Перейти к содержанию

Строительство магазина возле дома 24


rus

Рекомендуемые сообщения

Ой-ёЙ! Может, я чего-то пропустил? У меня никто не приходил, ничего не переваривал, как шло 2 трубы в одном стояке, одна потеплее другая похолоднее, так и идут. Всем модернизацию делали? (подъезд 2, крайняя трёшка)
Вся модернизация проводилась на крыше и в подвале, трубы остались на месте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся модернизация проводилась на крыше и в подвале, трубы остались на месте.

Тогда это не модернизация на однотрубную систему - а некая модернизация двухтрубной.

Однотрубная система - это когда идёт одна труба, переходит в радиатор, выходит из него и - к соседям. То есть вся горячая вода проходит через радиатор...

Так а что же сделали принципиально иного, чем просто восстановление отопительной системы к проектному виду? (извиняюсь за оффтоп, еже ли что...)

И вообще, rus. Я так понял, что с 20-го числа у нас начнётся уже голосование по данному вопросу? Может, всё же стоило бы объявить о собрании? Опять, конечно, будет базар и балаган, но так хоть других послушаешь... А ещё лучше - чтобы собрались жители, выступил бы человек от строителей со своими желаниями, выступил бы человек от ТСЖ, рассказав, что технически это возможно, народ выдвинул бы свои пожелания/требования. Ну, конечно, разбавиться всё это базаром, но так мне видится правильней... B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этих системах я не особый знаток, не скажу. Но вода подается теперь сверху а не снизу.

Насчет голосования: я тоже так думаю, надо было собраться. Но этот вопрос вообще мимо меня прошел, не уследил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Копали напрямик от садика к самому дому. Значит, или магистраль проходит у нас в подвале, или всё-таки подключаться к нашему отводу будут :(

вот и я этого опасаюсь. Уж не знаю с чем связана, в этом отопительном сезоне, "свежесть" в наших квартирах - с подключением садика или апргейдом двухтрубной системы, но в квартире реально стало холоднее. Интересовались у соседей нашего второго подъезда - никто не сказал, что у них жара. У меня конечно в квартире больше 18 градусов тепла, по нормам типа прохожу. Только все равно - обогреватель приходится включать, да и в одной футболке дома не походишь :)

Я уже реально опасаюсь всех телодвижений в сторону отопления нашего дома... к тому же подвал - это не открытое пространство -там куча всячеких перегородок ( несущих в том числе). Они что каждую огибать будут? Сомневаюсь - прорубят на..рен и проведут напрямую. Оно нам надо!? Нафиг - пусть тянут по улице :angry:

Для справки - в 18 доме (подъезд возле бывшей мусорки) - там жара уже в подъезде начинается, а в квартире вообще - Майами B)

Изменено пользователем alexus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже реально опасаюсь всех телодвижений в сторону отопления нашего дома... к тому же подвал - это не открытое пространство -там куча всячеких перегородок ( несущих в том числе). Они что каждую огибать будут? Сомневаюсь - прорубят на..рен и проведут напрямую. Оно нам надо!? Нафиг - пусть тянут по улице :)

Ну долбить в подвале скорей всего никто не будет, т.к цокольные панели итак все в дырках(заводских). Вот цок_панель.gif

Я конечно не знаю всех тонкостей законодательства (собственник-не собственник), но если вдруг строители принесут технические условия на подключение, где будет написано,что тянуть можно только через подвал, то что будет делать ТСЖ и собственники? Покупается любая бумажка!

post-3671-1263925587_thumb.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственники на то и собственники - что собственностью своей владеют и распоряжаются.

Все бумажки побоку, только через суд. А в суде - не выиграть им.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Копали напрямик от садика к самому дому. Значит, или магистраль проходит у нас в подвале, или всё-таки подключаться к нашему отводу будут :)

Магистраль под газоном со стороны первого подъезда

Собственники на то и собственники - что собственностью своей владеют и распоряжаются.

Все бумажки побоку, только через суд. А в суде - не выиграть им.

Руслан, они обратились к Юрьичу?

Планируется ли заседание правления по этому поводу?

Главный инженер в курсе предварительного проекта от строителей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Магистраль под газоном со стороны первого подъезда

Магистраль непонятно где, когда садик подключали - перекопали всё поперек чтобы её найти (!).

Вот наверное опять искать будут.

Руслан, они обратились к Юрьичу?

Планируется ли заседание правления по этому поводу?

Главный инженер в курсе предварительного проекта от строителей?

Обратились. Гл. инженер в курсе. В листовке ведь всё написано.

Заседания правления не планируется, потому что для ТСЖ этот вопрос не представляет особого интереса. Заинтересованности никакой нет, тем более личной. Решение отдано вам, жителям дома.

Голосование началось, в-основном голосуют против - значит, тому и быть.

Насчет стоимости: по нашим подсчетам видеонаблюдение на один подъезд стоит от 50 тыс., в общей сложности со строителей хотели поиметь на благо вашего дома от 150 тыс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Магистраль непонятно где, когда садик подключали - перекопали всё поперек чтобы её найти (!).

Вот наверное опять искать будут.

Обратились. Гл. инженер в курсе. В листовке ведь всё написано.

Заседания правления не планируется, потому что для ТСЖ этот вопрос не представляет особого интереса. Заинтересованности никакой нет, тем более личной. Решение отдано вам, жителям дома.

Голосование началось, в-основном голосуют против - значит, тому и быть.

Насчет стоимости: по нашим подсчетам видеонаблюдение на один подъезд стоит от 50 тыс., в общей сложности со строителей хотели поиметь на благо вашего дома от 150 тыс.

Ну при текущем предложении стоит голсовать против.

Поскольку предложения кактакого нет. Есть общие слова.

Предложение - это полное описание всего предложения с описанием конкретных приборов, их расположения, бюджета итд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно. А много народу пришло и проголосовало, хоть за какой нибудь вариант?

На мой взгдяд из тех вариантов выбрать нечего. Полный абсурд.

Про видео регистраторы ещё куда не шло. Но у меня брать нечего. А у кого есть и сами охранку поставят. От наркоманов и прочих не спастись виденаблюдением. К тому же...Посмотрите ТВ где показывают всяких убийц, которые засветились в камерах наружного наблюдения. И что лицо видно, поймали кого? Хрен.

По мне пусть денег, реальных в ТСЖ отсыпят. И этими деньгами например, долги перед комунальщиками погасить. А ТСЖ потом отчитается.

Надо тока с суммой определиться. Пусть Юрич поторгуется.

А раскопки - лучше не надо. Раскопать раскопают, а заделают как зря. Будем потом спотыкаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...