Перейти к содержанию

Звуки ремонта


Эрин77

Рекомендуемые сообщения

В Москве нормальные люди обитают большей частию, поэтому там и принят был нормальный закон. А у нас в основном голодранцы, купившие квартиру по принципу "лишь бы подешевле".

И это ни в коем разе не оскорбление, просто констатация факта. Приезжает сюда народ из всяких Засрансков, со своим деревенским менталитетом, где до сих пор ценится умение делать все своими руками. Хотя умные давно уже поняли: любую работу должен делать профессионал! У него это и лучше получится, и в десять раз быстрее, потому что руку набил. Так нет, наши люди идут своим путем. Годами делают то, что можно за пару месяцев успеть.

Ну а хамство так вообще отличительная черта русских...

Вот чел облажался, на всё Ольгино такую чушь выдать...

Или специально так написал? Внимания к себе захотелось? Тогда да, добился-таки своего. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё построение Ромы - увы - не выдерживает простейшей проверки логикой: законы в МО принимают не "понаехавшие из Засрансков"... Но даже если эту часть текста убрать - теория о том, что чем беднее тем ремонт дольше - тоже очень спорна. Сужу по своему опыту: брат делал ремонт сам два года по выходным - я нанял бригаду и уехал в Абхазию.

Я богач, а он бедняк? Это правда, это честно, это так? Нет, честное персидское слово...

Просто я делать всякие ремонты не люблю и не умею. Мне это не интересно совсем - ленивый, чтоли. Поэтому, занял и нанял.

Хотя, уверен, и варианты описанные Ромой имеют место - неоднократно слышал о заезде в голые стены при одном только унитазе. Но не думаю, что Москва как-то отличается в этом плане. Кто богаче - занявший на квартиру в Железке или занявший на квартиру в Москве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всяко случается!Может он писал в тот момент,когда у него над головой третий месяц без перерыва МАКИТА долбит.Вот и накипело!У меня одноклассник живёт на Домодедовской.Он иногда заходит на форум и всегда я от него слышу:"Какой классный в абсолютном большинстве собрался у вас народ в микрорайоне! У нас такого нет! ;) Правда,когда он попросил меня зделать ему сквозное отверстие в бетонной перегородке диаметром 200 и я принёс и включил аппарат,он схватился за сердце,т.к приготовился к приходу кучи соседей,которые будут его лупить!

Изменено пользователем prorab
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За СВОЙ комфорт в случае нанимания бригады строителей, что делают ремонт днем, я плачу лишь отчасти. Я плачу за ВАШ комфорт, чтобы не травмировать ваши уши после 19 часов звуком перфоратора. СВОЙ комфорт я могу устроить без лишних трат - без оплаты работы строителей. Сам, своими руками. Пусть и после 19 часов. Имею полное право выбирать - нанимать или не нанимать, платить или не платить.

Мы друг друга не понимаем. Вы созданы, вы живете для того чтобы делать ремонт? Вам нравится жить в пыли, и делать ремонт годами? Тогда да, вы действительно платите за мой комфорт. Но если все выше перечисленное вам чуждо, то вы платите за свой комфорт. Простая мысль вроде бы ;) Я терплю соседа сверху уже 4 года. Сверлит реально чуть ли не каждый день в квартире 35 кв.м. Конечно мне не удобно, ведь у нас слышно не то что сверло, а как разговаривают. Но он типа имеет право, после 10 вроде тишина. Молодец. Создан для того чтобы сверлить. А мне остается только терпеть :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё построение Ромы - увы - не выдерживает простейшей проверки логикой: законы в МО принимают не "понаехавшие из Засрансков"... Но даже если эту часть текста убрать - теория о том, что чем беднее тем ремонт дольше - тоже очень спорна. Сужу по своему опыту: брат делал ремонт сам два года по выходным - я нанял бригаду и уехал в Абхазию.

Я богач, а он бедняк? Это правда, это честно, это так? Нет, честное персидское слово...

Просто я делать всякие ремонты не люблю и не умею. Мне это не интересно совсем - ленивый, чтоли. Поэтому, занял и нанял.

Хотя, уверен, и варианты описанные Ромой имеют место - неоднократно слышал о заезде в голые стены при одном только унитазе. Но не думаю, что Москва как-то отличается в этом плане. Кто богаче - занявший на квартиру в Железке или занявший на квартиру в Москве?

rus прав, никакой связи между достатком и длительностью ремонта нет (как и с национальностью, уровнем интеллекта и прочим :-) ). roma или был в состоянии аффекта или просто провокатор - стоит ли ему вообще отвечать и что-то аргументировать?

Считаю, что регламент, принятый в мск, а именно: шумные работы с 9 до 19ти в пн-сб. и запрет на работы в воскр. , подкрепленный помощью охраны для приструнения злостных нарушителей - очень облегчает жизнь всем. И получается, что люди готовы выполнять и выполняют этот регламент, т.к. нарушение карается приходом охранника, проводящего беседу и вырубающего автомат на квартиру, если беседа не помогла.

И вроде как за 2 дырки в стене в воскресенье нас тоже никто не бил, но чувство неудобства за выполняемое было. :-)

А вот интересных "гиков" среди соседей встретить вполне легко. Например, из-за соседки снизу пришлось сменить домашние туфли (на платформе) на тапочки. Жаловалась всем подряд что громко хожу. :-) Еще есть человек, сделавший себе 15ти сантиметровую стяжку на полу (и, видимо, нехилую звукоизоляцию стен). Но это люди преклонного возраста, видимо долго пожившие в мегаполисе. Молодым же нужно учиться не обращать внимания на житейские мелочи и уметь договариваться. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная тема про приезжих: на одном форуме новостройки(МО) человек написал что наиважнейшим делом является устройство кирпичного туалета во дворе типа сортир! Хоть стой хоть падай ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адрес форума ? Ник человека ? Фамилия , адрес ? Это, к слову, примерно так борются с распространителями слухов и впрысков . Приезжие, знаешь, разные бывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы знаете, вот я к пожилым людям не отношусь, но в следующей своей квартире я и стяжку 15-ти сантиметровую сделаю и звукоизоляцию

Сейчас мучаемся - в квартире сверху живет сумасшедшая дама (причем, по-моему, у нее действительно диагноз). Она бегает по квартире, кричит в голос, причем все это после 11 вечера. Иногда глубокой ночью мы с мужем прослушиваем сеанс её бурной интимной жизни.

Эх, я не ворчалка. Просто я спокойный человек, тихий можно сказать. И у себя дома я хочу чувствовать себя уютно, без посторонних шумов.

А по поводу шумов строительных - все равно найдется быдло, которое и после 10 вечера найдет что посверлить. Периодически у нас в подъезде такие объявляются :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...