Перейти к содержанию

Счет за электроэнергию


Рекомендуемые сообщения

Честно сказать, меня не радует эта тенденция, в конце года, загонять весь расход в "день" и счтать по тарифу 1,76 руб.

Сразу в голову лезут нехорошие мысли, что так, за счет населения, выравнивается и закрывается годовой баланс электросети...Чур меня! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясню как было у нас:

Счета за декабрь 2007г., январь 2008г. были с нулевым ночным расходом. Обратились в БЭЛС с заявлением 12 февраля 2008г. Заявление отправили по факсу. В конце февраля получили счет по одноставочному тарифу 1,54 за 1 кВт.час + сальдо - вернули 217,39 руб. переплаченных.

Далее в марте - счет с тарифом 1,54

В апреле (ура заработало! -помехи исчезли :rolleyes: ) - счет с тарифом 1,76/0.60 и расходом день/ночь

В мае и далее - приходили счета с двуставочным тарифом и расходом день/ночь. А также в мае вернули еще 247,54 руб.

Итоги - возврат "кровных" 464, 93 руб. Соседу вообще вернули больше 1000 руб. ( у него зимой 2 обогревателя работало, поэтому расход немаленький был).

Без Вашего заявления в БЕЛС перерасчета не будет. А ведь не все люди обращают внимание на счета, тем более в последнее время(заметили?) они печатаются микроскопическим шрифтом.

Да я заявление написал, пересчитали мне до этого. У Вас прошло примерно два месяца, как я понял. Не понял, за что вернули деньги в мае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просмотрела квитанции. Раньше было 1,76/0,60. Сейчас выставлено по тарифу 1,54. Самое неприятное, что у меня нет договора с БЭЛС, на который можно сослаться...

А заявление лично отвозили? Или можно заказным письмом? Что-то совсем сейчас нет времени ехать к ним..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просмотрела квитанции. Раньше было 1,76/0,60. Сейчас выставлено по тарифу 1,54. Самое неприятное, что у меня нет договора с БЭЛС, на который можно сослаться...

А заявление лично отвозили? Или можно заказным письмом? Что-то совсем сейчас нет времени ехать к ним..

Я отвозил лично, но говорят и по факсу можно. А договор не повлияет если нет технической возможности. Жду ответа на своё заявление.

Изменено пользователем kostja59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас прошло примерно два месяца, как я понял. Не понял, за что вернули деньги в мае.

сразу не вернули всю сумму - разбили по частям. Почему? Не знаю... :wub: С суммой которую должны были , главное сходится, и слава Богу ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просмотрела квитанции. Раньше было 1,76/0,60. Сейчас выставлено по тарифу 1,54.

Молодцы. Значит, зря сомневаюсь в честности БЭЛС :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я отвозил лично, но говорят и по факсу можно. А договор не повлияет если нет технической возможности. Жду ответа на своё заявление.

Можно и по факсу, но только надо узнать Фамилию того, кто принимал факс и записать дату и время отправки факса, а потом в любое свободное время отвезти оригинал заявления (необходимо БЭЛС для отчетности).

Молодцы. Значит, зря сомневаюсь в честности БЭЛС :wub:

БЭЛС только с неплательщиками строг, а так, у них все компьютер считает и все переплаты учитываются и в следующей квитанции они (переплаты) отражаются и вычитаются из текущего платежа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин,что-то я ничего не поняла. С меня за весь 2008год брали за день 1,76, а за ночь - 0,60. Обманули? Что делать? И образец заявления бы,если можно... :rolleyes: А хоть то,что брали за 2007год по ставке 1,54 правильно???

Изменено пользователем nati
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин,что-то я ничего не поняла. С меня за весь 2008год брали за день 1,76, а за ночь - 0,60. Обманули? Что делать? И образец заявления бы,если можно... :rolleyes: А хоть то,что брали за 2007год по ставке 1,54 правильно???

Что тут не понятного, для двухтарифного день/ночь 1.76/0,60 для однотарифного 1,54

У меня двухтарифный чуть выгоднее получается, посчитать легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...