Перейти к содержанию

Разморозить стеклоочиститель


biocide

Рекомендуемые сообщения

Помыть машину не вариант. За те 20-25 мин мытья бачёк может не отмёрнуть если сильно прихватило.

Шланги можно феном жены отморозить(я лично так делал). А бачёк-это нужно смотреть.

Если он не скрыт как на наших авто, то снять его и отморозить плёвое дело. А вот если скрыт, как уменя в крыле(за подкрылком), то только или отогревать в тёплом месте не менее 2-3 часиков, или проливать тёплой водой. Я проливал тёплой водой(начинал с холодной чтоб бачёк не треснул от перепада температур). Брал 5 литрову канистру набирал у консъержи водичку и поливал в горловину, горловина переполнялась лишняя водичка текла по заливной трубке прямо на бачёк и так отогревался. Всего отогрелся за пять канистр воды.

Кстати попал я на поддельной незамерзайке. Купил по дороге(возращался с Ярославля, было 3-5 мороза) и потом на след. день(точней утро сразу 15 ниже ноля) замёрз. 20 мин полива и я выбрызгивал уже енто дерьмо. Затем залил незамерзаечку Дмитрий Ив. Хороша вроде как. Не подводит. :(:lol: Дерзайте :blink: . Кстати мороз не сильный проливом может и побыстрей отойдёт или на моечке тоже сможет отойти. Короче вариантов море. А трубочки и форсунки если нет подогрева, то фен жены рулит ;):( .

Изменено пользователем chirrik2006
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на любую мойку поблизости, можно и из чайничка самому полить в бачок, но лучше всё-таки на мойке провести данную процедуру.

+100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, бачок скрыт у меня. Короче откачал остатки незамерзайки, влил в бачок бутылку водки чтобы размораживался и поехал на мойку. Помылся, они полили горячей водой и все потекло :) Фух.

всем спасибо за советы.

Изменено пользователем biocide
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
А у тебя зимние стоят? Ну как плюс постоянный будет, так и меняй.

Вопрос хороший.. я не очень представляю, чем они внешне отличаются??? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос хороший.. я не очень представляю, чем они внешне отличаются??? :)
Ну зимние в таком чехле резиновом:

197.jpg

А летние обычные:

chanp_sh.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...