Перейти к содержанию

Строительство магазина возле дома 24


rus

Рекомендуемые сообщения

ну когда без-году-неделя, только на форуме зарегистрировался и кричать - имхо только блокировать.

вон вроде даже Сливочная исправилась

У меня ник СОЛНЕЧНАЯ! ПопрАшу не ерничать.

Если кому интересно, то я ЗА развитие инфраструктуры в районе. А что в этом плохого то?

Ну может человек на форуме только появился,а вообще и старше и мудрее?

Неа, мне просто сил на споры уже не хватает, на трех работах пашу. Хотя......, больше с людми общаться стала с разными. По секрету: в некоторых себя узнаю и мне это не всегда нравится :) Ну, если кто наезжать будет - тому.... :)

Изменено пользователем Solnechnaya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неа, мне просто сил на споры уже не хватает, на трех работах пашу.

Снимаю перед Вами шляпу! У меня,когда брат женился,супруга его заявила,что работать не будет!Я был в шоке.По мне,пусть хоть кем,хоть за 1000 руб,но работает. Иначе не узнать истинной цены денег!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах да, забыл я написать :rolleyes:

Опять конечно не в своё дело лезу, рискую навлечь на себя гнев...

В-общем, как выяснилось из разговора с членом правления от 24 дома - Димой Морозом - он везде побывал, насчет законности возведения дома и т.п выяснил, придраться в-общем не к чему: все нормы выполняются, инсоляции и прочие... Так что против собственно строительства жители уже не возражают.

Единственный вопрос - пресловутые 1,5 метра: жители планируют добиться-таки, чтобы магазин не строили вплотную. Потому что будут котлован рыть и т.д., в-общем боятся.

И ТСЖ ставит вопрос ребром: мол, вы сначала межевание земли сделайте чтобы было понятно где чья, а потом уже стройте.

Ну и сейчас ожидается встреча со строителями и администрацией города. Когда она будет - никто ещё видимо не знает, назначает дату администрация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ТСЖ ставит вопрос ребром: мол, вы сначала межевание земли сделайте чтобы было понятно где чья, а потом уже стройте.

Совершенно справедливо. По поводу законности проекта - я тоже сейчас принимал квартиру с торчащей посередины жилой комнаты трубой отопления. Попросил убрать, мне сказали что это по проекту. В итоге сегодня пришли и срезали. Попутно посмотрел в других квартирах - такое наворочено по проекту. Ну и ёще хороший знакомый архитектор-проектировщик так спроектировал свой собственный, дом и по проекту этому построили, что этой весной будем переделывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах да, забыл я написать :angry:

Опять конечно не в своё дело лезу, рискую навлечь на себя гнев...

В-общем, как выяснилось из разговора с членом правления от 24 дома - Димой Морозом - он везде побывал, насчет законности возведения дома и т.п выяснил, придраться в-общем не к чему: все нормы выполняются, инсоляции и прочие...

Меня в строительстве магазина интересует только один вопрос - получается, что перекрытие единственного тротуара, ведущего на остановку общественного транспрорта это совершенно законно? Где по этому "законному" плану обязаны ходить жители - по проезжей части?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот вопрос тротуара меня тоже давно волновал, но к кому по этому поводу можно обратиться так и не поняла. Сейчас еще нормально, но я с ужасом жду весны....а ведь еще даже камазы не начали ездить, будем в грязи по уши....А через садик это уж слишком обходить...все равно, что в Москву через Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот я собсна тоже хотела начать с тротуарчика (поскольку уже подзадолбалась ходить "через Рязань", а ведь еще не началась стройка...) - но спрошу главное: а когда планируют ЗАКОНЧИТЬ стоительство ?

Может, хоть примерные сроки есть, не знаете ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня в строительстве магазина интересует только один вопрос - получается, что перекрытие единственного тротуара, ведущего на остановку общественного транспрорта это совершенно законно? Где по этому "законному" плану обязаны ходить жители - по проезжей части?
А вот вопрос тротуара меня тоже давно волновал, но к кому по этому поводу можно обратиться так и не поняла. Сейчас еще нормально, но я с ужасом жду весны....а ведь еще даже камазы не начали ездить, будем в грязи по уши....А через садик это уж слишком обходить...все равно, что в Москву через Владимир.

Могу только посоветовать обращаться с жалобами в городскую администрацию. Другого пути не вижу.

вот я собсна тоже хотела начать с тротуарчика (поскольку уже подзадолбалась ходить "через Рязань", а ведь еще не началась стройка...) - но спрошу главное: а когда планируют ЗАКОНЧИТЬ стоительство ?

Может, хоть примерные сроки есть, не знаете ?

Судя по моему 33-летнему опыту, даже наличие сроков ничего не означает... Когда закончат тогда закончат. Можно только предположить, что за год управятся, магазин вроде небольшой, одноэтажный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...