Перейти к содержанию

Из чего лучше выложить стенки сентехкабины?


Jenny

Рекомендуемые сообщения

Нужна консультация специалиста!

Мой кандидат в ремонтники предложил изготовить стены сантехкабины (наружнюю и внутреннюю перегородку) из водостойкого гипсокартона, раньше я собиралась всю эту хрень выкладыть из пеноблоков.

Но он меня начал уверять, что это типа "каменный век" и сейчас так никто не делает, что водостойкий гипсокартон гораздо более прогрессивный материал. Есть сомнения:

а). он пытается облегчить себе работу?

б). не размокнит этот водостойкий как и неводостойкий, ведь изготавливаеюся оба из гипса и картона?

в). будет ли плитка держаться на этом гипсовом картоне или отвалится пли первом же удобном случае?

HELP!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ничего не смыслю в этом вопросе!!!!!!! :kap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя соседка делала именно из водостойкого гипсокартона, да он действительно не размокает, ее уже подтапливало..., и плитка держиться хорошо (это еще зависит от мастера), но возник существенный минус - гипсокартом хрупкий материал и не держит тяжестей, поэтому раковину на него вешать нельзя... получается только с тумбой под мойкой можно ставить.. с упором на пол.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Ириша,31 марта 2005,11:05)
Моя соседка делала именно из водостойкого гипсокартона, да он действительно не размокает, ее уже подтапливало..., и плитка держиться хорошо (это еще зависит от мастера), но возник существенный минус - гипсокартом хрупкий материал и не держит тяжестей, поэтому раковину на него вешать нельзя... получается только с тумбой под мойкой можно ставить.. с упором на пол.

Спасибо за отзыв!

А давно соседка ремонт делала?

И чем она заполняла полость между листами? (если, конечно, в курсе)

Интересно,а дверь-то в ванную комнату держаться будет в гипсокартонной стенке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я собираюсь сантехкабину делать из гипсовых пазогребневых блоков.

Минусы гипрока, как бы будете вешать на него шкафы в кухне ? ИМХО шкафы весят не мало с посодой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писала ответ и вылетела почти на час с форума, что-то его поять глючит...

Делала соседка в ноябре, двери держаться хорошо.

Чем заполняла полость я не знаю, тут действительно надо сос пецом разговаривать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(BIV,31 марта 2005,12:49]Я собираюсь сантехкабину делать из гипсовых пазогребневых блоков.

Минусы гипрока, как бы будете вешать на него шкафы в кухне ? ИМХО шкафы весят не мало с посодой...

Стенка смежная с кухней у меня будет не гипсокартоновая,её я оставлю такой какая есть в ПД4. Правда я не  спец, но мне кажется эта стенка не относится к сантехкабине, которую я собираюсь выдалбливать, по крайней мере  материалы из которых они изготовлены разные. А Вы блоками всю кабину выкладывать будете по периметру? Я планировала ВОЗДВИГНУТЬ только две стенки смежную с коридором и перегородку. :umn

Если у гипсокартона минус один нельза ничего вешать , то меня это не смущает, больше интересуют его влагостойкость, всё ж таки помещение влажное :unknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас дом ПД-4, и соседка так и делала (как вы хотите, только две стены) и еще стена на кухне скорее всего несущая, строители соседке говорили,  но с сомнением... (типа "-по-моему...")
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня серия ПД-4, трешка

Собираюсь сломать сантехкабину (она у меня из кирпича), сломать стену между туалетом и кухней, и сделать по периметру из блоков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня серия ПД-4, трешка

Собираюсь сломать сантехкабину (она у меня из кирпича), сломать стену между туалетом и кухней, и сделать по периметру из блоков

А чем кирпич хуже блоков?

У меня-то сантехкабина из шифера какого-то сделана вся кривая-косая вот и приходится её крушить.

Так я и не уяснила гипсокартон хуже блоков только в том,то на него вешать ничего нельзя и все?!

Жаль, что больше никто из знающих людей не откликнулся.........., ломают-то большинство.

ЛЮДИ ИЗ ЧЕГО СТЕНКИ САНТЕХКАБИНЫ КЛАДЕТЕ??????????

 :unknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня серия ПД-4, трешка

Собираюсь сломать сантехкабину (она у меня из кирпича), сломать стену между туалетом и кухней, и сделать по периметру из блоков

А чем кирпич хуже блоков?

У меня-то сантехкабина из шифера какого-то сделана вся кривая-косая вот и приходится её крушить.

Так я и не уяснила гипсокартон хуже блоков только в том,то на него вешать ничего нельзя и все?!

Жаль, что больше никто из знающих людей не откликнулся.........., ломают-то большинство.

ЛЮДИ ИЗ ЧЕГО СТЕНКИ САНТЕХКАБИНЫ КЛАДЕТЕ??????????

 :unknw:

Мы (люди) используем еще более каменновековые технологии, а именно:

Керамзитобетонные блоки, тяжеленные и могучие, не размокающие, потом набиваем на стену штукатурную арматурную сетку, а потом тупо штукатурим.

Чем плохо: очень трудоемко, а без лифта вообще туго.

Чем хорошо: можно не только шкафы вешать, на и взорвать в санузле гранату, стены выдержат. На века, короче. :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...