Перейти к публикации
москвич

Нужен электрик

Рекомендованные сообщения

Да это просто, рынок

есть предложение по 50 за вбитый гвоздь а есть по 10 - при одинаковом качестве вы что выберите?

 

первую стиралку мне устанавливал "мастер" вторую я сам - я сделал хуже?(уже 2 года) без проблем

 

Конечно просто рынок, есть колбаса за 100 рублей/кг, есть колбаса за 500, лично я выберу за 500, мне кажется, что за 100 дрянь какая-то, как не искал, найти вкусную и за 100 не смог, ох уж этот рынок, етить его...

 

Вы молодец, но знаете что? Я вчера сварил себе яйцо на завтрак сам, а сегодня заказал вареное яйцо в ресторане, и на вкус было одно и тоже, но вот неделю назад я проводил тот же опыт с тирамису, так знаете-ли ресторанное было в 10 раз вкуснее, чем то, что приготовил я... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно просто рынок, есть колбаса за 100 рублей/кг, есть колбаса за 500, лично я выберу за 500, мне кажется, что за 100 дрянь какая-то, как не искал, найти вкусную и за 100 не смог, ох уж этот рынок, етить его...

 

Вы молодец, но знаете что? Я вчера сварил себе яйцо на завтрак сам, а сегодня заказал вареное яйцо в ресторане, и на вкус было одно и тоже, но вот неделю назад я проводил тот же опыт с тирамису, так знаете-ли ресторанное было в 10 раз вкуснее, чем то, что приготовил я... И отчего это так? :)

Всё верно, есть работы которые должен выполнять только специалист, а есть типа копать - таскать.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё верно, есть работы которые должен выполнять только специалист, а есть типа копать - таскать.......

 

Точно! Но тут вылезает другой вопрос, может ли себя называть квалифицированным поваром человек, который умеет только варить яйца? И если кому-то понадобиться искать повара, то стоит ли ищущему иметь дело с человеком, который кроме варки яиц ничего не умеет? И стоит ли вообще такого человека поваром звать? Может лучше применить слово "мужик"? "Ищу мужика, который сможет заменить выключатель" - все понятно, и характер работы, и желательная квалификации соискателя, и возможный размер оплаты, в данном варианте вероятно этот размер "на пузырь". Или "Позвонила мужику, мужик захотел 650 рублей, это дорого" - вполне нормальная реплика. Но "Ищу электрика" - это уже ведь совсем другое дело получается... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Следуя этой логике ассенизатор вообще должен деньги лопатой грести. Да мало ли физически утомительных, грязных, унизительных профессий.

Если человек не смог выучиться на более оплачиваемую профессию или не вырос в своем профессиональном плане это его проблемы. Менять розетки по-заказу это высший профессионализм у электрика.

Меня всегда умиляли рассуждения в подобном ключе своей глупостью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть электрик (квалифицированный, с допуском и т.д.) !!! Все заказы в ЛС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Следуя этой логике ассенизатор вообще должен деньги лопатой грести. Да мало ли физически утомительных, грязных, унизительных профессий.

Если человек не смог выучиться на более оплачиваемую профессию или не вырос в своем профессиональном плане это его проблемы. Менять розетки по-заказу это высший профессионализм у электрика.

Меня всегда умиляли рассуждения в подобном ключе своей глупостью.

 

В огороде бузина, в Киеве - майдан... У меня написано вроде прямо "...каждый труд должен оплачиваться исходя из сложности и тяжести...", а вы оставили в оценке оплаты труда одну тяжесть без сложности, и потом умилились и посмеялись непойми над чем и почему... А смех без причины это знаете признак кого? Вот она, глупость-то, не там вы её ищите, она гораздо ближе, чем вам кажется... :)

есть электрик (квалифицированный, с допуском и т.д.) !!! Все заказы в ЛС

 

С допуском это круто, теперь бы еще узнать, к чему... Уборщицы кстати, которые в щитовых полы моют, тоже все с допусками, это не показатель квалификации ни разу... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, по моей логике каждый труд должен оплачиваться исходя из сложности и тяжести. Если торговать трусами легче и проще, чем долбить стены и крутить провода, то электрика никак не может стоить дешевле менеджерства. 

