Перейти к содержанию

Строительство магазина возле дома 24


rus

Рекомендуемые сообщения

Дык для того и голосование, чтобы вы (жители) своё мнение высказали. Строители предложение сделали, ваш выбор - соглашаться или нет. Никто ведь не неволит. Скажете "нет" - будут вести "как положено", по тротуарам и проезжей части.

Почему детская площадка - потому что на всех собраниях жители вашего дома требуют именно площадку. Вариантов расположения несколько, но со свободной землей возле вашего дома совсем плохо, поэтому они такие экзотические. "Автор" варианта на полоске земли возле садика - не я.

В листовке прочитал про вариант размещения полноценной площадки на территории ТЦ: этот вариант лучше?

Насчет того, что стало холоднее: оставляйте заявку в диспетчерской, разберутся.

Но хочу пояснить: ТЦ хочет проводить свои трубы сквозь подвал, но подключаться они будут всё равно к общей магистрали, а не к отводу на ваш дом. Тут опасения беспочвенны: если и станет холоднее то всему микрорайону, если мощности котельной ККЗ не будет хватать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык для того и голосование, чтобы вы (жители) своё мнение высказали. Строители предложение сделали, ваш выбор - соглашаться или нет. Никто ведь не неволит. Скажете "нет" - будут вести "как положено", по тротуарам и проезжей части.

Ой, может, теперь все это будет чиститься в зимнее время, как положено. ;)

Почему детская площадка - потому что на всех собраниях жители вашего дома требуют именно площадку. Вариантов расположения несколько, но со свободной землей возле вашего дома совсем плохо, поэтому они такие экзотические. "Автор" варианта на полоске земли возле садика - не я.

В листовке прочитал про вариант размещения полноценной площадки на территории ТЦ: этот вариант лучше?

Было бы интересно послушатьи другие варианты. А поводу размещения на территории ТЦ - может и правда это будет лучше, т.к. она будет нормальной полноценной, а не 2 лавки и песочница с турником. Тем более мы с магазином теперь одно здание, так что их плошадка = наша площадка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял логику. Выроют траншею поперек всего, потом закопают (надеюсь как положено).

Было бы интересно послушатьи другие варианты. А поводу размещения на территории ТЦ - может и правда это будет лучше, т.к. она будет нормальной полноценной, а не 2 лавки и песочница с турником. Тем более мы с магазином теперь одно здание, так что их плошадка = наша площадка
Да чего вы всё хотите слушать, Вы сами предлагайте. Вам ведь виднее.

Где мусорка была - это земля спорная, то ли 18 дома то ли вашего. Её сначала нужно оформить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет того, что стало холоднее: оставляйте заявку в диспетчерской, разберутся.

Но хочу пояснить: ТЦ хочет проводить свои трубы сквозь подвал, но подключаться они будут всё равно к общей магистрали, а не к отводу на ваш дом. Тут опасения беспочвенны: если и станет холоднее то всему микрорайону, если мощности котельной ККЗ не будет хватать.

По поводу заявок - так оставляли, и не раз. Приходили, смотрели - типа меняйте батареи, окна... А то, что с этими окнами- батареями было тепело год-два назад - это не в счет.

Подключение к общей магистрали - Вы в это верите? Кто проверит, как там на самом деле будет?

Холоднее всем станет - ну так что, сейчас уже холоднее всем? Вроде как нет. Мерзнем только мы. А в ТСЖ отвечают - типа все в норме. Подача тепла на прежнем уровне.

Не понял логику. Выроют траншею поперек всего, потом закопают (надеюсь как положено).

Да чего вы всё хотите слушать, Вы сами предлагайте. Вам ведь виднее.

Где мусорка была - это земля спорная, то ли 18 дома то ли вашего. Её сначала нужно оформить.

Вы сами обмолвились, что есть и другие варианты. Вот я и уточняю.

А по поводу земли под нашим домом - это уже наша оформленная земля?

Не понял логику. Выроют траншею поперек всего, потом закопают (надеюсь как положено).

Здесь спорить не буду, т.к. слабо предстваляю технические моменты. Трубы ведь можно и поверху пустить. Или я совсем не права?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Подключение к общей магистрали - Вы в это верите? Кто проверит, как там на самом деле будет?

Холоднее всем станет - ну так что, сейчас уже холоднее всем? Вроде как нет. Мерзнем только мы. А в ТСЖ отвечают - типа все в норме. Подача тепла на прежнем уровне.

Да вы сами сможете пойти да проверить. Всего-то в подвал спуститься нужно будет.

Или в траншею заглянуть - место подключения будет видно невооруженным взглядом.

В-общем, нам (ТСЖ) разницы нет: как проголосуете, так и поступим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть всему дому, где это необходимо, централизованно заменят систему отопления.

В квартирах, действительно стало чуть холоднее, чем в предыдущие годы. Частично это связано с тем, что деревянные стеклопакеты потихонечку выходят из строя: рассыхаются, разбалтываются замки и пр..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть всему дому, где это необходимо, централизованно заменят систему отопления.

В квартирах, действительно стало чуть холоднее, чем в предыдущие годы. Частично это связано с тем, что деревянные стеклопакеты потихонечку выходят из строя: рассыхаются, разбалтываются замки и пр..

Подтверждаю...в 26 тоже стало холоднее...или на нас тоже ТЦ под окнами влияет?

Стеклопакеты, однозначно надо менять, из них сифонит будь здоров...а в свое время радовались, что дерево.

А топят вроде даже лучше, чем в прошлом году.

А что значит - меняйте батареи? Биметал ставить? так вроде тут не раз выяснялось, что это нарушение. Иде логика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно. Я не знаю куда от жары деваться, постоянно открываю окна.

Пусть всему дому, где это необходимо, централизованно заменят систему отопления.
Мысль интересная, только что на что менять. Модернизацию уже провели, непонятно в чем сейчас проблема.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот листовка:

predlojenie_24.doc

Ну что же - решать жителям дома, я бы согласился получить хоть что-то ничего не теряя.

По предложению:

1.

"установка видеонаблюдения в подъездах дома (по 4 камеры + 2 видеорегистратора);"

Нужно по 3 камеры на подъезд, одна из которых нормальная наружная. Идеально 5 - 2 в лифты.

2.

- установка мини детской площадки на территории огороженной ТСЖ (вдоль д/сада);

Категорически нельзя. Там рядом дорога. Траффик там не маленький.

Если и делать, то с севера от дома между стоянкой и трансформаторной будкой. Там на газоне пустырь.

3.

- установка полноразмерной детской площадки по окончании строительства на территории центра;

Жителям от этого пользы нет.

4.

- приобретение мини снегоуборщика.

Ну тут польза для всего ТСЖ

Как житель дома я за полнофункциональную систему наблюдения (включая лифты) и небольшую детскую площадку с севера от дома.

Кстати, интересовался стоимостью этого наблюдения в УВД города, там цена не 12 тысяч, а от 40 тыр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно. Я не знаю куда от жары деваться, постоянно открываю окна.

Везет тебе :huh:

Мысль интересная, только что на что менять. Модернизацию уже провели, непонятно в чем сейчас проблема.

Если на внеквартирном уровне всё уже сделано - это оч. хорошо. Но, всё-же, стояки не такие горячие, как в домах с другой системой радиаторов.

Опишу свою локальную ситуацию: стояк очень теплый, входная труба радиатора такая же, выходная - значительно прохладнее. Крути, не крути терморегулятор, теплее не становится.

Может быть, заменить именно батареи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...