Перейти к содержанию

Жизнь во время кризиса. Продукты и еда


tcpap

Рекомендуемые сообщения

Такая дискуссия, не успеваю читать! :rolleyes:

Про соки считаю - все более менее одинаковы, явная отрава - Моя семья и Добрый. С "Добрым мультифруктом" много детей-подростков в больнице летом встречали, у кого почки, у кого жуткие высыпания, у кого аллергический артрит по всем суставам....

Рич красный виноград - правда вкусный, живой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постоянно покупаю 2-литровые яблочный и томатный, там 100%.

как-нибудь дам тебе попробывать настоящего 100% яблочного сока.. и тогда скажешь... где 100% :rolleyes: :P

у меня другая проблема... нет личного а/м.. а без него в Ашан съездить трудно.. уговорить родственников-знакомых съездить туда - всегда проблема... на маршрутке не очень удобно.. тяжело, хоть и остановка рядом с домом..

вот сейчас надо туда наведаться на д/р сыну закупиться... муж сестры (с а/м) ломается как девица перед балом.. =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как-нибудь дам тебе попробывать настоящего 100% яблочного сока.. и тогда скажешь... где 100% :rolleyes: :P
Да знаю я что такое яблочный сок! Родители делают.

Я говорю про то, что покупаю сок в магазине с надписью "содержание сока: 100%" а не "содержание сока: 50%".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да знаю я что такое яблочный сок! Родители делают.

Я говорю про то, что покупаю сок в магазине с надписью "содержание сока: 100%" а не "содержание сока: 50%".

ну так разница не сильно большая.. те кто пишет 100%, на самом деле делают не больше 65%..а те кто 50%, по -разному.. либо 50 либо 40% (меньше никак).. а дальше дело только во вкусе и добросовестности производителя.. ну и еще в меркетинговом бюджете =)

впрочем, дело вкуса, как уже писалось...

если тема про экономию. то надпись 100% не катит :rolleyes: ...

вот кстати, отрыла темку.. была уже такая.. :P

http://www.olgino.net/ipb/index.php?showto...l=приват+лейблы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ишь!!! Соки им подавай! Кризис в стране!

Забыли как варенье в воде разводили, да и то по праздникам! :rolleyes:

Ну а если сюрьезно, то как ни странно в том же "Перекрестке" периодически идут акции

Вот счас морс "Чудо ягода" идет по 51,9 руб. В Железке он же уже по 65-70р. Купить цать пачек ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты найди 100% сок дешевле 100 рублей за литр..

Димка с удовольствием пьет их яблочный сок... точно не хуже сока Агуши

про аппетиты.. много проедаете :rolleyes: на 4-х... 20-25 тысяч многова то... только на еду

да кстати, в Ашане сок Спеленок, 125 мл - по 6,50 р.. рулит.. беру упаковками иногда

Сок Яблочный Удачный - супер! Состав - осветленный сок и по вкусу как мама в детстве закрывала из яблок.

Все остальные вкусы не понравились.

Цена в Утконосе 27 руб/литр. Больше в продаже нигде не вижу (раньше ббыл в Перекрестке, но в стекле, вроде такой же)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;) Затавариваюсь я в Спаре/МакСити ;) , а "Азбука"- редко и для души... :lol:

Забавно. Шпар, кстати, читается именно как Шпар, это голландский концерн, появившийся после войны. И переводится слово как "копить", "беречь", "экономить", "откладывать". То есть, в принципе, это та же Копейка, только импортная (пенс:)). И даже нарекания западных потребителей на Шпар аналогичны нашим: завозят продукты на исходе срока годности, плохо расставлены, грязные, овощи и фрукты не первой свежести...

Не только там. Есть, например, магазин "Индийские специи" на Сухаревке и ПР.Мира. Там этого добра завались и по очень низким ценам (ну уж точно дешевле, чем в Азбуке). Я там раньше, когда рядом работала, покупала специи. Пакет отличной паприки 250 гр стоил копейки. Там очень хорошие и недорогие специи, лапша всех видов, восточные сладости - из Турции таких вкусных не привезешь, арахисовое масло - тоже не везде есть, а там 2-х видов. Ну еще полно всего.

Соевый соус - много видов, водоросли сушеные (кстати, когда рис для суши варишь, кинуть немного водорослей - рис вкуснее будет), ну для роллов листы эти...

Вообще давно не была, надо съездить... Пополнить запасы.

А можно поточнее адрес "Специй"?

Руслан, расскажите что это за ресторанчики 1-2 тыс. ;) Мы в кафе редко ходим, но по-моему опыту даже если кафе в средней ценовой категории, то больше 1000 на двоих (сразу оговорюсь, что имеются ввиде не чай-пироженные).

В Москве навскидку есть несколько вкусных, уютных и недорогих кафе. Открыли с подругами, посещаем. "Абажур" - кафе с домашней едой, "Суп-кафе" - там всегда берем ассорти из супов, очень уж нравится, "Пельмень-бар" - с пивом, оно у них из собственной пивоварни, правда, выйдешь за пределы 600 рублей на человека. И вот недавно нашла итальянское кафе с вполне бюджетными ценами на задворках Менделеевской, Новослободской - во всяком случае, он дешевле "Пронто", а еда разнообразнее и вкуснее. Только кофе не очень. Во всех перечисленных местах за лимит в 600 рублей на нос не выходила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно поточнее адрес "Специй"?

В Москве навскидку есть несколько вкусных, уютных и недорогих кафе. Открыли с подругами, посещаем. "Абажур" - кафе с домашней едой, "Суп-кафе" - там всегда берем ассорти из супов, очень уж нравится, "Пельмень-бар" - с пивом, оно у них из собственной пивоварни, правда, выйдешь за пределы 600 рублей на человека. И вот недавно нашла итальянское кафе с вполне бюджетными ценами на задворках Менделеевской, Новослободской - во всяком случае, он дешевле "Пронто", а еда разнообразнее и вкуснее. Только кофе не очень. Во всех перечисленных местах за лимит в 600 рублей на нос не выходила.

Поддерживаю по адресу, я бы тоже не отказалась. Привезла тут книгу рецептов с собой, куча вкусных и простых рецептов, но везде всякие специи, у них там это модно...и недорого.

А такие ресторанчики, недорогие, увы, долго не живут. Сколько уже таких находили, все закрывались вскоре ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно поточнее адрес "Специй"?

По моим подсчетам, это Панкратьевский переулок, д.2, м.Сухаревская.

Просто на номер дома никогда не обращала внимания.

Из метро выход по-моему один, после стеклянных дверей - направо, поднялись по лесенке из перехода, опять стеклянные двери, выходите на улицу. Перед собой видете скверик и красивое зеленое здание с башенками за ним. Но Вам от метро сразу направо надо повернуть. Ну на карте посмотрите.

Я давно там не была, но вроде он еще существует, и еще на Проспекте Мира в метро в переходе висит их реклама. Ну или висела. :)

Так, ту в тырнете посмотрела - могу с адресом намудрить, но вот это как раз фото из того магазина:

http://mirtesen.ru/places/110371948629

если в яндекс картах вбить адрес магазина, то как раз покажет фото, вот бледно-розовое здание слева - это он и есть. Там еще вывеска на нем большая типа "Рыбалка" на всем здании (на фото тоже видно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...