Перейти к содержанию

Жизнь во время кризиса. Продукты и еда


tcpap

Рекомендуемые сообщения

..."СМЕТАНА ЛИАНОЗОВСКИЙ МОЛОЧНЫЙ КОМБИНАТ НЕЖИРНАЯ 10% 250 Г"

....

мне кажется, критерием выбор сметаны и любого другого молочного продукта должно служить время хранения

лианозовская сметана хранится 2 недели. домики в деревнях - 30 дней.

я покупаю сметану и любую молочку которая храница не более 5 дней. полезней (пытаюсь себя убедить, но правда ли?)

Еще, не закидайте тапками =)).... ....У меня из мяса не получается такого вкусного бульона на первое как из этих косточек и мясо там присутствует!

Ириша, да питайтесь хоть котятами, никто тапком не бросит :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем короче срок хранения тем больше натуральных компонентов и витаминов....могу сказать что всё продукция данона для детей ТМ Растишка это жесточайшая химия....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем короче срок хранения тем больше натуральных компонентов и витаминов....могу сказать что всё продукция данона для детей ТМ Растишка это жесточайшая химия....

+1

Продукция Данона - вообще яд.

Реклама Данона - вообще на лохов рассчитана (вслушайтесь повнимательнее про всякие "бифидонатуралис блокирует холестерин и частично его выводит")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется, критерием выбор сметаны и любого другого молочного продукта должно служить время хранения

лианозовская сметана хранится 2 недели. домики в деревнях - 30 дней.

я покупаю сметану и любую молочку которая храница не более 5 дней. полезней (пытаюсь себя убедить, но правда ли?)

Ириша, да питайтесь хоть котятами, никто тапком не бросит :)

помимо срока хранения надо все-таки обращать внимание на состав.. :rolleyes:

про котят, я имелла ввиду не стебаться.. :)

всем известно что хорошие бульоны варятся на сахарной косточке.. я поделилась инфой, где это дешевле и качественней купить.. между прочим, косточки из парной телятины и говядины :rolleyes:

Сколько не берегла (не покупала) ребенка от Растишек и т.п. вещей.. не получилось.. бабушка постаралась.. принесла ребенку НАКУ.. блин.. теперь мимо этого прилавка пройти не можем.. =(( химия, но вкусный и красивый.. и в глаза бросается.. теперь с ребенком к молочному отделу даже не подхожу.. стараюсь мимо быстро проскочить.. =()

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем короче срок хранения тем больше натуральных компонентов и витаминов....могу сказать что всё продукция данона для детей ТМ Растишка это жесточайшая химия....

Я тоже в какой-то передаче об этом слышала.

И вообще, я про макароны пошутила...ну не может хоть мало-мальски качественный продукт стоить таких денег.

Я вообще всегда беру Паста Зара, тем более они из твердых сортов, а значит, на фигуру не очень-то влияют :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помимо срока хранения надо все-таки обращать внимание на состав.. :rolleyes:

1. какой может быть состав у сметаны и молока, хранящаеся 30 дней и по полгода?

2. какой может быть состав у натуральной сметаны и натурального молока, хранящаеся по 3-5 дней ?

Я вообще всегда беру Паста Зара, тем более они из твердых сортов, а значит, на фигуру не очень-то влияют :rolleyes:

+1

самая адекватная цена за номральные макароны

еще мадельятти из той-же линейки брендов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

самая адекватная цена за номральные макароны

А чем вам щебекинские не угодили? Покупаю их наверное уже лет 5, а может и больше - отличное качество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. какой может быть состав у сметаны и молока, хранящаеся 30 дней и по полгода?

2. какой может быть состав у натуральной сметаны и натурального молока, хранящаеся по 3-5 дней ?

1. ясный перец, консерванты и антибиотики.. правда вторые могут быть и в малохранящихся продуктах и причем, вас об этом едвали известят на этикетке.. =(

2. там могут быть загустители , улучшители и т.п. вещи.. даже в малохранящейся сметане.. =((

Кстати, Леночка, продукт то не совсем плохой =)0 (я про Ашановские макароны), в "правильных" макаронах в составе должно быть только вода и мука и ВСЕ! и с этим у Лимака 9фабрика Липецкая) все вы порядке, просто мука может быть гр.А, Б, В.. твердые сорта пшеницв, мягкие, и мягкие 2 сорта.. скорее всего они используют для ПЛ Ашана последнее.. а так, они очень даже съедобные :rolleyes: никакой химим..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макароны Мальтальятти чисто Российский бренд, делают вИталии, но специально для России, в Италии Вы этого бренда не встретите, один Итальянский предприниматель стал разоряться и в этот момент (15 лет назад) его нашли, или он нашел русский предприимчивых инженеров, которые купили у него часть акций и стали совладельцами фабрики. Было организованно производство макарон для экспорта в Россию. Производство по итальянским меркам небольшое, но делают качественно.

Паста Зарра делается тоже в Италии, но на крупной фабрике, это бренд, продается и в Италии, но в Италии они позиционируются как средний-эконом,у нас с учетом таможни и т.п. премиум.

Отечественные аналоги чаще не уступают по качеству, если использовать качественную пшеницу твердых сортов и не подмешивать туда для экономии пшеницу мягких сортов, правда такой пшеницы как в Италии у нас никогда не вырастет. оборудование в основном на наших фабриках Итальянское, качественное, правда на некоторых фабриках начинает изнашиваться уже. Ну еще от воды завист, кто-то использует артезианские скважины (как Байсад), кто-то фильтры..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...