Перейти к публикации
Sulitel

Подозрительное строительство возле дома№24

Рекомендованные сообщения

Интересно, есть ли хотя бы одна квартира в доме 24, которая ЗА эту стройку?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А может ли земля под пристройкой к дому находится в собственности??
Ребята, ну о чем вы говорите... Землю эту купили ещё когда микрорайон не начинал строиться. И под этой будущей пристройкой в собственности, и перед 16 домом, и перед 14 - все "пустыри" - в собственности.

Дом, к которому делается пристройка, получается тоже в доле на эту пристройку, т.к. 1,5м от стены дома, согласно ЖК - это общаяя собственность жильцов дома. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дом, к которому делается пристройка, получается тоже в доле на эту пристройку, т.к. 1,5м от стены дома, согласно ЖК - это общаяя собственность жильцов дома. 

Вот и я об этом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дом, к которому делается пристройка, получается тоже в доле на эту пристройку, т.к. 1,5м от стены дома, согласно ЖК - это общаяя собственность жильцов дома.
Никак не могу прийти к такому же умозаключению... Знаю что землю как-то делят на участки и этими участками как-то распоряжаются, но что независимо от раздела 1,5 метра - "общая собственность" - не знал... Может, цитату из ЖК найдешь?

Или, может быть кто-то знает как земля в микрорайоне поделена?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Никак не могу прийти к такому же умозаключению... Знаю что землю как-то делят на участки и этими участками как-то распоряжаются, но что независимо от раздела 1,5 метра - "общая собственность" - не знал... Может, цитату из ЖК найдешь?

Или, может быть кто-то знает как земля в микрорайоне поделена?

исходя из нашей российской действительности вполне может оказаться что некоторые новостройки понастроены на частной земле ;)

и исходя уже из последствий росс.действительности можно сделать вывод, что в один из моментов может появиться этот собственник и затребовать у вас рентную плату за землю :P

p.s.

как у вас там в Ольгино не знаю, но некоторые новостройные районы действительно построены на частной земле, я даже знаю один такой супер райончик Павшинская пойма, а там построено уже 1млн.кв.м. и еще 1.5млн.кв.м. в планах :rolleyes:

Каким образом там все у людей было все прописано в договорах не знаю, и что там в инвест.контракте тоже не знаю. Знаю что земля там была не муниципальная. хотя конечно может оказаться, что собственности там тоже может быть и не было а было лишь право аренды на 49 или 99 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

земля КМЗ?

больше некому...

а вообще, из области фантастики..

Изменено пользователем Ириша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хотя конечно может оказаться, что собственности там тоже может быть и не было а было лишь право аренды на 49 или 99 лет.

В нашей стране максимальный срок - 49 лет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересно, есть ли хотя бы одна квартира в доме 24, которая ЗА эту стройку?..

Интересно, куда пошла куча подписей дома N22 по Главной, собранная против Копейки, когда на ее месте был живописный пустырь? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1,5 метра - "общая собственность" - не знал... Может, цитату из ЖК найдешь?

ну это уж совсем смешно, если об этом говорили в уборке прилегающей территории...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Никак не могу прийти к такому же умозаключению... Знаю что землю как-то делят на участки и этими участками как-то распоряжаются, но что независимо от раздела 1,5 метра - "общая собственность" - не знал... Может, цитату из ЖК найдешь?

Или, может быть кто-то знает как земля в микрорайоне поделена?

В ЖК точно не нашел, но есть ст.36, где говорится о земельном участке, на котором дом стоит.

Видно 1,5м взял из разговора со своим ТСЖ об участке дома, так в голову и забилось   :rolleyes: , что 1,5м от стены дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...