Перейти к содержанию

Ищем тренера по плаванию!


Рекомендуемые сообщения

У меня с подружкой, есть огромное желание научиться плавать!

Сразу скажу - задача не из простых: два месяца ходила в группу в Москве по обучению плаванию взрослых,

но поплыть из-за страха воды так и не смогла, потому что тренера находились на берегу - и у меня не было уверенности, то они прыгнут в бассейн спасать меня в случае опасности. Но был единственный опыт - когда тренер все же спустился к нам в воду, и тогда весь страх улетучился в миг!

Но, столь важное для меня событие, было всего единожды, на предпоследнем занятии.

Поэтому хотелось бы найти тренера (не обязательно с профессиональным образованием), способного найти подход и помочь преодолеть страх воды.

Наша благодарность не будет иметь границ ( в пределах разумного конечно).

Ждем приглашения!

Ваша Zolotko и К

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все что нужно для плавания - это не бояться опускать голову в воду и держать попу кверху:rolleyes:

Учиться лучше в обычном (неглубоком) бассейне. Начинайте с простого отталкивания от пола, набираете воздуха в легкие и отталкиваетесь. Положение тела надо запомнить на суше. Вытяните руки вверх над головой, лицо смотрит прямо по горизонту - вот в таком положении и нужно плыть для начала, т.е. лицо при движении на воде должно смотреть строго вниз в воду. Когда почувствуете, что вода Вас держит, переходят ко второму занятию - голову можно поднять вверх, обязательно прогнуться и выставить зад вверх. Ну а дальнейшие движения Вы уже отработали в школе.

Из практики: самое сложное заставить человека опустить голову вниз в воду, как бы нырнуть. Почему-то все хотят дышать:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуйте сходить в ФОК, там бассейн неглубокий, тренер Роман занимается с детьми, если детей учит плавать, то и Вас научит скорее всего :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуйте сходить в ФОК, там бассейн неглубокий, тренер Роман занимается с детьми, если детей учит плавать, то и Вас научит скорее всего :)

Спасибо за совет. Попробуем.

:rolleyes:

Только я думаю что легче научить плавать 10 дошколят, чем двух блондинок :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже хочу посоветовать Романа Олеговича из Фок, он берется за индивидуальные занятия 500 рэ. Так же там есть аквааэробика, ходят одни женщины 200 рэ за час.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже хочу посоветовать Романа Олеговича из Фок, он берется за индивидуальные занятия 500 рэ. Так же там есть аквааэробика, ходят одни женщины 200 рэ за час.

Скажите пожалуйста, а Роман Олегович только в Фоке преподает?

Дождусь выходных и постараюсь с ним связаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, а Роман Олегович только в Фоке преподает?

Дождусь выходных и постараюсь с ним связаться.

Роман еще в Люберцах ведет занятия, а у нас в Железке только в ФОКе

А бассейны с хорошей водой в городе есть? :)

:) а что в Вашем понимании "хорошая вода"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) а что в Вашем понимании "хорошая вода"?

Прежде всего та, которую часто меняют, умеренно хлорируют, и которая имеет приемлемую температуру.

Когда я была в ФОКЕ - мне запах воды не понравился уже на входе.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Прежде всего та, которую часто меняют, умеренно хлорируют, и которая имеет приемлемую температуру.

Когда я была в ФОКЕ - мне запах воды не понравился уже на входе.... :)

ЛАДНО там вода....скажите где этот ФОК находится?! :rolleyes: и сколько стоит абонемент вообще в месяц...если конечно кто-то ходил на плавание....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...