Перейти к содержанию

Звуки ремонта


Эрин77

Рекомендуемые сообщения

Извенитес!!!!!!!!!

А мой ремонт вам не помешает?????????

А то я тоже стены долбить буду. Хоть я и не в вашем доме живу, ну вы же гуляете с ребёнком и проходя мимо услышите звуки перфоратора. Вы уж раскажите где и когда гуляете, а я подстраиваться буду под всех. Может ремонт и закончу к пенсии таким мокаром. :lol::lol::lol:

Дурь полная. Смех, да и только.

Ремонт буду делать когда захочу и сколько хочу, хоть всю свою жизнь. Главное чтоб в рамках закона.

А всё остальное решаеться в частном порядке. Если вам нужно укладывать ребёнка это чисто ваши проблемы и вы их должны решать. Ходить и договариваться и идти на какой-то компромис. А то я делаю ремонт и должен оббежать весь дом и составить график своей работы. Да срать я хотел на это. Есть закон и я его выполняю, а всё остальное повторюсь индивидуально. Строющийся тоже человек и его понять тоже можно и он наверняка вас поймёт.

Я вот два года терпел когда Ольгино строилось. Сваи и днём и ночью забивали и по выходным. Что мне прикажете было делать. Да я по вашему всех Ольгинцев должен сейчас ненавидеть? Нахрена квартиры покупали? Не покупали бы и район не строился и осталось бы ляпота :D . И если вы меня считаете ненормальным, то скажите мне это в лицо, на не на форуме гавкайте, я думаю после этого вы многое откроете о себе и я вам в этом помогу.

Злость порождает только злость, агрессия агрессию. Думайте прежде чем что-то сделать или написать.

+1. Согласна! Если въезжаете в новостройку, то не надо роптать :). РЕКЛАМА: Покупайте дома на кладбище!!! Кстати и там, иногда оградки монтируют! Шучу, как обычно :lol: , Уважайте друг друга и шум ремонта покажется музыкой. Пример, у Васи сегодня вешают полку, у Феди завтра ставят стены, а у нас через неделю будут ставить сантехнику и мы отключим весь стояк. Есть тема договориться с Васей и Федей :), если лень (есть и такой вариант), я буду ругаться на форуме, может это поможет ? :)

Радуйтесь, что Вы к этому готовы Новый год Вам в помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позиция тех, кто за ремонт годами ясна. Мне очень понравился пример, приведенный автором топика, как подобные проблемы решаются в некоторых домах москвы. По-мому, очень грамотно не проводить работы с утра и по вечерам, и вооще тяжелые работы ограничить в какое то определенное время. Но федеральный закон (или какой он там) суров, все для народа :lol: (в кои то веки?). Жаль.

Банальный пример. Человек просыпается в 8 утра и что-то перед работой делает, час...два. Вместе с ним просыпаеся и весь дом. Хотя много кому не нужно проспытаься в 8-9. Но так продолжаеся не неделю две три, а год другой (дому которому между прочим уже больше 3х лет), пусть и не каждый день. Где справедливость Вась? Трудно жить в конурах. Такая судьба у большинства русских. Земли дохрена в стране, а живем в конурах. Да и город всего один, в который все и едут, чтоб как бы достойно жить.

И правильно написал предыдущий автор поста - с какой стати я должен платить за Ваш комфорт? Есть закон, в нем четко прописано, когда я могу делать ремонт. Формально. И клал я на всё.

А неформально - подошли соседи, попросили не шуметь тогда-то и тогда-то. Не шумлю. Я ненормален, по вашему мнению?

Пока вы и люди разделяющие вашу позицию не поймут, что платят не за мой комфорт, а за СВОЙ - диалога более мнее конструктивного в этом топике не будет никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а еще надо запретить феерверки во дворах, а то дети будут пугаться. 

А еще надо , чтоб детям во время плача рты заматывали, чтоб среди ночи не будили людей . И еще приделать детям крылья, чтоб они не топали ногами по полу! И не разрешать детям прыгать с кровати на пол. А то от гула приземлившегося ребенка сотрясаются стены. И это на протяжении всего периода взросления!

:rolleyes: :lol::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а еще надо запретить феерверки во дворах, а то дети будут пугаться. 

А еще надо , чтоб детям во время плача рты заматывали, чтоб среди ночи не будили людей . И еще приделать детям крылья, чтоб они не топали ногами по полу! И не разрешать детям прыгать с кровати на пол. А то от гула приземлившегося ребенка сотрясаются стены. И это на протяжении всего периода взросления!

