Перейти к содержанию

Подозрительное строительство возле дома№24


Рекомендуемые сообщения

Странный у нас народ.

Когда на против нашего дома стали огораживать стройплощадку под строительство нового дома и оттяпали у нас парковку, я самолично смотрел строительную документацию и взял копию придомовой территории у нашего ТСЖ принадлежащее нашему дому. Взял рулетку и ходили с прорабом меряли. Да забор должен был у нас оттяпать немного стоянки, но после переговоров он согласился перенести забор на метр в глубь стройки(дом Граничная 9/1). И делов-то. Нужно просто захотеть. Меньше криков и побольше дела. И сперва узнайте что строить-то будут, а потом уже кричите что опять хачи всё заполонили(имеется ввиду хач-магаз).

А НОРМАЛЬНЫЕ ПАЦАНЫ визжать не будут, а просто перейдут от слов к делу. ;):lol:

А поклонники ТЦ с временными неудобствами смеряться, зная что потом им будет только лучше.

А за "Азбукой вкуса" - переезжайте к садовому, или в чем-то проблема :lol: (как же бесят панты на пустом месте :) )?

Тем же концом по тому же месту: А не свалить бы недовольным с Ольгино? И где тут ПАНТЫ увидели? Хороший магазинчик. Я бы с удовольствием посещал такие магазы.

Кому как, но моё мнение, что магазинов в этом районе Ольгино не хватает, особенно хороших.

А если будет аля-копейка или аля-хачмагаз, то можно просто его игнорировать и быстренько его переделают под нужды населения.

Рынок - всё расставит на свои места. :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому как, но моё мнение, что магазинов в этом районе Ольгино не хватает, особенно хороших.

Магазинов просто нет :lol:, я рад хоть что то появится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Магазинов просто нет ;), я рад хоть что то появится

рад, потому-что живете подальше от стройки

А вот тропинку жалко....получается, что нам отрезают подход к дому...будем шастать мимо 24-го дома))

Леночка, вот на словах будешь тлько шастать мимо.

а на деле уже повыдергивали столбы у парковки-мусорки ;-P

Вчера муж подходил к вагончикам, интересовался что будут строить. Рабочие толком не ответили, но слова - фитнес клуб - прозвучали :ph34r:

А самая засада в том, что строители в данный момент вбивают стойки забора - оттяпали 3/4 стоянки у 24 дома :)

Представляю, какая битва за машиноместа теперь будет по вечерам - жесть :lol:

а потом сказали культурно-досуговый центр

а потом магазин, т. е. ТЦ, какой только не понятно...

что далее будет-посмотрим

КТО-НИБУДЬ ВИДЕЛ РАЗРЕШИТЕЛЬНУЮ ДОКУМЕНТАЦИЮ????

по правилам, не имеют права забирать тротуарную дорожку, вы потом по проезжей части ходить будете, если стройка будет длиться пятилетку в условиях кризиса...

и при том должно быть не менее 70% подписей жителей, что мы не против!

а то что вблизи детских и образовательных учреждений не долно быть КДЦ или как там фитнес-центра, о таком не слшали???

организации моего знакомого не разрешили строить покрузе магазин на этом пятаке, но то ли еще будет!!!!!!!!

Изменено пользователем Дима
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, и скорее всего именно поклонники ТЦ и "нормальные пацаны" больше всего визгу из-за парковки и поднимут. А за "Азбукой вкуса" - переезжайте к садовому, или в чем-то проблема :rolleyes: (как же бесят панты на пустом месте :) )?

а вот и не угадали :) "нормальные пацаны" ставят машины на платных стоянках или снимают гараж,и не экономят на этом,как те, кто экономя лишние 100$ заставляет дворы,тротуары и газоны машинами...А "Азбука вкуса",да,хороший магазин. И я там отовариваюсь хоть и не часто, но гораздо чаще,чем в тошнотворной ольгинской "копейке". И дай бог,чтоб в Ольгино появился нормальный торговый центр с правильными магазинами (хотя бы такими, как "Оазис").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с правильными магазинами (хотя бы такими, как "Оазис").

не хочется оффтопить, но уж очень глаз режет. Оазис, в котором, чтобы затариться надо потратить час, отстояв 5 очередей - ну никак не правильный магазин.

Изменено пользователем Giggs
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не хочется оффтопить, но уж очень глаз режет. Оазис, в котором, чтобы затариться надо потратить час, отстояв 5 очередей - ну никак не правильный магазин.

причем там еще щипачи шарят.

а вот и не угадали :rolleyes: "нормальные пацаны" ставят машины на платных стоянках или снимают гараж,и не экономят на этом,как те, кто экономя лишние 100$ заставляет дворы,тротуары и газоны машинами...А "Азбука вкуса",да,хороший магазин. И я там отовариваюсь хоть и не часто, но гораздо чаще,чем в тошнотворной ольгинской "копейке". И дай бог,чтоб в Ольгино появился нормальный торговый центр с правильными магазинами (хотя бы такими, как "Оазис").

где и в на каком расстоянии от дома ближайщая стоянка?

кому нужно с утра делать по сугробам марш-бросок?

дело стоить не в 100$, а в доступности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леночка, вот на словах будешь тлько шастать мимо.

а на деле уже повыдергивали столбы у парковки-мусорки ;-P

А это ты повыдергивал, что хвастаешься? если да, то молодец серьезно. Если нет, то зачем хвалиться чужим трудом.

А тыкать действиями надо не меня, а с себя начать. А я вообще хрупкая женщина, я по части обед приготовить, постирать, а на баррикады - это не для меня :rolleyes:

Да и вообще, я по поводу действий ничего не говорила, я просто тему читаю, не вступаю я больше в такие споры :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорош "подрочек" на Новый год.

Для начала админам надо темку переименовать. Т.к. данный объект судя по всему пристроят к 24 дому.

А в остальном....

конечно на плане видна эта волшебная пристроечка к 26 дому. Но что там будет-?

Парковки перегораживают- видимо мера необходимая для строительства , т.к. пристойку в буквальном смысле прилепят к торцу дома, обидно конечно, что около 50 машин надо будет куда-то поставить.

И тут КРИК ДУШИ- КУДА?

Даже если у человека есть гараж или место на стоянке, ему время от времени надо припарковать авто возле дома на 2-3 часа (разгрузить- загрузить...), а откуда взять место?

А место остается только на тротуаре.

А куда деваться мамочкам с колясками - летать?

Мое мнение - здесь должно вмешаться наше ТСЖ в котором есть Юрист, за услуги которого мы платим (см. квитанцию и газету Н.Ольгино).

В конце концов председатель просто обязан "быть в теме застройки микрорайона" и успокоить или поднять на митинг всех нас.

Потому как мы ему доверились ему и ждем объяснений.

А вообще если подпись Жиркова на проекте стоит , то все свободны.

Прошлым летом нам это показали - вырубив липовый парк. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

причем там еще щипачи шарят.

где и в на каком расстоянии от дома ближайщая стоянка?

кому нужно с утра делать по сугробам марш-бросок?

дело стоить не в 100$, а в доступности.

про Оазис- я имел ввиду,что он хорош сбалансированным ассортиментом. Про стоянки- есть стоянка около ГСК-5, открылась новая стоянка около Нового гаражн.комплекса. В любом случае-от любого дома второй очереди до любой из этих стоянок не более 7 минут. И все другое-просто отговорки и желание сэкономить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...