Перейти к содержанию

Звуки ремонта


Эрин77

Рекомендуемые сообщения

Ключи дали 2,5 года назад. Соседей по площадке (2 квартиры) так и не видел. Жду с нетерпением :huh: .

Изменено пользователем Vadim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечно занятые "рукастые" парни, которые могут свои умения только в удобное им время проявить, никогда не поймут мам, которые детей спать укладывают в эти часы. Спор бессмысленный, тут так: у людей или есть совесть или нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечно занятые "рукастые" парни, которые могут свои умения только в удобное им время проявить, никогда не поймут мам, которые детей спать укладывают в эти часы. Спор бессмысленный, тут так: у людей или есть совесть или нету.

Вот-вот и я о том же, только мои наблюдения приводят к тому, что по большей части совести не было, нет и наверное никогда не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Касательно ненормальности людей, делающих ремонт по вечерам и в выходные. Ведь ненормальность заключается в следующем, коль есть возможность делать только в выходные, ну не надо же начинать чуть свет или наоборот вечером, а потом можно обойти соседей, хотя бы близживущих и осведомится о удобстве такого мероприятия.

Странный подход :blink: Я не нарушаю закон, рано тоже не начинаю, но зачем мне звонить в дверь соседям и говорить о том, что я сейчас сверлить буду? Если кого-то это не устраивает, тот мне сам об этом скажет... Почему-то все, кому надо, сказали это сразу и спокойно...

И вообще, никак не могу понять, почему надо сверлить и долбить перманентно целый день с перерывами на чаепитие (в час - полтора). Ну начал сверлить, так сверли до конца.

Вы представляете себе что это такое - повесить в одиночку кухонные шкафы или сделать подвесной потолок в ванной??? Думаете, приложил все сразу, дырки наметил и вперед? Это кажется, что все так просто... И отмерить все надо, и по уровню выставить, и много чего еще. Поэтому и долбить иногда приходилось чуть ли не целый день.

Одно отрадно, что у таких замечательных людей, неуважающих соседей, тоже рано или поздно появятся дети, ну вот тогда и кто-нибудь отыграется.

Любите внуков, они отомстят вашим детям :D Сами, кажется, к толерантности и уважению призываете, и тут такое злопыхательство :D

И вообще касательно людей живущих со мной бок о бок в одном доме: никто не уважает друг друга, гадят возле мусоропровода, не моют общий корридор, а давеча, в воскресенье, какой-то чудак на букву М с утра пораньше грел свою машину с открытой водительской дверью, и эта дверь касалась соседней машины, орала соседняя машина с пол часа, а мужик слушал, и даже ума не хватило дверь прикрыть.

:D Простите за резкость, но получается из серии "Все бабы - как бабы, а я - принцесса"...

Взаимное уважение - ключ к успешному сосуществованию (читай соседству). А "никто не уважает друг друга", "гадят около мусоропровода" и т.д - это ваше личное наблюдение, которое очень обобщено. Не могу поверить, что у вас целый дом неуважающих друг друга людей.

>Natka Равно как и мамы, укладывающие спать свое чадо, никогда не поймут рукастых парней, которым надо зарабатывать деньги, чтобы кормить семью, и урывками делать ремонт, чтобы нормально жить. Или вы таки хотите сказать, что если я найму рабочих, они будут в 10 раз тише сверлить стены, причем неизвестно когда, потому что ночью нельзя, утром рано, днем ребенок спит, вечером все отдыхают?

Разумный компромисс - вот решение проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C другой стороны, умение заснуть когда шумят - немаловажно, ведь детям придется жить именно в таком мире каков он есть, а не в вакууме...

Помню, у нас вешали объявления на каждом этаже с просьбой не шуметь например с 16 до 17 - никто и не шумел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странный подход :blink: Я не нарушаю закон, рано тоже не начинаю, но зачем мне звонить в дверь соседям и говорить о том, что я сейчас сверлить буду? Если кого-то это не устраивает, тот мне сам об этом скажет... Почему-то все, кому надо, сказали это сразу и спокойно...

Все очень просто, с маленьким плачущим от шума ребенком на руках не больно то бегать удобно, поэтому рукастому и наверное ногастому мужчине дойти до соседей как-то сподручнее!

