баранам, возмущение уже накопилось и находится на той грани, что скоро будем решать по-плохому, если по-хорошему люди не понимают. Реально достали.

Изменено пользователем Эрин77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О да! Я все понимаю, что не все могут сразу и за короткие сроки. Но ёпрст!!!! В выходные!!! С утра!!!!! Встаешь каждый день в 5, в выходные хоть до 9 за счастье поспать... ага(((

Как я Вас понимаю и ребенок у меня уж на что большой, почти 7 лет, но даже он пугается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В общем, возвращаясь к нашим баранам, возмущение уже накопилось и находится на той грани, что скоро будем решать по-плохому, если по-хорошему люди не понимают. Реально достали.

Во-первых, почитайте почитайте закон N 16/28-П Об обеспечении тишины на территории МО.

"Настоящий Закон регулирует отношения, связанные с обеспечением тишины и покоя граждан в ночное время на территории Московской области. Статья 1. Ночное время

В целях настоящего Закона под ночным временем понимается период времени с 22.00 до 6.00 часов в рабочие дни и с 23.00 до 9.00 часов в выходные дни (суббота, воскресенье).

Статья 2. Объекты, на которых обеспечиваются тишина и покой граждан в ночное время

Объектами, на которых должны обеспечиваться тишина и покой граждан в ночное время (далее - защищаемые объекты) на территории Московской области являются:

а) больницы, санатории, диспансеры, дома отдыха, пансионаты, образовательные учреждения с круглосуточным пребыванием детей, стационарные учреждения социального обслуживания;

б) квартиры жилых домов, жилые дома, номера гостиниц и жилые комнаты общежитий;

в) подъезды, кабины лифтов, лестничные клетки, подвалы, чердаки и другие места общего пользования жилых домов, больниц, санаториев, диспансеров, домов отдыха, пансионатов, гостиниц и общежитий, образовательных учреждений с круглосуточным пребыванием детей, стационарных учреждений социального обслуживания;

г) гостиницы, общежития, дворовые территории.

Статья 3. Действия, нарушающие тишину и покой в ночное время

1. К действиям, нарушающим тишину и покой граждан в ночное время на защищаемых объектах в Московской области, относятся:

а) использование в ночное время звуковоспроизводящих устройств, а также устройств звукоусиления, в том числе установленных на транспортных средствах, объектах торговли, нарушающее тишину и покой граждан;

б) крики, свист, пение в ночное время, нарушающие тишину и покой граждан; в) использование в ночное время пиротехнических средств (петард, ракетниц и других средств), нарушающее тишину и покой граждан;

г) производство в ночное время земляных, ремонтных, строительных, разгрузочно-погрузочных и иных видов работ, если такие работы нарушают тишину и покой граждан; д) иные действия, повлекшие нарушение тишины и покоя граждан в ночное время на защищаемых объектах в Московской области."

Из него следует что с 9 до 23 в выходные и с 6 до 22 можно делать ремон сколько влезет. У нас не Москва (где и закон другой) и уж тем более не элитка. Поэтому единственный выход - это пытаться договориться по-человечески. А бить кому-то морду, это уже... :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с Chuchonif.

Закон есть закон и он - в данном случае - на стороне тех, кто делает ремонт и мешает Вам своим шумом.

Вы смогли найти средства и сделать ремонт за месяц - поздравляем, Вам повезло.

А у других такой возможности не было. Может, денег нет или уходят деньги на что-то другое, более важное. Может, пытаются сделать ремонт своими руками, потому что так дешевле, потому что по квартире не ходят чужие люди. Может, у кого-то руки золотые и любит он сам с ножовкой/дрелью поковыряться. Причин может быть много.

Я прекрасно понимаю, какие неудобства доставляют Вам и Вашему ребенку эти шумы. Конечно, это никому не понравится.

Но все-таки - у Вас не такой уж богатый выбор - либо постараться находиться подальше от источников шума, либо попросить соседей воздержаться от ремонта, пока ребенок спит, либо терпеть.

А насчет разборок "по-плохому" - ну попробуйте, только не знаю, кто Вам быстрее по голове настучит - те же соседи или милиция.

А то был тут у нас один красавец-сосед. В 19-00 вечера ему шум помешал. Подолбив полчасика по батареям, пришел к нам и грозил судом. Ну мы ему популярно объяснили что к чему, теперь паинька.

PS. Добавлю, что у одних соседей ребенок, и когда они просят не шуметь, чтобы ребенок поспал - без вопросов прекращаем работы.

Изменено пользователем Jull

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Согласна с Chuchonif.

Закон есть закон и он - в данном случае - на стороне тех, кто делает ремонт и мешает Вам своим шумом.

Вы смогли найти средства и сделать ремонт за месяц - поздравляем, Вам повезло.

А у других такой возможности не было. Может, денег нет или уходят деньги на что-то другое, более важное. Может, пытаются сделать ремонт своими руками, потому что так дешевле, потому что по квартире не ходят чужие люди. Может, у кого-то руки золотые и любит он сам с ножовкой/дрелью поковыряться. Причин может быть много.

Я прекрасно понимаю, какие неудобства доставляют Вам и Вашему ребенку эти шумы. Конечно, это никому не понравится.

Но все-таки - у Вас не такой уж богатый выбор - либо постараться находиться подальше от источников шума, либо попросить соседей воздержаться от ремонта, пока ребенок спит, либо терпеть.

