Перейти к содержанию

Подозрительное строительство возле дома№24


Рекомендуемые сообщения

Потому что "Азбука вкуса" - люксовый магазин. Такие магазины рассчитаны на мелкие покупки основной массы населения. Затариваться на неделю, как в "Ашане" не может себе позволить даже т.н. средний класс. Этот средний класс ходит туда, как в музей. Походил, поглазел, кайф получил, купил одну бутылочку винца за 5 тыс рубликов и успокоился. "Азбука вкуса" - магазин образов, а не магазин продуктов. За образами можно и в Москву съездить, нормальному человеку хочется кушать и иметь под боком магазин с вменяемое соотношением цены и качества. Вам полезно побывать в настоящей Европе, чтобы понять, что таких магазинов, как "Азбука вкуса" там не то что в спальном районе, но и в бутиковых центрах столиц не встретишь. Их ЗП с нашими не сравнить. Есть люди голодные на образы. Им важно ощущать себя прынцами, с этим обстоятельством прекрасно справляются бутики, журналы про дорогие тачки, журналы про жизнь звёзд в королевских интерьерах с золотыми унитазами. Только маркетологи - предельно практичные люди и не будут устривать "музейный" магазин в спальном районе, это против всех правил нормального общества одной трети. Иными словами, "Азбуку вскуса" в спальном районе не построят НИКОГДА, мы не при социализме живём, наши потребности нафиг ни кому не нужны. Мы живём в ситуации балланса сил интересов. С одной стороны, интересы заработать на нас деньги, с другой стороны наш интерес получить причитающиеся нам деньги. "Азбуки вкуса" не для людей открываются и не для удовлетворения их потребностей, а для зарабатывания денег на людях способных платить деньги за понт, т.е. покупать вдвое дороже одни и те же продукты. Сомневаюсь, что люди страдающие необоснованным чувством собственного превосходства найдутся в таком количестве в Ольгино, что обеспечат валовую вырочку даже в микро азбуке вкуса. :-)

+1000 =)

именно так..понты =(

Изменено пользователем Ириша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Volgarin

Сколько информации...к чему? Я была в этом магазине и знаю о чем он))) а про нее писалось совсем не о том. И ежику понятно, что у нас такой магаз не построят - нерентабельно. И причем тут Европа? Я там была, и не один раз и знаю где и какие магазины)))

И причем тут понты?? Люди, которые закупаются там, живут в пределах садового кольца и могут себе это позволить. Некоторые тут выступают, если кто-то не так думает о тех, кто закупается в Копейке, но считают своим долгом вешать ярлык на тех, кто может закупаться в дорогом магазине. Меньше надо заглядывать в чужие кошельки))) это уже похоже на злую завсить)))

Изменено пользователем Леночка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, тут если почитать, некоторые мечтают о понтах.. в Азбуке вкуса.. именно в Ольгино.. =))

я думаю к этому..

(зы: по осени звали меня туда менеджером по развитию работать.. магазины новые в регионах открывать.. оклад 50 штук + проценты.. чето как то показалось все понтово-нерентабельно... отказалась.. )

Азбука Вкуса есть и в городах миллиониках... в регионах.. и тарятся там именно люди, живущие "на понтах"...ибо там теже товары , что и в "простых" супермаркетах", только в 2-3 раза дороже.. (наценка 300%), нет, ну я понимаю направление "БИО-натур. продукт".. типа сыр ручной работы или тыква выращенная без удобрений.."аля -натурель"... за это можно переплатить.. но вот "дорого и понтово".. не пойму никогда.. даже если денег много.. их надо уметь считать..

Изменено пользователем Ириша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что слышала, как охранник сказал, что будет "Дикси".

А многим пора бы уже жить хотя бы немного "сегодня", а не бесконечными "бы". Если бы, что будет, а вот вот это будет....бла-бла-бла....

Вот когда построят, тогда и увидим. Я тоже план давно видела и на ней была пристройка к 24-му дому. Будет магазин рядом с домо - это же супер. В тошнилку-копейку не зайти, в Оазисе очереди, да и цены очень даже ого-го. Причем тут люди кавказской национальности? У нас уже ряд палаток у остановки, держат которые как раз эти люди. Никаких бесчинств с их стороны ни разу не видела. Подростки с бутылками по вечерам? На них есть милиция, по будням после 22-00.

