Перейти к содержанию

Из чего лучше выложить стенки сентехкабины?


Jenny

Рекомендуемые сообщения

Пазогребневые блоки перед укладкой плитки нужно обязательно грунтовать ГРУНТОВКОЙ ГЛУБОКОГО ПРОНИКНОВЕНИЯ, еще лучше ,каждый блок перед укладкой, тогда будет держаться и плитка и протечки не страшны.

Спасибо, ГенВас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пож-та, а гидроизоляцию "Флехендихт" или какую-нибудь другую по гипсу наносить непосредственно на гипсовые блоки перегородки в качестве предварительной обработки, или уже по завершению обработки всей ванной комнаты как одно целое, как финишную обработку перед укладкой плитки. Заранее большое спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Уф!

Закончил с первым санузлом.

Выложил с применением стеклоблоков.

http://glazyrin.ru/pict/sanuz1.jpg

http://glazyrin.ru/pict/sanuz2.jpg

http://glazyrin.ru/pict/sanuz3.jpg

http://glazyrin.ru/pict/sanuz4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Valery,09 октября 2005,18:42)
Уф!

Закончил с первым санузлом.

Выложил с применением стеклоблоков.

Ты прям дизайнер. Рульно. А я думал что они только для сортиров общего пользования...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(rk3auu,09 октября 2005,22:19)
гЙФБФБ(Valery,09 октября 2005,18:42]Уф!

Закончил с первым санузлом.

Выложил с применением стеклоблоков.

Ты прям дизайнер. Рульно. А я думал что они только для сортиров общего пользования...

1 блок - $5!

для сортиров общего пользования разорятся такие покупать :o

p.s. кстати, у меня 4 блока остались - отдам по 100 руб/шт :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

??? Господа!А кто нибудь делал,или собирается,регулируемые полы.Очень хотелось-бы  услышать отзывы о них....Может кто сышал про них,и на сколько это дороже или дешевле при умеренном перепаде уровня,скажем до 7ти см.Буду очень признателен....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
:gun: Если есть лишние деньги и мало времени, например жить негде, то они выручат. Например обычная цементная стяжка должна сохнуть не меньше месяца при толщине 5-10см.Предпочтительнее, на мой взгляд, ставить деревянные лаги и пристреливать их, процес довольно продолжительный, при требовании различия уклонов не более 1см. на углы обычной комнаты 15-20кв.м.При этом нужно иметь правило 2м, хороший уровень 60-100см (ценой рублей 400 ), доски на лаги 40Х80 или 40Х100 (ставятся на ребро), монтажный пистолет или дрель, уголки стальные или алюминевые (40Х40 или 50Х50), желательно электрорубанок, хотя я видел, как виртуозно и быстро подгоняли лаги простым топором и главное много клиньев деревянных для выравнивания лаг. Клинья ставить навстречу друг другу. Это самый дешевый вариант для самоделов, а нанятые строители как правило халтурят, уровень не держат, клинья и уголки ставят пореже. Большие пустоты под лагами желательно заполнить цементным раствором. Поверх лаг, сделанных с шагом 60-70см., стелят либо "черный пол из доски 40-50мм., либо ДСП в два слоя. Далее любой вид покрытия на ваш выбор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:gun: Для крепления и выравнивания лаг, при остой нехватки времени мы иногда применяли более простой метод. В нижнии части лаг забивали гвозди 60-70мм наполовину и замазывали их вместе с лагами кучками раствора с шагом в полметра. Рекомендовать такой способ я бы не стал, хотя все зависит от качества проделанной работы и конечно от эксплуатационных нагрузок. В местах постоянной ходьбы (коридорах) лучше избрать более надежный способ крепления.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...
...после рассмотрения картинок с гипсовыми панелями кнауф... закралось в меня сомнение, что в гмс1 подобные использованы...

видимо придеца со строителями говорить о характеристиках....

Profus! Как узнаете, поделитесь информацией!

Это были плиты ПГЦ-25 700*358*80 производства ОАО МАЗД

стенку в ванной выложил из пенобетонных блоков... 10 см

гидроизоляцию Флихендихт юзал при временной установке душевого уголка... дорогая гидроизоляция... плитку по ней крепить не на всякий клей можно...

короб видимо закрою теме же плитами ПГЦ-25... когда арматуру смонтирую...

Изменено пользователем profus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...