А насчет разборок "по-плохому" - ну попробуйте, только не знаю, кто Вам быстрее по голове настучит - те же соседи или милиция.

А то был тут у нас один красавец-сосед. В 19-00 вечера ему шум помешал. Подолбив полчасика по батареям, пришел к нам и грозил судом. Ну мы ему популярно объяснили что к чему, теперь паинька.

PS. Добавлю, что у одних соседей ребенок, и когда они просят не шуметь, чтобы ребенок поспал - без вопросов прекращаем работы.

В том-то и дело, что есть такие люди, кто прекращает шуметь по просьбе соседей, а есть такие, кто дверь не открывает и в 10 вечера молотком стучит без зазрения совести. Причем уже и объявления висят в подъезде, и просьбы... В общем без мата дальше не могу, а выражаться не хочется. А насчет элитки, упомянутой выше -нет, это была не элитка. Речь идет об обычных домах комфорт-класса и бизнес-класса. правда конечно не муниципальная панель, это да. Удивляюсь, что есть такие люди, кого все в этом плане устраивает. Возможно, вы еще просто не пожили полгода так как мы. Или спите в берушах, а в выходные сознательно уходите из дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашем доме уже больше 3-х лет люди живут, а ремонты продолжаются (или уже по новому кругу пошли :huh: ). Это, наверное, никогда не кончится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В том-то и дело, что есть такие люди, кто прекращает шуметь по просьбе соседей, а есть такие, кто дверь не открывает и в 10 вечера молотком стучит без зазрения совести. Причем уже и объявления висят в подъезде, и просьбы...

Ну если стучат после 10-ти вечера - можете звать участкового.

Если шумят в пределах допустимого законом времени, и дверь не открывают, тут уж ничего не поделаешь, имеют право.

Возможно, вы еще просто не пожили полгода так как мы. Или спите в берушах, а в выходные сознательно уходите из дома.

Я не сплю в берушах - у нас шумы прекращаются после 22-00, а я в это время еще бодрствую.

А на выходных уезжаю за город, к родителям.

Просто Вы тоже должны понять, что есть люди, которые могут делать ремонт ТОЛЬКО вечером и в выходные, т.к. в другое время работают. Соответственно, и сам процесс из-за этого растягивается далеко не на 1 месяц....

Изменено пользователем Jull

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну если стучат после 10-ти вечера - можете звать участкового.

Если шумят в пределах допустимого законом времени, и дверь не открывают, тут уж ничего не поделаешь, имеют право.

Я не сплю в берушах - у нас шумы прекращаются после 22-00, а я в это время еще бодрствую.

А на выходных уезжаю за город, к родителям.

Просто Вы тоже должны понять, что есть люди, которые могут делать ремонт ТОЛЬКО вечером и в выходные, т.к. в другое время работают. Соответственно, и сам процесс из-за этого растягивается далеко не на 1 месяц....

Мда...я никогда этого не пойму. Потому что нормальные люди тогда берут отпуск и делают ремонт. А растягивают это на год, издеваясь над соседями по выходным и вечерами -не нормальные, концентрация которых в ольгино видимо выше, чем в других новостройках, в частности, Москвы, видимо в силу относительной дешевизны доступного жилья. Я за это время наверное успею переехать в новую квартиру, прожив тут год-два-три максимум, и уже там сделаю ремонт, пока эти люди тут будут доделывать этот.

Хочу конечно же оговориться, что нет претензий к тем, кто периодически вешает карнизы или фотграфии в рамочках. Так можно, безусловно, дойти и до абсурда. Речь именно о планомерном грохоте с утра и до вечера на протяжении долгого времени. Если кто-либо из участников этого, прочитает эту тему, большая все-таки ПРОСЬБА: прочитайте внизу в холле объявление от уже живущих соседей. И все-таки после 9 вечера займитесь чем-то более полезным и приятным, чем забивание гвоздей и долбеж стен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что Вам придется подстраиваться под других и береч нервы, ибо правда не на вашей стороне. Ремонт то людям делать надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мда...я никогда этого не пойму. Потому что нормальные люди тогда берут отпуск и делают ремонт. А растягивают это на год, издеваясь над соседями по выходным и вечерами -не нормальные, концентрация которых в ольгино видимо выше, чем в других новостройках, в частности, Москвы, видимо в силу относительной дешевизны доступного жилья. Я за это время наверное успею переехать в новую квартиру, прожив тут год-два-три максимум, и уже там сделаю ремонт, пока эти люди тут будут доделывать этот.

Хм...

Я бы попросил Вас так огульно и беспочвенно не делать такие скоропалительные выводы. Я, конечно, понимаю, что накипело, но все же.

Не бюджетник. В отпуск не хожу уже второй год, ибо никто, кроме меня. Деньги есть, но считаю, что суммы, выставляемые бригадами за ремонт, чрезмерно завышены. По низкой цене делать не хочу, так как платить деньги, за то, что тебе сделают заведомо плохо, считаю полным идиотизмом. Поэтому, так как руки есть, делаю сам, вечерами и в выходные. В установленные законом временные рамки. Реагирую на просьбы соседей по поводу не шуметь тогда-то и тогда-то.

Я ненормален???

Купил доступное жилье, а не "элитку" - значит, быдло, что ли, получается???

Фи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...