Кто-нибудь когда-нибудь пытался увидеть в чем-то хоть один плюс? Вам что ни делай, все г****о, все не так.

+1 . Молодца Леночка!!! Кратко и понятно. Прям в точку. :P

Ириша! А что вы так кипятитесь-то. Ни кто у вас не забирает копейки и дикси. И уж темболее не говорит что туда одни быдло и отбросы ходят. Высказались что это просто тошниловки. По мне например не приятно когда коробки с фруктами разбросаны и перемешаны вместе с овощами, а уж тем более не приятно когда радом лежат уже изрядно подпорченые продукты. Часто попадаются просроченые продукты. Очень узкие проходы и всё навалено. Такое ощущение что вывалили всё на пол и типо "хватайте твари - подешевело". Мне это не приятно и я стараюсь избегать таких магазинов. Но мои знакомые часто ходят туда и тёща частенько заглядывает и ни кто не считает их быдлом и отбросом и я в том числе. Просто высказываемся о магазинах такого класса и ни чего более. Ну уж если обидели - то ИЗВЕНЯЙТЕ! ;);)

В Железке(в часности в Ольгино) с 2000 года. Тут кроме как аля совдеп продукты ни чего не было и слава богу что стали хоть открываться копейки и им подобные. Но всётаки хочется нормального отношения к людям, а не выбрасывать товар на прилавок, пусть капаються. Хочется видеть товар лицом. И вобще хочеться иметь выбор, а не только несколько наименований.

Только поэтому езжу в Подмосковье, там и выбор побольше и товар представлен на хорошем уровне. А цены кстати не очень-то и отличаються. Кстати заметил специально. В Подмосковье: хлеб ч/б, грудинка 500 г, колбаска с/к 500 г, молоко 2 л, печенье конфеты, курица охлаждёнка, креветки и пиво........всё 1650 рублей, тоже самое в Копейке на 200-250 рублей подешевле. Разница не большая, но в первом случае выбор товаров побольше и настроение от покупок приятное, во втором один вид раскладки всё далнейшее портит.

Жаль только одно что не идут данные супермаркеты в Ольгино.

И ни кто понты не кидает. Народ разного уровня живёт в Ольгино и каждый хочет своё увидеть, а вот ровнять всех к Копейкам не следует.

У меня кстати была мыслишка открыть винный погребок в новых домах в Жилгородке. Торговать хорошим пивом, достойными марками вина, качественными крепкими напитками, но слишком дорога лицензия стала на тот момент и палки в колёса стали пихать со стороны администрации поэтому стали развивать другой бизнес. Но очень жалею что в Ольгино нет хороших магазинов с большим выбором продукции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если показалось, то конечно даааа, это точно понты)))))

Так судить если...у нас вон банк сидит в 13-тажном здании, везде живые цветы, ковролин, можно босиком ходить и еще многое другое....и все это понты)))))

Народ стебется, а ты все серьезно воспринимаешь))))))))))))

А Дикси - плохой магазин? Была в Дикси на Новой, вполне прилично.

Изменено пользователем Леночка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В тошнилку-копейку не зайти, в Оазисе очереди, да и цены очень даже ого-го.

Кто-нибудь когда-нибудь пытался увидеть в чем-то хоть один плюс? Вам что ни делай, все г****о, все не так.

;) Вы не замечаете, что есть по-разному ориентированные потребности у людей. Вот почему бы Вам прежде чем обзывать "копейку" "тошнилкой" попытаться увидеть там хоть один плюс? Вы же сами себе противоречите. Я, например, в магазин хожу раз в неделю, а в детский сад ребёнка вожу дважды в день, активно подыскиваем школу. Вывести ребёнка(ков) погулять практически не куда. Сам бы с удовольствием ходил в спорт-зал. Только я не понимаю, почему в Железке спорт-зал и бассейн стоит дороже, чем в Вене? Может их больше строить нужно? Главным достоинством любого города и микрорайона является не обилие магазинов, а экология и социальная инфраструктура, а магазины - маленькая часть этой социальной инфраструктуры. Магазины, в которых можно закупиться уже есть, нет уже есть, нет того, что требуется семье с детьми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Volgarin

так мы же сейчас о магазинах, а не о бассейнах и детских центрах. То, что их не хватает - согласна на 100%. Я честно пыталась увидеть плюсы в Копейке - не получилось, после преезда была там 2 раза - хватило. Я лучше сумки от станции потащу. Сужу по тому, что вижу...как верно выше было написано - неприятно, когда продукты валяются на полу, который не мыли наверно с самого открытия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 . Молодца Леночка!!! Кратко и понятно. Прям в точку. :P