 

Кстати, по вашей логике "все электрики одинаковы и платить им нужно по минимуму", вам самой не кажется это странным? Вы не боитесь, что вместо реального электрика к вам с таким подходом придет рукожопый баран, который сегодня электрик, завтра сантехник, послезавтра менеджер, а послепослезавтра - водитель маршрутки? Причем все это с приставкой "малооплачиваемый"? Мне кажется, что не беспокоиться тут можно только если вызывающий дешевого электрика персонаж сам дёшев, ну тогда конечно все становится понятно, "подобное вызывает подобное"...  :)

Ну уважаемый...вы что то все с менеждером сравнивайте.... и в крайности бросаетесь.

Менеждеры тоже разные...кто то по маагазинчикам йогрты развозит, а кто то ... в серьезных компаниях.

А речь идет о разумности и  с эти спорить сложно да и глупо. ​Никто не сказал минимум.

А к чему вы про ресторан написали- вообще не пойму. Кто то, увидев раз, сам машинку подключит, а кто то ходит в ресторан и не задумается научиться минимум делать самому....

У вас своя клиентура, у меня свои предпочтения и решения по тому сколько я готова заплатить. И поверьте, построив 2 квартиры, я не позову сантехника делать эл-во. :)

А розетку-я и сама заменю

Конечно просто рынок, есть колбаса за 100 рублей/кг, есть колбаса за 500, лично я выберу за 500, мне кажется, что за 100 дрянь какая-то, как не искал, найти вкусную и за 100 не смог, ох уж этот рынок, етить его...

 

Вы молодец, но знаете что? Я вчера сварил себе яйцо на завтрак сам, а сегодня заказал вареное яйцо в ресторане, и на вкус было одно и тоже, но вот неделю назад я проводил тот же опыт с тирамису, так знаете-ли ресторанное было в 10 раз вкуснее, чем то, что приготовил я... :)

А я лично куплю язык за 400. Мне вот колбаса, что за 100, что за 500....

Ну и варите яйца. А тирамису кушайте в ресторане

И, кстати, тирамису много рецептов, а варить яйцо-только один   :)

 

Изменено пользователем Елочка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И поверьте, построив 2 квартиры, я не позову сантехника делать эл-во. :)

 

А я лично куплю язык за 400.

 

А вы их как различаете? Кто дешевле берет, тот электрик, а подороже - сантехник? Сантехникам почему-то обычно больше платят, людям кажется, что смеситель поменять сложнее, чем розетку... Что у вас за методика отбора наработана на целых двух квартирах? :)

 

Язык - субпродукт, не люблю... Вымя, легкие, желудок - тоже не люблю. Бэ-э-э...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В огороде бузина, в Киеве - майдан... У меня написано вроде прямо "...каждый труд должен оплачиваться исходя из сложности и тяжести...", а вы оставили в оценке оплаты труда одну тяжесть без сложности, и потом умилились и посмеялись непойми над чем и почему... А смех без причины это знаете признак кого? Вот она, глупость-то, не там вы её ищите, она гораздо ближе, чем вам кажется... :)

 

Да чего её искать, если её наружу в позерской позе выставляют.  :D

Меня просто умиляют ваши посты о квалификации электриков - другое дело, белая кость  :D 

Электрик, сантехник - это те парни из ЖЭКа, если что. Или сантехник уже менее сложно и почетно, чем электрик?

Образованием таких ребят занимается обычно ПТУ - за пару лет делают из  школьников-бездарей белых людей с отвертками  :D

 

 

И, кстати, тирамису много рецептов, а варить яйцо-только один   :)

 

 

как это? в смятку, в крутую  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да чего её искать, если её наружу в позерской позе выставляют.  :D

Меня просто умиляют ваши посты о квалификации электриков - другое дело, белая кость  :D

Электрик, сантехник - это те парни из ЖЭКа, если что. Или сантехник уже менее сложно и почетно, чем электрик?

 

Электрик и сантехник это парни которые делают электрику и сантехнику, а из ЖЭКа они, из Управделами Президента, или сами по себе, это вопрос пятнадцатый. Вы что сказать-то хотели? Что белая кость это вы, а не они? Так на здоровье, пусть у вас белая будет, тут я спорить даже не стану, это для меня не принципиально. Какая у вас кость не будь, а унитаз засорится - прибежите к сантехнику с денюжкой в лапке полюбасу, никуда не денетесь. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...