Перейти к публикации
Эрин77

Звуки ремонта

Рекомендованные сообщения

шум от ремонта-неизбежное зло, это только перетерпеть.Главное, чтобы по ночам и выходным не долбили.Мы дневное время для сна тоже оговаривали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
.... но делать ремонт годами могут только... Понятное дело доделать что-то, сделать своими силами то да се, ну неделю, ну две...но как может идти шум из 1-2х квратир годами? есть варианты? что там можно делать?

Вы сами никогда не делали ремонт, судя по Вашим высказываниям, поэтому и представления не имеете, сколько времени и сил он занимает. Так зачем говорите о том, чего не знаете?

Еще мне не понять тех, кто живет ради работы, они говорят я не могу взять отпуск, работаю каждый день, даже выходных иногда не бывает и наверное зарабатывают при таком то режиме приличные деньги?

Не лезьте в чужой карман, не считайте чужие деньги. Абсолютно не Ваше дело, сколько зарабатывают те, у кого на первом плане работа, а не ремонт, и куда они эти деньги тратят.

Но позволить сделать свою жизнь более комфортной, то ради чего они так много работают - сделать нормальный ремонт, сам не сам, но быстро и забыть про это не лучшее занятие, никак не могут.

Судя по Вашим словам, мы должны сделать ВАШУ жизнь более комфортной, т.е. закончить ремонт пораньше. И "не лучшим занятием", которое Вы советуете поскорее сделать и забыть, это является скорее для Вас, т.к., среди тех, кто находится или находился в состоянии ремонта, негативных отзывов о данном роде деятельности я не узрела в этом топике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Жаль что форум не поддерживает ситемы рейтингов. 80% пользователей с этого форума получили бы от меня максималные минусы. Спорить коненчо бессмыслено на тему ремонтов, и тем более есть офигенный закон.... но делать ремонт годами могут только... Понятное дело доделать что-то, сделать своими силами то да се, ну неделю, ну две...но как может идти шум из 1-2х квратир годами? есть варианты? что там можно делать? Еще мне не понять тех, кто живет ради работы, они говорят я не могу взять отпуск, работаю каждый день, даже выходных иногда не бывает и наверное зарабатывают при таком то режиме приличные деньги? Но позволить сделать свою жизнь более комфортной, то ради чего они так много работают - сделать нормальный ремонт, сам не сам, но быстро и забыть про это не лучшее занятие, никак не могут. И находят объяснения почему они правы на все сто. Да удачи коненчо вам. Вы действительно формально правы. Но нормальными людьми вас я не назову никогда.

Как человек, попадающий в означенные 80 процентов, а также заклейменный эпитетом "ненормальный", могу сказать следующее.

Как ни крути, ремонт делать надо. Сверлить годами, конечно, очень сильно - сколько дырок получится, если хотя бы по 1 в день делать, за год? :) Да и нет тут таких, кто каждый день в течение года сверлил бы. Именно в одной и той же квартире. Могу поспорить. Это только кажется, что сверлят в квартире сверху, на самом деле это может быть двумя-тремя этажами выше.

Те, кто живет ради работы - их дело. Я же работаю, чтобы я и моя семья могли достойно жить. Зная, как достаются мне зарабатываемые деньги, я считаю абсолютно необоснованным платить ничем не оправданные высокие цены за ремонт, взятые, откровенно говоря, "с потолка" и корректируемые в зависимости от того, сколько готов предложить человек, которому этот ремонт нужно сделать. Привлекать за низкие цены "элитных строителей Равшана и Джумшута" - где логика - платить деньги за то, чтобы вам сделали плохо? Если вы считаете это нормальным - ну тут я пас...

"Быстро закончить ремонт". Больше всего всех напрягают звуки перфоратора, не так ли? Считайте. Подвесной потолок в ванной, на балконе, в комнате, шкафы на кухне, полки в темную комнату. Итого 5 мест, где без сверления дыр в бетоне не обойтись. Это по-крупному.

И что - за один день все сделать одному? Если только клонироваться. Или таки нанять 5 человек с 5 перфораторами? Мне кажется, что вы не представляете себе, что это будет, если 5 человек будут сверлить в одной и той же квартире целый день. Потому что часом точно не обойтись. Равно как и одним днем, кстати. По опыту говорю.

И - немаловажно - как бы я не доверял этим людям, у меня нет никакого желания оставлять их одних у меня в квартире на целый день без присмотра. Мало ли что.

И правильно написал предыдущий автор поста - с какой стати я должен платить за Ваш комфорт? Есть закон, в нем четко прописано, когда я могу делать ремонт. Формально. И клал я на всё.

А неформально - подошли соседи, попросили не шуметь тогда-то и тогда-то. Не шумлю. Я ненормален, по вашему мнению?

