Перейти к содержанию

Строительство магазина возле дома 24


rus

Рекомендуемые сообщения

По предложению:

1.

"установка видеонаблюдения в подъездах дома (по 4 камеры + 2 видеорегистратора);"

Нужно по 3 камеры на подъезд, одна из которых нормальная наружная. Идеально 5 - 2 в лифты.

2.

- установка мини детской площадки на территории огороженной ТСЖ (вдоль д/сада);

Категорически нельзя. Там рядом дорога. Траффик там не маленький.

Если и делать, то с севера от дома между стоянкой и трансформаторной будкой. Там на газоне пустырь.

3.

- установка полноразмерной детской площадки по окончании строительства на территории центра;

Жителям от этого пользы нет.

4.

- приобретение мини снегоуборщика.

Ну тут польза для всего ТСЖ

Как житель дома я за полнофункциональную систему наблюдения (включая лифты) и небольшую детскую площадку с севера от дома.

Кстати, интересовался стоимостью этого наблюдения в УВД города, там цена не 12 тысяч, а от 40 тыр.

Не задействуют они милицию. Поставят плохонький регистратор, какой- нибудь Хункванг или бестдвр, воткнут пару-тройку слепых камер с китайской подсветкой-гуляй, рванина ! Мини-снегоуборщик- это такой мотоблок на колесиках, у нас дворники с ним бегают постоянно- стоит копейки, не больше моего сварочного аппарата. Про детскую площадку уже написано. Надо так- узнавать, сколько они потратили-бы на раскоп-закоп, брать сорок процентов от этой суммы, и заряжать им именно её. На капремонт минимум одного лифта в каждом подъезде должно хватить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не задействуют они милицию. Поставят плохонький регистратор, какой- нибудь Хункванг или бестдвр, воткнут пару-тройку слепых камер с китайской подсветкой-гуляй, рванина ! Мини-снегоуборщик- это такой мотоблок на колесиках, у нас дворники с ним бегают постоянно- стоит копейки, не больше моего сварочного аппарата. Про детскую площадку уже написано. Надо так- узнавать, сколько они потратили-бы на раскоп-закоп, брать сорок процентов от этой суммы, и заряжать им именно её. На капремонт минимум одного лифта в каждом подъезде должно хватить.
Если жители выберут видеонаблюдение - ставить будет ТСЖ, они только счета оплатят. А у нас везде наблюдение сделано нормально, никаких слепых камер. Не надо кликушествовать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет никаких колпачков, только металлическая пипка (

На некоторых этажах уже лежит плитка или линолеум. Тогда там плиткой стены выложить? :)

вот вы всегда так отмазываетесь, ни себе ни людям :)

Могу пару "клёвых" удочек себе взять на хранение :D

петрух, ты сначала свои забери. а еще кенджал. и коробку. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если жители выберут видеонаблюдение - ставить будет ТСЖ, они только счета оплатят. А у нас везде наблюдение сделано нормально, никаких слепых камер. Не надо кликушествовать.

:) Да ладно- нормально. Хотя -для кого-то и кобыла- невеста :D . Все , запасся попкорном, посмотрю на разводилово жильцов со стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D Да ладно- нормально. Хотя -для кого-то и кобыла- невеста :D . Все , запасся попкорном, посмотрю на разводилово жильцов со стороны.
Ну не хуже чем у милиционеров? Не хуже.

Несколько раз камеры помогали идентифицировать нарушителей. Никаких "слепых китайских", чтобы для галочки только - нет. Нормально видно кто заходит-выходит, а что ещё нужно.

Почему разводилово? Понятно что ты большой спец и т.п., но это не дает тебе право делать предположения без фактов.

Ты пытаешься представить дело так что кто-то кого-то разводит желая установитьчто-то "самое дешевое" для галочки. Это неправда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дядя Руслан, ну ты же солидный мужчина- ведь представляешь, сколько строители сэкономят , не копая дорогу. За эти деньги они могут на каждом этаже поставить камеры, на крышу- 4 поворотки по углам, вывести в лифт , купить на каждый подъезд по снегоотбрасывателю и при этом остаться в плюсе. ТСЖ тоже в плюсе- оно коммерческую трубу будет обслуживать, а вот рядовому жителю от этого- сосать большой палец ноги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТСЖ в плюсе - значит жители в плюсе. Всю прибыль ТСЖ тратит на обслуживание домов.

Я не знаю сколько строители сэкономят, не считал. А ты знаешь? Тоже нет. Так к чему эти пустые разговоры?

Вопросом занимается Сергей Юрьевич, он в обиду ТСЖ не даст. А я ему доверяю.

Возможно, если бы вы создали ТСЖ во 2 очереди, решали бы такие вопросы лучше. Но почему-то только поучаете соседей. Нет бы делом заняться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не хуже чем у милиционеров? Не хуже.

Несколько раз камеры помогали идентифицировать нарушителей. Никаких "слепых китайских", чтобы для галочки только - нет. Нормально видно кто заходит-выходит, а что ещё нужно.

Почему разводилово? Понятно что ты большой спец и т.п., но это не дает тебе право делать предположения без фактов.

Ты пытаешься представить дело так что кто-то кого-то разводит желая установитьчто-то "самое дешевое" для галочки. Это неправда.

Извините, но мне кажется, что вот это, к сожалению, как раз правда. Да и в листовке пишете про мини детскую площадку, а почему не макси при таких-то деньгах? да и тот же пресловутый минитрактор... Опять почему-то мини...

:D Да ладно- нормально. Хотя -для кого-то и кобыла- невеста :D . Все , запасся попкорном, посмотрю на разводилово жильцов со стороны.

Нет уж, пожалуйста, не просто смотрите. Чей-то трезвый взгляд со стороны - очень даже полезен. Особенно человека, "шарящего" в некоторых специфических вопросах. Так что Ваш соседский совет будет очень даже к месту. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Если бы у бабушки был кожаный чулок, она была бы девушкой" - (народ ТМ) . ТСЖ -это такая штука тонкая- у Саши Алексеева не получилось, ну и ладно, с менталитетом временщиков у того-же народа сложнее- никто бюллетени не заполнил :D , почти все смотрят, как бараны, и хотят все и сразу, не зная ничего и не пытаясь узнавать .

Доверяешь председателю , говоришь ? Ага, эт дело нужное, верить надо во что-то обязательно , раньше в неизбежность коммунизма верили.

PS - в порядке легчайшего оффтопика и самопиара : А дядя waldex зеркала в лифт повесил :D . Сейчас у него в доме красиво вообще все : от входа в подъезд до входа в квартиру :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, но мне кажется, что вот это, к сожалению, как раз правда. Да и в листовке пишете про мини детскую площадку, а почему не макси при таких-то деньгах? да и тот же пресловутый минитрактор... Опять почему-то мини...
А при каких - "таких" деньгах? Я не знаю, а Вы знаете?

А почему не заказать по Мерседесу каждому жителю? Или по Mini Cooper? Сорри, "мини" ведь не катит...

Без цифр и фактов всё это обсуждение - ерунда. Сначала докажите что предложение не соответствует неудобствам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...