Перейти к содержанию

Беговые лыжи


Рекомендуемые сообщения

Лыжные крепления с 3-мя зубцами (когда-то и с 4-мя были) уже устарели. Мы это поняли за границей, отдыхали на каникулах, брали свои лыжи, а там цивилизованно лыжня машинами прокладывается, на многие километры, аккуратненькая такая... Так наши лыжи в такой лыжне застревали, крепления эти металлические шире лыжни оказались. Иностранных граждан на таких лыжах не видели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь с Наткой. Наши крепления так сказать "с рогатиной" - вчерашний день. Мы свои лыжи не брали с собой, взяли напрокат. Какая же это прелесть! До чего удобно! БОтинки - ваще красота, можно даже гулять в таких запросто. Мы по приезду сюда загорелись поменять свои устаревшие. Да вот оказывается у нас с этим напряженка. Были на прошлой неделе в Меге, прошлись по нескольким спортивным магазинам - ни современных лыж с креплениями почти нет, ни нормальных теплых ботинок так и не нашли. НО будем искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь с Наткой. Наши крепления так сказать "с рогатиной" - вчерашний день. Мы свои лыжи не брали с собой, взяли напрокат. Какая же это прелесть! До чего удобно! БОтинки - ваще красота, можно даже гулять в таких запросто. Мы по приезду сюда загорелись поменять свои устаревшие. Да вот оказывается у нас с этим напряженка. Были на прошлой неделе в Меге, прошлись по нескольким спортивным магазинам - ни современных лыж с креплениями почти нет, ни нормальных теплых ботинок так и не нашли. НО будем искать.

ну я так и понял, что это "более современное"

таких креплений и ботинок много в метро, есть в декатлоне.

вот еще вопрос: если у меня рост 195 см, какой длины надо лыжы брать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я так и понял, что это "более современное"

таких креплений и ботинок много в метро, есть в декатлоне.

вот еще вопрос: если у меня рост 195 см, какой длины надо лыжы брать?

Вот неплохая ссылка http://www.afanas.ru/afanas/ski.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три года назад покупали себе беговые лыжи в КАНТе, территориально магазин находится м.Нагорная. Их сайт www.kant.ru. Выбор был большой, и главный аргумент покупки в этом магазине заключался в том что крепления на лыжи ставят там бесплатно и качественно:lol:. Лыжи за три зимы, ттт, не подвели.;) А в Спортландии покупали лыжи ребенку, "на скорую руку". Пойдет на 1-2 сезона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три года назад покупали себе беговые лыжи в КАНТе, территориально магазин находится м.Нагорная. Их сайт www.kant.ru. Выбор был большой, и главный аргумент покупки в этом магазине заключался в том что крепления на лыжи ставят там бесплатно и качественно:D. Лыжи за три зимы, ттт, не подвели.:D А в Спортландии покупали лыжи ребенку, "на скорую руку". Пойдет на 1-2 сезона.

в декатлоне тож бесплатно, в метро уже с креплениями.

брал горные лыжы в КАнте в 2003, катаюсь на них до сих пор, но считаю что дали слишком длинные, трассовые, если бы тогда разбирался - взял бы покороче. щас думаю вот из-за этого вторые купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А уменя на балконе есть одна новая лыжа, прощу обращаться инвалидам :))))))))))))))

ну я так и понял, что это "более современное"

таких креплений и ботинок много в метро, есть в декатлоне.

вот еще вопрос: если у меня рост 195 см, какой длины надо лыжы брать?

Стоишь прямо, поднимаешь руку вверх, рука должна дотрагиваться до верха лыж.

Изменено пользователем Solnechnaya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот еще вопрос: если у меня рост 195 см, какой длины надо лыжы брать?

Существует два основных вида передвижения на лыжах: "коньковый" и "классический". Для конькового хода используются более короткие лыжи, чем для классического. Для вашего роста, на мой взгляд, нужны лыжи длиной 200см для "конька" и 210см для классического хода. При выборе лыж необходимо учитывать вес лыжника. Если, к примеру, лыжи рассчитаны на 80-килограммового лыжника, то под 90-килограммовым человеком они будут плохо ехать. Кроме того, такой тяжеловес может просто-напросто "продавить" лыжи и тогда их можно выбрасывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот еще вопрос: если у меня рост 195 см, какой длины надо лыжы брать?

Существует два основных вида передвижения на лыжах: "коньковый" и "классический". Для конькового хода используются более короткие лыжи, чем для классического. Для вашего роста, на мой взгляд, нужны лыжи длиной 200см для "конька" и 210см для классического хода. При выборе лыж необходимо учитывать вес лыжника. Если, к примеру, лыжи рассчитаны на 80-килограммового лыжника, то под 90-килограммовым человеком они будут плохо ехать. Кроме того, такой тяжеловес может просто-напросто "продавить" лыжи и тогда их можно выбрасывать.

о! про вес я не подумал. спс

просто из децтва помню "поднимать руку вверх", но таких длинных лыж я не встречал, вот и подумал, что 2м - в самый раз.

так что буду теперь на вес смотреть в ТТХ :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...