Перейти к содержанию

Жизнь во время кризиса. Продукты и еда


tcpap

Рекомендуемые сообщения

Забавно. Шпар, кстати, читается именно как Шпар, это голландский концерн, появившийся после войны. И переводится слово как "копить", "беречь", "экономить", "откладывать". То есть, в принципе, это та же Копейка, только импортная (пенс:)). И даже нарекания западных потребителей на Шпар аналогичны нашим: завозят продукты на исходе срока годности, плохо расставлены, грязные, овощи и фрукты не первой свежести...

В России ТС "Спар" позиционируют себя в среднем ценовом сегменте, только вот закрылось их много и хозяин сменился.. поэтому давно там не была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За подкинутую темку "Индийских специй" спасибо, заинтересовалась их ассортиментом уже, http://www.indianspices.ru/

Пожалуйста! :)

Я тоже эту ссылку тоже видела, но у меня там одни иероглифы какие-то вместо текста.... :)

Кодировка не та...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз соковыжималка у них хорошая (самая старшая модель) как это ни странно. Они с неё начали, перекупили удачную модель разработанную китайцами для рынка Австралии. Ей прославились, а потом начали всё в этом стиле клепать (нержавейка и т.д.)

Тогда берусвои слова обратно. Значит русские умеют, таки, делать бизнес. На русских :=)

По теме: есть вариант отказаться от майонеза (кто использует) и снизить жирность потребляемой сметаны. Обычно сметану большей жирности любят, т.к. 10ти процентная у большинства производителей кислая.Но есть не кислая 10ти процентная сметана,вот такая

"СМЕТАНА ЛИАНОЗОВСКИЙ МОЛОЧНЫЙ КОМБИНАТ НЕЖИРНАЯ 10% 250 Г"

http://demo.utkonos.ru/item/1004002008/1029383/

Стоит 19.50 за 250гр (пусть Ириша меня поправит, если это дорого)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поправлю.. =)) Номинал 10% не показалась кислой..11 рублей

та кже еще беру за 12- 13 р , http://demo.utkonos.ru/item/1004002008/1164574/

а еще местного производителя , не буду врачть по цене и жирности. забыла. но не дороже 15 рублей за стакан пластмассовый, как в советкие времена =) вроде в копейке есть она

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поправлю.. =)) Номинал 10% не показалась кислой..11 рублей

та кже еще беру за 12- 13 р , http://demo.utkonos.ru/item/1004002008/1164574/

а еще местного производителя , не буду врачть по цене и жирности. забыла. но не дороже 15 рублей за стакан пластмассовый, как в советкие времена =) вроде в копейке есть она

если учесть разницу в весе200 и 250 гр, то разница в цене уже вовсе не 6 рублей, а 3 руюля, так что тут кому какая больше нра :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для меня 50 гр не существенно =) , бывают и по 250 дешевле.. но эта тоже дешевая, но она мне менее нравится, т.к. жидкая =(

вспомнила,в Дикси 250 гр - дешевле..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сметана Номинал кстати 20% жирности.. (купила вчера)

а курица в Копейке действительно самая дешевая.. 72 р с копейками за кг.. и очень вкусная

Еще там яйца недорогие и крупные =)) везде мелкие.. а там крупнее =)) 37,20 дес..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае чего с голоду теперь не помрем. Ашан под своей маркой продает макаронные изделия в предельно простой упаковке, произведенные на Липецком заводе (специально пачку изучила) всего по 10-12 рэ за пачку!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае чего с голоду теперь не помрем. Ашан под своей маркой продает макаронные изделия в предельно простой упаковке, произведенные на Липецком заводе (специально пачку изучила) всего по 10-12 рэ за пачку!!

Я про них писала уже здесь.. :) что рекомендую все-таки другие... (как специалист по макаронам =) ) ) гр. Б (мягкие сорта) и серенькие..

лучше взять Шебекинские, но под ТМ "Дикси", они для них делают, не помню как ТМ называется.. твердые сорта, качество отличное и цена дешевле чем сами "Шебекинские".. ну и упаковка Байсад в большой упаковке рулят ;)

В Ашане еще замороженные овощи без ТМ (в прозрачном пакете) рулят.. дешевые.. так же понравилась кабачковая икра ТМ Ашаша , ОЧЕНЬ вкусная, разница в цене с брендированной кабачк. икрой в 2 раза почти, фасоль консервированая тоже хорошая, а вот горошек ТМ Ашан грубоват для салата.

Еще, не закидайте тапками =)), в отделе Ашана где мясо, именно холодная комната, есть большой поддон круглый, туда выкладывают суповые наборы (кости), так воть, косточки очень хорошие, мясные, сахарные, то что надо для наваристого , вкусного бульена.. и стоят всего 39 рублей за кг (неделю назад), а 1,5 месяца назад брала по 15 рублей за кг.. большой пакет обходится в 70-80 рублей.. есть там и по 89 рублей за кг.. по-моему они практически не отличаются от тех, что по 39 рублей.

У меня из мяса не получается такого вкусного бульона на первое как из этих косточек и мясо там присутствует!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...