:rolleyes: :lol::lol:

Асолютно идитское высказывание.

Феерверки действительно надо запретить. И очень хорошо ,собсно, их почти и запретили. В москве было 3 места где они были оф. разрешены. И надеюсь в будущем будут штрафовать тех, кто будет их пускать не в положененном месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
:))) друзья мои... купите беруши и берегите свои нервы :))) так же есть вариант купить частный дом на рублевке (только в элитном секторе, с собственной территорией, чтобы подальше от соседей), там очень тихо и спокойно :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока вы и люди разделяющие вашу позицию не поймут, что платят не за мой комфорт, а за СВОЙ - диалога более мнее конструктивного в этом топике не будет никогда.

Тему опять вернули в обсуждение, так что отпишу разъяснение :)

За СВОЙ комфорт в случае нанимания бригады строителей, что делают ремонт днем, я плачу лишь отчасти. Я плачу за ВАШ комфорт, чтобы не травмировать ваши уши после 19 часов звуком перфоратора. СВОЙ комфорт я могу устроить без лишних трат - без оплаты работы строителей. Сам, своими руками. Пусть и после 19 часов. Имею полное право выбирать - нанимать или не нанимать, платить или не платить.

Господа и дамы, уж если жилье не на Рублевке, то приходится считаться со строительными шумами. У меня вот сейчас соседи начинают только ремонт делать - посоветуете сразу им так и заявить: "Ремонт делайте за месяц, иначе потом будут проблемы из-за того, что вечерами шумите?"

Не легче ли проще относиться к этому и спокойно договориться что и как? А то стук по батареям при отсутствии (и преднамеренном избегании, кстати) личного контакта со стороны соседей снизу не вызывает ничего, кроме желания продолжать долбить до окончания установленного законом времени... Даже если долбить уже нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то есть закон такой сколько и когда можно делать ремонт в одной конуре)))))))))

А если у вечных ремонтников жилье не на рублевке, то пусть они тоже будут готовы к недовольству соседей! Каждый имеет право делать в своей квартире то, что считает нужным. Один - отдыхать после 22-00 вечера в тишине и провести спокойные выходные дома, другой - делать ремонт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то есть закон такой сколько и когда можно делать ремонт в одной конуре)))))))))

А если у вечных ремонтников жилье не на рублевке, то пусть они тоже будут готовы к недовольству соседей! Каждый имеет право делать в своей квартире то, что считает нужным. Один - отдыхать после 22-00 вечера в тишине и провести спокойные выходные дома, другой - делать ремонт.

Ну насчет конуры не знаю, может, и есть, сколько в ней можно ремонт делать :)

А насчет квартир - тут вроде писали, с какого и по какое время делать. Сроки в законе не ограничены. Да и вообще закон - он для всех писан, чтобы легче всем было. И тем, кто делает, и тем, кто сделал уже. Так что в рамках закона каждый может делать то, что считает нужным.

А недовольства соседей - в который раз повторяю, ну можно же обговорить что и как, вместо тупого долбления по трубам... Причем долбящим по фигу, что они таким образом причиняют неудобства всем, кто живет по этому стояку... Было несколько раз, когда и сверления-то сверху слышно мне вообще не было, но стук по трубам над головой - мама не горюй...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ради интереса отрою, где это читала. Ремонт нельзя делать более трех месяцев, хотя, может это только для Москвы. Также нельзя долбить по выходным - основное время долбления, потому что по будням все работают. Так же это основное время отдыха тех, кому долбить не надо. Какая из сторон не права? Та, которая использует свое законное право на отдых или та, которая нарушает закон? И почему те, кто закон не неарушают должны ходить и кому-то что-то доказывать? Хотя, это уже в тему про больное общество. У нас вечно все перевернуто с ног на голову)))

Я это так, интересуюсь точкой зрения, не более того. Все мои соседи ремонт давно сделали. А те, кто доделывал насладились буквой закона по полной программе. Причем я ходила и просила, 2 раза, несмотря на то, что там было 3 гостя с кавказа и было страшно. Ребята кивали и соглашались. Милицию поняли быстрее. Только вот зачем это было нужно, если можно было с первого раза договориться, если бы сосед снизу пришел, дал свой телефон на всякий случай и вопросов лишних бы и не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...