Перейти к содержанию

Жизнь во время кризиса. Продукты и еда


tcpap

Рекомендуемые сообщения

качество макарон зависит от сырья и технологии производства...на лимаке хорошая технология.

и есть устаревшее оборудование =))

хотя Вы им и поставили не так давно новые линии =)) старые тоже работают :)

и сырье они используют разное :)

Ничего не имею против Лимака, у них хорошая продукция. но вот именно для Ашана, они делают серые, убогие макароны, поршивенького качества..

Ириша, я беру только если твердые и группы А... Среди Ашановских есть такие, но почему-то не все.

К сожалению, ни одна экспертиза мира, не покажет реальное содержание твердых сортов пшеницы в готовых макаронных изделиях, этим и пользуются наши производители, особенно когда надо удешевить продукт :rolleyes: ... причем иногда доходит до парадокса, пачка макарон из гр.А стоит дешевле, чем тот же вес пшеницы гр.А :rolleyes:

так что увы, не верьте этикеткам..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм...почему премиум? Разве 40 рэ - это сильно дорого и круто? Для меня они подходят, потому что лучше всего у меня готовятся, ну не ладятся у меня оношения с макарончиками :-D

Ренат, а чем тебе Паста Зара не угодили? Сейчас вообще такой выбор, что каждый может выбрать на свой вкус и цвет. Я выбрала потому что из твердых сортов и потому что итальянские...наверно итальянцев не зря макаронниками называют.

Ничего не имею против Лимака, у них хорошая продукция. но вот именно для Ашана, они делают серые, убогие макароны, поршивенького качества..

Вот здесь соглашусь. не видела, чтобы кто-то хоть одну их пачку взял....а смотрятся они как-то очень прозрачно и такое чуство, что как только их кинешь в воду- развалятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, там линейка более 100 видов и не только по 40 рублей.. =) есть пачки по 150 рублей.. =) и еще сравни с нашими аналогами =) а еще есть макароны "советские" (к сожалению хоть и мало, но они есть еще), те делаются на отечественном оборудование, исключительно из мягких сортов пшеницы.и там нет вакуумного замеса теста, как в импортном оборудовании, поэтому следы непромеса и серые убогие они..

Все Итальянские технологии давно уже освоенны русскими =)) итальянские технологи приезжали в Россию и жили здесь не по одному году,, пока наши осваивали их линии по производству макаронных изделий.

Я специалист по вешанью лапши на уши с 11 летним стажем =))) была у истоков что называется =) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм...почему премиум? Разве 40 рэ - это сильно дорого и круто? Для меня они подходят, потому что лучше всего у меня готовятся, ну не ладятся у меня оношения с макарончиками :-D

Ренат, а чем тебе Паста Зара не угодили? Сейчас вообще такой выбор, что каждый может выбрать на свой вкус и цвет. Я выбрала потому что из твердых сортов и потому что итальянские...наверно итальянцев не зря макаронниками называют.

Вот здесь соглашусь. не видела, чтобы кто-то хоть одну их пачку взял....а смотрятся они как-то очень прозрачно и такое чуство, что как только их кинешь в воду- развалятся.

берут и берут много...

Итальянские технологии освоены, но слишком наши любят экономить на сырье отсюда и проблемы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итальянские технологии освоены, но слишком наши любят экономить на сырье отсюда и проблемы

Да, только кто-то экономит сильно,а кто-то нет...

и в макаронах цена складывается из стоимости сырья и маркетингового бюджета.. чем разрекламированее Тм, тем, больше экономия.. =((

все, хватит про макароны.. а то как сяду на коня =))) больная тема.. =)) о них я могу часами разговаривать =)) НЕ НАДО !!!! =))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Италии (Рим) дела с макаронами в супермаркете обстоит так:

самые дешевые Barilla (это те, которые у нас в Ашане раза в два дороже Pasta Zara), стоят около евро за пачку (у нас 80 руб). В основном (процентов 80) всех макарон стоят 2.50-3 евро за пачку.

Так что о каком качестве макарон за 20 центов можно говорить? Или просто итальянцы транжиры и не понимают в качестве и вкусе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще, я про макароны пошутила...

Леночка никогда не опустится до макарон за 12 руб. Никогда!

Ренат, а чем тебе Паста Зара не угодили?

Паста Зара - 40 руб. Щебекинские - 20. Зачем платить больше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Италии (Рим) дела с макаронами в супермаркете обстоит так:

самые дешевые Barilla (это те, которые у нас в Ашане раза в два дороже Pasta Zara), стоят около евро за пачку (у нас 80 руб). В основном (процентов 80) всех макарон стоят 2.50-3 евро за пачку.

Так что о каком качестве макарон за 20 центов можно говорить? Или просто итальянцы транжиры и не понимают в качестве и вкусе?

Опять же стоимость бренда :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ренат, у тебя ко мне какой-то конкретный вопрос? или просто на грубость нарываешься?

Я еще и диски пиратские не покую, прикинь, какая зануда, не люблю просто подделки дешевые)))

И экономия - это к твоему сведению не банальная покупка самого дешевого продукта (скупой платит дважды), а рациональное использование средств.

Паста Зара - 40 руб. Щебекинские - 20. Зачем платить больше?

Затем, что в вопросах макарон я отечественного производителя не поддерживаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...