Перейти к содержанию

Строительство магазина возле дома 24


rus

Рекомендуемые сообщения

...Рытье котлована под ТЦ и пр. рядом с домом, где фундамент уплыл за пределы стен - мега плохо! Тут любой бы житель за голову схватился.

И это основная причина, на сколько мне известно - люди просто боятся последствий этого строительства. Ведь нет заключения спец. комиссии, что строительство не представляет угрозы нашему дому.

Сорри, я наверно неправильно выразился - фундамент никуда не уплывал, он изначально выходил за пределы стен. Строители поражаются нашим "уплывающим" панелям домов, ну тем которые укрепили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Относительно будущей стройки между 20 и 22 домом - у меня обман зрения или она тоже на месте парковки перед подъездом?там где деревья были посажены....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Относительно будущей стройки между 20 и 22 домом - у меня обман зрения или она тоже на месте парковки перед подъездом?там где деревья были посажены....
Да, вроде как затрагивает самодельную парковку (на месте мусорной площадки) и деревья которые Лад высаживал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня больше всего умиляет, что как раз осенью так старательно завозилась земля, засеивался газон, выкладывалась пешеходная тропинка, чтобы все это ушло строителям)))))

Руслан, а имеют ли право жители или ТСЖ потребовать доделать дорогу к остановке? Получается, что все дома, которые за стройплощадкой сильно отрезаны от внешнего мира, а месить грязь по грунтовке не очень хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вроде как затрагивает самодельную парковку (на месте мусорной площадки) и деревья которые Лад высаживал.

Руслан, секундочку, но ведб по плану на этом месте мусорка, как может строиться что то на месте мусорки которая входит в инфраструктура района??? Я лично не против, но таким макаром скоро возьмут пристроят кому нибудь магаз к подъезду и скажут жителям через крышу ходить в квартиры....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан, а имеют ли право жители или ТСЖ потребовать доделать дорогу к остановке? Получается, что все дома, которые за стройплощадкой сильно отрезаны от внешнего мира, а месить грязь по грунтовке не очень хочется.
Ну как известно, у нас жители являются избирателями. Есть Совет депутатов, есть депутат от нашего района. Есть городская администрация. Жители всё могут потребовать, что захотят :blink:

И власть обязана слушать их и учитывать их интересы. Это всё в теории, которая перерастает в практику если жители активные...

Но желательно это делать не впутывая ТСЖ, напрямую.

Руслан, секундочку, но ведб по плану на этом месте мусорка, как может строиться что то на месте мусорки которая входит в инфраструктура района??? Я лично не против, но таким макаром скоро возьмут пристроят кому нибудь магаз к подъезду и скажут жителям через крышу ходить в квартиры....
Ты уверен что мусорка "входит в инфраструктуру района"? В горархитектуре объяснили по-другому, что нашего тут ничего нет кроме самого дома, плюс виртуальные "1,5 метра" после того как оформим.

Мусорка и всё прочее на муниципальной земле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нельзя ли напомнить кто это?
Ну так господин Ефимов вроде как, если не ошибаюсь. Он же является и председателем Совета депутатов: http://www.zheldor-city.ru/power/raion/okr2.php
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так господин Ефимов вроде как, если не ошибаюсь. Он же является и председателем Совета депутатов: http://www.zheldor-city.ru/power/raion/okr2.php

Спасибо за ссылку, но не факт что именно он, там группа лиц, к кому податься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...