Перейти к содержанию

Дверь на 4 квартиры. Вопрос пожарной безопасности


Evgeny

Рекомендуемые сообщения

Летом поставили железную дверь на 4 квартиры. Вчера на двери нашел послание примерно следующего содержания:

Уважаемые жильцы! В соответствии с правилами противопожарной безопасности категорически запрещается устанавливать металическую дверь на 4 квартиры. Просим Вас демонтировать дверь, иначе ее демонтирует эксплуатирующая организация. Администрация.

Без подписей и печатей.

Подскажите как правильно действовать. Были ли подобные вопросы у кого-нибудь. Безусловно, допускать демонтаж двери я не собираюсь.

Граничная 32, 9 подъезд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Летом поставили железную дверь на 4 квартиры. Вчера на двери нашел послание примерно следующего содержания:

Уважаемые жильцы! В соответствии с правилами противопожарной безопасности категорически запрещается устанавливать металическую дверь на 4 квартиры. Просим Вас демонтировать дверь, иначе ее демонтирует эксплуатирующая организация. Администрация.

Без подписей и печатей.

Подскажите как правильно действовать. Были ли подобные вопросы у кого-нибудь. Безусловно, допускать демонтаж двери я не собираюсь.

Граничная 32, 9 подъезд. 

Правила пожарной безопасности (ППБ 01-03) - там все написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ключ у консъержки и никаких проблем с доступом в общий коридор.

а был случай, когда один из преславутых и забытых сейчас форумчан натравил на меня пожарную службу...

в итоге вердикт таков: не сорьтесь пжст, решайте все мирным путем, у нас и так много работы, а бегать по всему Ольгино и выдавать распоряжения у нас времени нет.

да и что же? с меня он мог денег поиметь?

у 70% стоят железные двери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ключ у консъержки и никаких проблем с доступом в общий коридор.

а был случай, когда один из преславутых и забытых сейчас форумчан натравил на меня пожарную службу...

в итоге вердикт таков: не сорьтесь пжст, решайте все мирным путем, у нас и так много работы, а бегать по всему Ольгино и выдавать распоряжения у нас времени нет.

да и что же? с меня он мог денег поиметь?

у 70% стоят железные двери.

Проблем с доступом для всех 4-х квартир нет (у каждого жильца есть ключ), для выхода ключ не нужен (стоит вертушка).

Из ПБ нашел следующее:

Запрещается

1) устанавливать дополнительные двери или изменять направление открывания дверей (в отступлении от проекта) из квартир в общий коридор (на площадку лестничной клетки), если это препятствует свободной эвакуации людей или ухудшает условия эвакуации из соседних квартир; - есть вертушка, для открытия двери ключ не нужен.

2) устраивать в лестничных клетках и поэтажных коридорах кладовые (чуланы) - все чисто.

3)Двери на путях эвакуации должны открываться свободно и по направлению выхода из здания, за исключением дверей, открывание которых не нормируется требованиями нормативных документов по пожарной безопасности.

Запоры на дверях эвакуационных выходов должны обеспечивать людям, находящимся внутри здания (сооружения), возможность свободного открывания запоров изнутри без ключа. - именно так

4)устраивать на путях эвакуации пороги (за исключением порогов в дверных проемах), раздвижные и подъемно-опускные двери и ворота, вращающиеся двери и турникеты, а также другие устройства, препятствующие свободной эвакуации людей; - эвакуации не препятствует

5) применять горючие материалы для отделки, облицовки и окраски стен и потолков, а также ступеней и лестничных площадок на путях эвакуации (кроме зданий V степени огнестойкости); - дверь покрашена нитроэмалью не горит. Даже объявление висит плохо ;-)

6) снимать предусмотренные проектом двери эвакуационных выходов из поэтажных коридоров, холлов, фойе, тамбуров и лестничных клеток, другие двери, препятствующие распространению опасных факторов пожара на путях эвакуации. - поставили железную.

Производить изменения объемно-планировочных решений, в результате которых ухудшаются условия безопасной эвакуации людей, - вертушка

ограничивается доступ к огнетушителям, пожарным кранам и другим средствам пожарной безопасности или уменьшается зона действия автоматических систем противопожарной защиты - только в пожарных кранах может быть вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы узнайте сначала, кто объявление написал и почему. Почти все живут с тамбурной металлической дверью, объявление же висит только у Вас. Я бы над этим задумалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это воры были. Демонтируйте дверь, выложите все деньги и ценные вещи на видное место, раздвиньте булки и расслабьтесь :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы узнайте сначала, кто объявление написал и почему. Почти все живут с тамбурной металлической дверью, объявление же висит только у Вас. Я бы над этим задумалась.

Я тоже задумался. До нг у нас висело объявление о проверке счетчиков воды эксплуатирующей организацией. Может ГСЭ и вправду не смогло попасть в квартиры, но учитывая наличие у них моего контактного телефона (когда ключи получали я оставил) вызывает сомнение необходимость писать анонимки с подписью "Администрация".

Тем более, что, как видно из темы, больше ни у кого таких проблем не возникало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...