Перейти к содержанию

Из чего лучше выложить стенки сентехкабины?


Jenny

Рекомендуемые сообщения

гЙФБФБ(profus,27 июля 2005,11:50)
после рассмотрения картинок с гипсовыми панелями кнауф... закралось в меня сомнение, что в гмс1 подобные использованы...

видимо придеца со строителями говорить о характеристиках....

Profus! Как узнаете, поделитесь информацией!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(meteora,27 июля 2005,11:46)
гЙФБФБ(profus,27 июля 2005,10:50]нет... теперь не буду... на меня код "не положено" еще пока действует... :)

тока газосиликат тоже вроде штукатурку отторгает...

To rkk3aa

Когда даете советы, хотя бы обратите внимание на серию домов - в ГМС-1 на пазогребневые блоки нормально кладется плитка, это она на шифер не клеится...

Нормально кладется... А держиться? Ну ладно, поэксплуатируете санузел, будет в нем влажность, посмотрим... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да пока держится, причем у всех моих знакомых, живущих в домах серии ГМС-1, плитка положена в санузле на эту стенку из пазогребневых блоков.

Насчет эксплуатации - все может случиться с нашими домиками, увы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

а можна ещё про гидроизоляцию пола...?

скажем если всё в плитке и небольшой уклон в угол, а в углу слив в канализацию...

то тогда особо ответственная гидроизоляция не нужна видимо?

так вообще делал ктонить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(rk3auu,28 июля 2005,00:26]
Когда даете советы, хотя бы обратите внимание на серию домов - в ГМС-1 на пазогребневые блоки нормально кладется плитка, это она на шифер не клеится...

Нормально кладется... А держиться? Ну ладно, поэксплуатируете санузел, будет в нем влажность, посмотрим... :)

У меня шифер. Плитка на него и положена, или поклеена. :)

пол годауже, тфу-тфу ч-з плечо, держится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пож-та, пазогребневые блоки между собой чем соединяются (я купила клей, который мне посоветовали на рынке), нужно ли их как-то подкреплять арматурой или чем-нибудь еще, как они состыкуются с потолком и полом, чтоб не завалилась, (прошу прощения за тупость, ни разу не сталкивалась с этим).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Elen,15 августа 2005,15:49]Подскажите, пож-та, пазогребневые блоки между собой чем соединяются (я купила клей, ....

а блоки вы уже раньше купили? те самые или кнауф? и где они нашлись?

один мой знакомый использовал для кладки перегородок из пенобетонных блоков, смесь для укладки плитки... мотивируя это тем, что остаеца время на выставление блока по уровню... когда сам кладешь медленно и не проффесионально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(profus,15 августа 2005,16:12)
гЙФБФБ(Elen,15 августа 2005,15:49]Подскажите, пож-та, пазогребневые блоки между собой чем соединяются (я купила клей, ....

а блоки вы уже раньше купили? те самые или кнауф? и где они нашлись?

один мой знакомый использовал для кладки перегородок из пенобетонных блоков, смесь для укладки плитки... мотивируя это тем, что остаеца время на выставление блока по уровню... когда сам кладешь медленно и не проффесионально...

Блоки пазогребневые 665х50х8 Брала на Никольском рынке, с ними же клей. Скоро должны прийти рабочие, просто хотелось заранее узнать чем они будут крепиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Пазогребневые блоки перед укладкой плитки нужно обязательно грунтовать акриловой ГРУНТОВКОЙ ГЛУБОКОГО ПРОНИКНОВЕНИЯ, еще лучше ,каждый блок перед укладкой, тогда будет держаться и плитка и протечки не страшны.Если основание вызывает какие-либо сомнения, можно наклеить на него сетку штукатурную из стекловолокна, но только не на клей ПВА, который при проникновении воды теряет адгезию к основанию (липучесть)можно использовать акриловый для линолеума. В принципе соблюдайте технологию работ и применяйте крепежные изделия, предназначенные для конкретного основания (Дюбели для пеноблоков или для гипсокартона). Самый быстрый и дешевый вариант влагостойкий гипсокартон, но в 2 слоя, где будете вешать полки более 20-ти кг. ставятся дополнительные перемычки и все висит о кей. С уважением к Самоделам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...