Перейти к содержанию

Звуки ремонта


Эрин77

Рекомендуемые сообщения

Не хочу вступать в дискуссии, в общем-то итак все понятно. народ разделился на тех, кого задолбали и тех, кто долбит.

Причем последние пока плохо понимают. что когда-то совсем скоро попадут в первую категорию.

Мы живем подольше вашего, ключи получили одни из первых и ремонт тоже сделали достаточно быстро. И уже почти год не относимся к тем, кто долбит, но и в стан тех, кого задолбали тоже вступать не собираемся. Просто у нас получилось все сделать быстро. Ура! у кого-то не получилось и они делают это сейчас, а кто-то сделал еще быстрее час мы и возможно наш ремонт им мешал. У людей есть законное право в определенное время делать что она считают нужным. И прежде чем требовать уважения к себе, надо научиться уважать окружающих. То, что вы переехали раньше и что у вас есть ребенок, не делает вас хуже или лучше других.

Касательно ненормальности людей, делающих ремонт по вечерам и в выходные. Ведь ненормальность заключается в следующем, коль есть возможность делать только в выходные, ну не надо же начинать чуть свет или наоборот вечером, а потом можно обойти соседей, хотя бы близживущих и осведомится о удобстве такого мероприятия. И вообще, никак не могу понять, почему надо сверлить и долбить перманентно целый день с перерывами на чаепитие (в час - полтора). Ну начал сверлить, так сверли до конца. Так вот зашли бы ко мне соседи, предупредили, так я с ребенком лучше б на улицу пошла. А то только уложишь, так начинают сверлить. Одно отрадно, что у таких замечательных людей, неуважающих соседей, тоже рано или поздно появятся дети, ну вот тогда и кто-нибудь отыграется. И вообще касательно людей живущих со мной бок о бок в одном доме: никто не уважает друг друга, гадят возле мусоропровода, не моют общий корридор, а давеча, в воскресенье, какой-то чудак на букву М с утра пораньше грел свою машину с открытой водительской дверью, и эта дверь касалась соседней машины, орала соседняя машина с пол часа, а мужик слушал, и даже ума не хватило дверь прикрыть. Вот что можно сказать о таких товарищах... Кроме извините матерных слов ничего не приходит на ум. Подумала, что в следующий раз не пожалею яиц для автолюбителя.

А вы считаете, что называть человека "чудак на букву М" и утверждать, что "следующий раз не пожалею яиц для автолюбителя" это проявление уважения к соседям? Что же вы от окружающих ходите, если сами так к ним относитесь? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

недавно сверлил кто-то поздно. У меня вырвалось: " ПОйти бы тому дяде по шапке надавать". Так сынок теперь, как только сверлят, говорит: "Мама пойдем дяде по шапке надаем" :) Всех с наступающим!!!

А с другой стороны... Нам по новой уже пора ремонт начинать... Долбить будем :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.. И какая-нибудь злобная ленивая тварь будет испражняться на форуме :"А-а! Они все долбят и долбят, дом ужо пиццот мильёонов лет как сдан, а эта нищета все ещу еще ремонт не сделала!! Пойду их бить! "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас уже по второму кругу делают.

У соседки, над квартирой которой, собственно, ремонт, "дымовая" завеса. На кухне строительная пыль ложится ровным слоем после нескольких часов работы.

Но ничего, удалось договориться - они ее предупреждают, когда опять будет дымовуха, она прикрывает всю технику, а мой ребенок спокойно спит в оговоренное время. Думаю, договориться всегда можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...они ее предупреждают, когда опять будет дымовуха, она прикрывает всю технику, а мой ребенок спокойно спит в оговоренное время. Думаю, договориться всегда можно.

Свет, оговоренное, это во сколько (часа в 2?) А то мы как-то все мимо промахиваемся :) Да и соседи напротив с грудничком думаю тоже... Только если подстраиваться подо всех, то ремонты делать некогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свет, оговоренное, это во сколько (часа в 2?) А то мы как-то все мимо промахиваемся ;) Да и соседи напротив с грудничком думаю тоже... Только если подстраиваться подо всех, то ремонты делать некогда.

Я договорилась с ними с 3 до 5, хоть сон иногда и ближе к 2 сдвигается. Но людей тоже надо понять, делать то нужно. Надеюсь, что шумные работы они скоро закончат :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие мамочки, смиритесь с ремонтами.:) От них никуда не деться. Сначала сверлят-долбят в новом доме, потом проходит время, соседская квартира продается, новые жильцы приезжают. И снова ремонт на год по-новой. Так у нас было. Старший рос, сначала плакал, потом привык. Теперь маленькая родилась и вот история повторилась. Привыкла к долбежке, спит и под перфоратор. У меня тоже первая реакция была: пойти выяснить кто такой "умный". А потом остыла, вспомнила как сами долбили, а скоро и нам по новой ремонт предстоит... Процесс ремонтов в доме бесконечен, надо с этим смирится. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль что форум не поддерживает ситемы рейтингов. 80% пользователей с этого форума получили бы от меня максималные минусы. Спорить коненчо бессмыслено на тему ремонтов, и тем более есть офигенный закон.... но делать ремонт годами могут только... Понятное дело доделать что-то, сделать своими силами то да се, ну неделю, ну две...но как может идти шум из 1-2х квратир годами? есть варианты? что там можно делать? Еще мне не понять тех, кто живет ради работы, они говорят я не могу взять отпуск, работаю каждый день, даже выходных иногда не бывает и наверное зарабатывают при таком то режиме приличные деньги? Но позволить сделать свою жизнь более комфортной, то ради чего они так много работают - сделать нормальный ремонт, сам не сам, но быстро и забыть про это не лучшее занятие, никак не могут. И находят объяснения почему они правы на все сто. Да удачи коненчо вам. Вы действительно формально правы. Но нормальными людьми вас я не назову никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...И находят объяснения почему они правы на все сто. Да удачи коненчо вам. Вы действительно формально правы. Но нормальными людьми вас я не назову никогда.
На то и законы созданы, что у каждого своя правда - а живём все вместе. И как-то нужно находить взаимопонимание. Если соблюдаем законы - то хотя бы "формальное" - но взаимопонимание есть. А если "по понятиям" - то понятия тоже у каждого свои. Кто-то одно считает нормальным, кто-то другое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но людей тоже надо понять, делать то нужно. Надеюсь, что шумные работы они скоро закончат :rolleyes:

Да все нормуль... :) Если не рано начинают, то терпеть можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...