Перейти к содержанию

Повышение тарифов


an186

Рекомендуемые сообщения

Скоро одни тетки будут платить, в силу своей прирожденной законопослушности, а мы все дружно будем сигать через турникеты.

Изменено пользователем roma
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если проездной считать из расчета на месяц,то номинальная стоимость была бы 4800 руб

Как такое получилось? Если учесть, что спутник ходит только по будням и пассажир ездит каждый будний день туда и обратно, то номинальная стоимость проездного за 1 месяц равна: 80*2*20,7=3312 рублей, где 20,7=(5/7*365-12)/12 - среднее число рабочих дней в год; "-12" - минус число праздников в год, в итоге скидку получаем 15,4 %, а не 16,7 % и т.п. Выходные - не в счёт, если пассажир ездит только по будням. Вот если было бы два варианта: 2800 рублей за будни спутник + зел и вых. зел. и 2000 руб. за будни - другое дело. Да к тому же не мешало бы сократить время в пути (хотя бы за счёт сокращения стоянки на пл. Новогиреево с 1 мин. до 0,5 мин., а другую 0,5 мин. можно и в пути нагнать, итого будет 22 мин.) Помню, что осенью я один раз ехал от Купавны до Серпа на Владимирской (которая в Железке была без остановк) тоже с одной остановкой на пл. Новогиреево, так она, опаздывая, доехала до Серпа за 22 мин. (даже на неск. секунд меньше, чем 22 мин.), а спутник от Железки до Москвы едет целых 23 мин.

Изменено пользователем Aлексей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антон,чтобы было гарантированно сидячее место,еще до нового года надо было более ста рублей выложить и ехать на Ореховском экспрессе...А вообще-то надо не цены ниже,а убрать все льготы и сделать достойные зарплаты,стипендии и пенсии и соответствующую систему наказаний при которой намного выгодней брать билет...

А может для начала порядок в своем хозяйстве навести. А потом более глобальные мероприятия.

теплушка да бесплатно, так скорей всего скоро и будет

Бесплатно точно не будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to>Москвич,в моем личном хозяйстве полный порядок,а в службе и управлениях если и есть бардак,то простому обывателю он не виден,так что реплика имхо не по адресу

to>Алексей у меня возник такой вопрос: Вы хотя бы раз на этом участке в кабине ездили?Если нет,попробуйте напросится к машинистам в кабину,они вам покажут все нюансы и много чего расскажут,тогда и поймете,где что можно добавить,а где нет... Вот оттого-то так и хреновы дела на железке,что некоторые руководители ни разу в кабине или в диспетчерском центре управления не были,зато лучше всех знают,не выходя из кабинета,как надо работать и что нужно делать... :)

to>Алексей Да и еще если Вам скидка в 15 процентов,кажется мало,то попробуйте ее у водителя маршрутки... :)

Зы. Мда...Ну нет у людей чувства меры,особенно когда это касается халявы,еще Пушкин в сказке про золотую рыбку писал... :)

Изменено пользователем Странник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А давайте я скажу о морали, раз у меня ей так любят многие здесь учить.

Я так смотрю на тенденцию, не хотят платить в основном мужчины, а мы, тетки, слишком честные, вот и будем платить и за себя и получается за них. Только уж тогда имейте совесть не лезть к женщине, которая заняла неважно кому место, если у вас даже билета нет. Видала я такую наглость. Мужик вытуспил, что он хочет обязательно сесть на это место у окна, а на то, которое чуть впереди у окна не хочет. А когда пошли контролеры оказалось, что у него даже билета нет. А если еще один мужик, пробегая за мной через турникет на ногу мне наступит, чес слово, позову милицию, чтоб неповадно было)))))))))))))

А если по теме: Странник, не сочтите за наглость, но маааленький даже не совет а просто ремарка, ну неужели не видите вы настроение людей в этой ветке? Ну зачем вы выросшую плату за проезд халявой называете? Халява- это когда бесплатно, об это знает даже мой один знакомый итальянец в Париже, его русская подружка научила фразе "на халяву" и он ее очень любит. Вы смотрите со своей точки зрения, что пассажирские перевозки убыточны и даже такая плата за проезд убытков не покрывает. А если не покрывает, то зачем так сильно повышат, толку-то? ;-)))) А поставьте себя на место людей, кто платит за тот же Спутник. С сентября месяца все ждут получасового интервала, на сайте написано, что они так ходят. Тут убирают Спутник повыходным, а с НГ еще и повышают цену. Какова была бы ваша реакция? Забудьте на минуту о том, что вы работаете на эту организацию. Если уж пошел слух, что скоро получасовой интервал будет, оставили бы пока Спутник по выходным, а потом одновременно сделать получасовой интервал и убрать по выходным. Это было бы не мягче? Намного меньше людей бы возмущались. А так, по меньшей мере смешно, что твердят о нерентабельности пуска Спутников по выхам и одновременно пуская его несчастный на 7-55 почти каждый день от железки. Я понимаю, что компания - монополист, но неужели так тяжело подумать немного о людях, чем ненавидеть их. Ведь согласитесь, был бы другой подход с одной стороны, рано или поздно изменился бы подход и с другой, больше бы стали платить, уж поверьте мне. Если не Петушки, то как минимум железка. Нет что ли в РЖд человека по связям с общественностью или что-то типа того? Нет людей, которые вели бы реальную статистику пассажиропотока и народ бы не ржал над обьявлением осенью типа "в связи с уменьшением пассажиропотока отменяются...."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ржд вообще оторванный ломоть российской экономики....уверен что люди которые в этой конторке управленцами служат просто не знают что такое электричка...а стоимость считают нормальной так как их личный уровень жизни позволяет не напрягаясь оплачивать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если еще один мужик, пробегая за мной через турникет на ногу мне наступит, чес слово, позову милицию, чтоб неповадно было)))))))))))))
Лен, в милиции в основном тоже одни мужики работают... Да еще низкооплачиваемые...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to>Москвич,в моем личном хозяйстве полный порядок,а в службе и управлениях если и есть бардак,то простому обывателю он не виден,так что реплика имхо не по адресу

А мы здесь по моему не Ваше личное хозяйство обсуждаем(по крайней мере я) А то что порядка на ржд нет это всем ястно кроме Вас(честь мундира все же)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...