Вы представляете себе что это такое - повесить в одиночку кухонные шкафы или сделать подвесной потолок в ванной??? Думаете, приложил все сразу, дырки наметил и вперед? Это кажется, что все так просто... И отмерить все надо, и по уровню выставить, и много чего еще. Поэтому и долбить иногда приходилось чуть ли не целый день.

Я всех охотно понимаю, и думаю, что когда-нибудь люди, делающие ремонт, мамочек тоже поймут, или хотя бы постараются понять. Ведь ребенку не объяснишь: "Малыш, ты поспи чуток, потом дяденька насверлится и ты снова поспишь."

:D Простите за резкость, но получается из серии "Все бабы - как бабы, а я - принцесса"...

Взаимное уважение - ключ к успешному сосуществованию (читай соседству). А "никто не уважает друг друга", "гадят около мусоропровода" и т.д - это ваше личное наблюдение, которое очень обобщено. Не могу поверить, что у вас целый дом неуважающих друг друга людей.

Я не говорю, что весь дом, я говорю о большинстве, и это не касается конкретно ремонта, мусора, это вообще отношения к людям и к дому в котором мы живем. Но на самом деле вопрос риторический.

Изменено пользователем НаталкаБ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм... вот пожил я полтора года.

потом решил лоджию присоединить и утеплить. сразу не сделал, так как не было денег. затеял ремонт. своими силами, так как у самого маленький ребенок и вел работы в определенное время и естественно по выходным. сверлил-долбил много. и что? кто мне тут указ или не указ? при первой еж просьбе от соседей я прекратил бы любую шумную деятельность, как прекращает ее наш сосед, который продолжает ремонт. лезть в его финансы и давать ему тупые советы "нанять и побыстрее сделать" ремонт неэтично и невоспитанно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм... вот пожил я полтора года.

потом решил лоджию присоединить и утеплить. сразу не сделал, так как не было денег. затеял ремонт. своими силами, так как у самого маленький ребенок и вел работы в определенное время и естественно по выходным. сверлил-долбил много. и что? кто мне тут указ или не указ? при первой еж просьбе от соседей я прекратил бы любую шумную деятельность, как прекращает ее наш сосед, который продолжает ремонт. лезть в его финансы и давать ему тупые советы "нанять и побыстрее сделать" ремонт неэтично и невоспитанно.

Согласна, никто советы давать и не имеет по большому счету права, делайте сколь угодно долго, вопрос стоит только о взаимном уважении соседей, не больше и не меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все-таки после 9 вечера займитесь чем-то более полезным и приятным, чем забивание гвоздей и долбеж стен.

так к слову. забивание гвоздей и долбеж стен занимает у мене второе место среди удовольвствий после секса :blink:

вы - махатма ганди? :D

по воводу времени соглашусь с вами на все 100%! не дело шуметь даже после 19-00, не то что 21-00.

но по мне - усть пусть лучше долбят, чем палят Дом-2 или слушают Эдиту Пьеху на всю громкость

Вы представляете себе что это такое - повесить в одиночку кухонные шкафы или сделать подвесной потолок в ванной??? Думаете, приложил все сразу, дырки наметил и вперед? Это кажется, что все так просто... И отмерить все надо, и по уровню выставить, и много чего еще. Поэтому и долбить иногда приходилось чуть ли не целый день.

+1. собирал кухню самостоятельно. убил 3 недели. работы перфоратором тут спрогнозировать сложно.

C другой стороны, умение заснуть когда шумят - немаловажно, ведь детям придется жить именно в таком мире каков он есть, а не в вакууме...

вот это очень мудро.

в студенчестве был друг, который мог заснуть ан ровном месте под любой шум-гам.

жена сейчас признается - жалеет, что ее в детсве убаюкивали без единого писка, в итоге сейчас не может заснусть из-за шорохов-скрипов-звуков, которые я не слышу :D

дочь воспитываю в легком шуме - ей же лучше будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больной вопрос для каждой мамочки. Мы спасаемся только сном на прогулках, поэтому гуляем почти в любую погоду. Но это пока, скоро будут холода и не погуляешь. Уложить дома реально 1-2 раза в неделю, когда более менее тишина. :D

Мечта-жить в частном доме :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...