Ириша! А что вы так кипятитесь-то. Ни кто у вас не забирает копейки и дикси. И уж темболее не говорит что туда одни быдло и отбросы ходят. Высказались что это просто тошниловки. По мне например не приятно когда коробки с фруктами разбросаны и перемешаны вместе с овощами, а уж тем более не приятно когда радом лежат уже изрядно подпорченые продукты. Часто попадаются просроченые продукты. Очень узкие проходы и всё навалено. Такое ощущение что вывалили всё на пол и типо "хватайте твари - подешевело". Мне это не приятно и я стараюсь избегать таких магазинов. Но мои знакомые часто ходят туда и тёща частенько заглядывает и ни кто не считает их быдлом и отбросом и я в том числе. Просто высказываемся о магазинах такого класса и ни чего более. Ну уж если обидели - то ИЗВЕНЯЙТЕ! ;);)

В Железке(в часности в Ольгино) с 2000 года. Тут кроме как аля совдеп продукты ни чего не было и слава богу что стали хоть открываться копейки и им подобные. Но всётаки хочется нормального отношения к людям, а не выбрасывать товар на прилавок, пусть капаються. Хочется видеть товар лицом. И вобще хочеться иметь выбор, а не только несколько наименований.

Только поэтому езжу в Подмосковье, там и выбор побольше и товар представлен на хорошем уровне. А цены кстати не очень-то и отличаються. Кстати заметил специально. В Подмосковье: хлеб ч/б, грудинка 500 г, колбаска с/к 500 г, молоко 2 л, печенье конфеты, курица охлаждёнка, креветки и пиво........всё 1650 рублей, тоже самое в Копейке на 200-250 рублей подешевле. Разница не большая, но в первом случае выбор товаров побольше и настроение от покупок приятное, во втором один вид раскладки всё далнейшее портит.

Жаль только одно что не идут данные супермаркеты в Ольгино.

И ни кто понты не кидает. Народ разного уровня живёт в Ольгино и каждый хочет своё увидеть, а вот ровнять всех к Копейкам не следует.

У меня кстати была мыслишка открыть винный погребок в новых домах в Жилгородке. Торговать хорошим пивом, достойными марками вина, качественными крепкими напитками, но слишком дорога лицензия стала на тот момент и палки в колёса стали пихать со стороны администрации поэтому стали развивать другой бизнес. Но очень жалею что в Ольгино нет хороших магазинов с большим выбором продукции.

Не кипячусь.

Говорят именно про быдло и т.д.. если Вы этого не говорите. то почитайте тему внимательно.

Понты кидают - это факт.. опять же почитайте..

и только против этого пишу.. =)

об остально не буду..

я , даже когда работла и зарабатывала хорошо всегда считала свои деньги и за понты не платила..

против подмосковья и им поподобных не имею ничего против, но обращаю внимание на реальность. и что люди, ходящие в магазины "Эконом-класса" не быдло ине 2-3 сорта..

почитайте тему и все поймете..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Volgarin

так мы же сейчас о магазинах, а не о бассейнах и детских центрах. То, что их не хватает - согласна на 100%. Я честно пыталась увидеть плюсы в Копейке - не получилось, после преезда была там 2 раза - хватило. Я лучше сумки от станции потащу. Сужу по тому, что вижу...как верно выше было написано - неприятно, когда продукты валяются на полу, который не мыли наверно с самого открытия.

А мы эту тему открывали как раз потому, именно бассейнов и детских центров не хватает и лишний магазин типа Копейки под боком - лишний магазин Копейка под боком. Выясняли на сколько законно строительство ещё одного магазина "копейка" в жилой черте нашего микрорайона.

Выяснили, что строительство законно. Теперь мечтаем о том, кто какой кайф получит от его наличия каждый из нас. Получается, что никто и никакой. Одним нужны вино-водочные бутики, другим бассейны и детские центры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Невнимательно читали. Мне этот магазин приемлем. На плане застройки района есть бассейн и детский центр? Если да, то надо требовать с города. Если нет, то чего ж сразу не посмотрели?

И вообще, что-то не припомню, где людей, которые ходят в копейки и т.п. кто-то быдлом называл. Каждый имеет право на свой выбор - где и что ему покупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...