Поэтому - подгонять меня не стоит, ставить себя в пример, как быстро вы ремонт сделали - тоже. Эпитеты "ненормальный", потому что ремонт сам делаю, жмот" и "нищеброд", потому что не хочу платить деньги бригаде - идут строем в пешее эротическое путешествие. Не считайте мои деньги, не додумывайте за меня, почему я делаю ремонт сам. Кстати, можно еще за такие прилагательные и поступательный импульс конечностями придать для ускорения, ага.

Увы - ремонт неизбежен, шумы тоже. С пониманием относиться надо к ситуации, а не кричать о том, что вокруг одни ненормальные и не стучать по батареям только из-за того, что сосед вечером купил два светильника и решил их повесить, а у вас ребенок и в радиусе полукилометра все должны ходить на цыпочках.

С наступающим, добра всем и терпения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...но как может идти шум из 1-2х квратир годами? есть варианты? что там можно делать? ...

Для меня - тоже загадка. С января по июнь у нас кто-то долбил и в выходные и в будние.. По моим представлениям стены в квартире должны были превратиться в дуршлаг. А чего, может человек домашний кинотеатр мутит и чтоб не было эха - очень удачный приём! Потом всё стихло - видимо доделал. Где-то в сентябре завёлся новый. Этот не так часто штробит. Но очень метко. Пока не ходил разговаривать, но скоро пойду просить, чтоб собирал в кучу шумные работы и делал обним куском.

Мы делали ремонт своими силами. ШУмные работы, безусловно, имели место быть. Но они бывали эпизодически, например: сбить все "сопли" со стен - пара дней; отрезать кусок стены - пара часов; прорезать штробы и пробить подрозетники - один день - одна комната (у нас трёшка). Мы с женой не профессионалы, поэтому всё было не быстро.. но не изо дня в день на протяжении полугода! Ремонт то затухал, то возобновлялся по мере появления средств и времени. В основном в выходные, праздники, по вечерам. Справились за 4 месяца. Поэтому я знаю, о чём говорю. Но НЕ ПОНИМАЮ, ЧТО МОЖНО ДОЛБИТЬ столько времени!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Справились за 4 месяца. Поэтому я знаю, о чём говорю. Но НЕ ПОНИМАЮ, ЧТО МОЖНО ДОЛБИТЬ столько времени!

можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые Господа! А Вы целыц день дома сидите и не выходите? Может у жалающихся биологические часы совпадают с проведением ремонтных работ? Может, как раз, когда Вы отсутствуете везде все тихо? :( Вот Вам и кажется, что у соседей без остановки ремонт идет, а на самом деле, когда Вас нет у них тихий час ? :)))))

Изменено пользователем Solnechnaya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
можно.

Более чем можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Более чем можно.

Да я понял, что МОЖНО! Мне интересно ЧТО?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да я понял, что МОЖНО! Мне интересно ЧТО?

Как мне кажется,в наших панельках можно: вырубить всю стяжку 1,2 дня,понавешать кучу новых розеток и для этого штробить стены-1,2 дня,сверлить отверстия для монтажа подвесных потолков-2 часа в одной комнате при предварительной разметке,прорезать проёмы в несущих стенах-1день,делать ГКЛ перегородки-1день,обшивать стены панелями-2,3 дня.Крепить двери,картины,шкафы-это уже мелочи,т.к хоть и не на один день работы,зато сверление идёт короткое время. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извенитес!!!!!!!!!

А мой ремонт вам не помешает?????????

А то я тоже стены долбить буду. Хоть я и не в вашем доме живу, ну вы же гуляете с ребёнком и проходя мимо услышите звуки перфоратора. Вы уж раскажите где и когда гуляете, а я подстраиваться буду под всех. Может ремонт и закончу к пенсии таким мокаром. ;) :rolleyes: ;)

Дурь полная. Смех, да и только.

Ремонт буду делать когда захочу и сколько хочу, хоть всю свою жизнь. Главное чтоб в рамках закона.

А всё остальное решаеться в частном порядке. Если вам нужно укладывать ребёнка это чисто ваши проблемы и вы их должны решать. Ходить и договариваться и идти на какой-то компромис. А то я делаю ремонт и должен оббежать весь дом и составить график своей работы. Да срать я хотел на это. Есть закон и я его выполняю, а всё остальное повторюсь индивидуально. Строющийся тоже человек и его понять тоже можно и он наверняка вас поймёт.

Я вот два года терпел когда Ольгино строилось. Сваи и днём и ночью забивали и по выходным. Что мне прикажете было делать. Да я по вашему всех Ольгинцев должен сейчас ненавидеть? Нахрена квартиры покупали? Не покупали бы и район не строился и осталось бы ляпота :D . И если вы меня считаете ненормальным, то скажите мне это в лицо, на не на форуме гавкайте, я думаю после этого вы многое откроете о себе и я вам в этом помогу.

Злость порождает только злость, агрессия агрессию. Думайте прежде чем что-то сделать или написать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...