Перейти к содержанию

Звуки ремонта


Эрин77

Рекомендуемые сообщения

Ой, а у нас в подъезде итак все хорошо, спасибо нашему старшему :lol:

Каждое утро наблюдаю как подметают подъезд и территорию вокруг него. В подъезде чистота-порядок-тишина :)

Ну может плохо поняли рабочие тебя.

У меня в подъезде все пытаются договориться.

Они по-русски плохо говорили, хозяина не получилось поймать. После этого русский стал понятен и беседы пошли во вполне мирном русле :)

а ты лично ходишь с каждым, кто недоволен шумом и учавствуешь в мирных переговорах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, а у нас в подъезде итак все хорошо, спасибо нашему старшему :lol:

Каждое утро наблюдаю как подметают подъезд и территорию вокруг него. В подъезде чистота-порядок-тишина :)

Они по-русски плохо говорили, хозяина не получилось поймать. После этого русский стал понятен и беседы пошли во вполне мирном русле :)

а ты лично ходишь с каждым, кто недоволен шумом и учавствуешь в мирных переговорах?

только когда совсем внемоготу, но так вначале было.

мне же з/п за использование личного времени никто не платит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, почему у нас одни люди считают себя выше других? И почему одним людям плевать на закон? Есть четко регламентированный закон Московской области по соблюдению тишины в жилых домах. Что еще надо? Сколько можно слушать стоны о том, что где-то кто-то сверлит? Ну в конце -то концов! Полный бред? Давайте так... Зайдем в квартиру жалующихся, просканируем спец . аппаратом - сколько в конкретной квартире просверенных дырок с дюбелями , гвоздями , шурупами. Посчитаем все детали отпиленные электролобзиком, промеряем сантимнтром все линии к коммуникациям продолбленными в стене. И сравним, склько уже насверленно в квартире в которой сделан ремонт и ровно столько значит и сосед может сверлить, долбить в той квартире в которой делается ремонт . ТОбишь и вы когда то кому то мешали своим стуком и долбежом! И интересно, вопрос задать, а вы когда долбили, у вас ребенок уже был рожден? А может вам надо было сходить ко всем соседям и спросить - а когда вы закончите ремонт? Они бы вам приблизительно сказали, когда все это закончится, тогда бы и рожали!

Абсурд? Конечно же да! Хватит уже ныть по поводу и без - никуда вы от реальности не денетесь. Уважайте закон, себя и людей. Хватит уже свое раздражение выплескивать на других. Живите и радуйтесь каждому дню! Или у нас объявились короли с королевами, которых выселяют из имений фамильных в панельные многоэтажки.

А вы давно жили в хрущевках? Может пора вспомнить, пожить для прикола недельку -другую как оно было. Может тогда и раздражение пройдет?

Берегите себя и свои нервы. Радуйтесь за людей, что там будет чисто и уютно. Что там не пьянчуги живут! А нормаьные люди. Что из таких квартир тараканы не будут плодться! Клопы и прочее.

Кстати сказать, прошли мы тоже стадию слушателей... Так мы ни к кому не ходили... Трудно - да! Особенно когда с ночной придешь. А почему-то когда начали сами делать ремонт некторые из соседей посчитали, что они вправе требовать от меня тишины! Вот где было обидно и неприятно. Так что, уважаемые - не забывайте, что все здесь живущие не святые! И по моновению волшебной палочки дверь в проем не становится! А крепиться посредством перфоратора. И потом, некоторым нужна тишина с 13 до 16. А некторным с ночной как раз до 13. Так и кому идти на встречу тому, кто делает ремонт? Я лично на стороне делающих ремонт(при условии что не нарушают закон) А остальное - ваши проблемы!

И про детей. Странно, а в мое время детей старались на улице на тихий час оставлять. Полезнее на свежем воздухе. В наше время считалось так. В нынешнее..Видимо полезнее скопившимися газами от шифонеров дышать. Мдя... Вот времена то настали!

И, пожалуйста, :):D:D без истерик! На улице лето! Так хорошо! Солнышко ... И вообще - жизнь хороша!!!!!! :D:D:D:D:D

Изменено пользователем premilenkaya_feechka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребенка в 2 года сложно уложить спать на улице-подскажите как.Или в ваше время в таком возрасте в ясли ходили.Что то нету тех яслей.

Как интенсивно шумевший в свое время, в том числе и по вечерам, и нынешний папонт маленького годовалого мальчика, на основании закона N 16/28-П Об обеспечении тишины на территории МО могу сказать - это ваши проблемы.

Изменено пользователем waldex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребенка в 2 года сложно уложить спать на улице-подскажите как.Или в ваше время в таком возрасте в ясли ходили.Что то нету тех яслей.

Уважаемый(ая) не надо с больной головы валить на здоровую! я прекрасно помню , как летом мои родители укладывали мою сестру спать на улице во дворе . да , была не 17 этажка, а 9. только ребенок если спать не захочет - он не ляжет. причина у него всегда найдется. а если ребенок хорошо погулял - побегал, подышал воздухом, то его и пушка не разбудит. в конце концов просто часик езды в коляске укачиваеит многих. отъезжают мамаши в цастный сектор. и наслаждаются там тиштной. не так далеко от наших 17 этажек. И потом, создается впечатление, что родители начинают спекулировать появившимися у них детьми. Как буд-то на свет они явились лишь для того, чтоб родителям была лишняя поблажка походить да покачать свои права. И потешить свои расшатанные нервы. Эх, люди, люди! Не вызывайте аскомину на ваших детей из-за самих родителей. А вот ко мне приезжали родственники с детьми 2 и 4 лет. Так вот у младшего случилась истерика, не хотел с площадки детской из МЕГА уходить. Всю дорогу орал благим матом не могли успокоить. пришли домой - ни в какую не успокаивается. и по хорошему -никак. тогда... к сожалению по плохому - тоже никак. То бишь дома такой шум стоял.... тяжелее перфоратора слышать, скажу я вам. А 4 лет ребенок так набегался, что даже при этой истерике и крике двух летнего заснул! и не просыпался до утра! Так что, Господа! Давайте в первую очередь сами искать выходы из каких-то ситуаций. а не долбить по батареям, кстати, и мешать всему стояку!!!!

Брр... только не надо истерик, Господа!!!!! Давайте жить дружно! и в рамках закона!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у меня как раз истерики нет.Вьехали в наш дом первые-спал он тогда 4 раза-4 раза я гуляла.Сейчас привык и спит если такое случается и под перфоратор.Только я с ужасом жду соседей которые ремонт еще не делали.Вот тут слышимасть будет хорошая.И никуда если сверлят в положенное время я не пойду и на дневной сон ни с кем не договариваюсь.Потому что сегодня он спит в одно время а завтра в другое.Просто я людей которые устраивают истерики понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа!!!!! Давайте жить дружно! и в рамках закона!

Если в 3-й очереди живете, то 2-3 года никуда не денешься, будут долбить, сверлить, ломать.

Но вот, когда заселена большая часть подъезда/дома деваться некуда, приходиться считаться и с жителями с работниками и тех, и тех понять можно и всегда договориться. И как правильно написали: сегодня ребенок спит в одно, а завтра в другое время, то не ремонт тогда виноват...и детей либо стараться приучать спать пораньше, либо на улицу выйти погулять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Давайте в первую очередь сами искать выходы из каких-то ситуаций. а не долбить по батареям, кстати, и мешать всему стояку!!!!

Присоединяюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...