Перейти к публикации
Tuborg

Экономим! Вечернее пиво

Рекомендованные сообщения

Тогда в чем различия?

Если не вдаваться в замороченные биргиковские нюансы, то даже только портеры очень сильно различаются, как минимум, на две разновидности, как по вкусу, так и по способу производства:

"балтийский портер" (низовое брожение) - самое значимое у нас - это Балтика 6 и Афанасий Портер

"английский портер" (верховое брожение) - как пример, в России легче всего найти Fuller's London Porter

 

Балтийские портеры крепче, они более сладкие, более плотные. Вкус намного ярче.

 

Что касаемо стаутов, то самый известный в мире стаут - это Гиннес. Но на самом деле, это довольно примитивный представитель мира стаутов и потом это только лишь одна из разновидностей - ирландский сухой стаут. Просто его всемирное господство в плане рекламы, маркетинга и кол-ва продаж сделали из него икону стиля. Но это всего лишь уверенный середняк наиболее скучной разновидности стаутов :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не вдаваться в замороченные биргиковские нюансы, то даже только портеры очень сильно различаются, как минимум, на две разновидности, как по вкусу, так и по способу производства:.....

Вот ведь у человека голова! Респект, по полкам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что касаемо стаутов, то самый известный в мире стаут - это Гиннес. Но на самом деле, это довольно примитивный представитель мира стаутов и потом это только лишь одна из разновидностей - ирландский сухой стаут. Просто его всемирное господство в плане рекламы, маркетинга и кол-ва продаж сделали из него икону стиля. Но это всего лишь уверенный середняк наиболее скучной разновидности стаутов :)

А помимо шоколадного стаута, о котором писал Петя, что еще (кроме Гиннеса) можно попробовать хорошего в пределах нашего города?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А помимо шоколадного стаута, о котором писал Петя, что еще (кроме Гиннеса) можно попробовать хорошего в пределах нашего города?

В Железке очень часто продают два стаута от Belhaven: Scottish Stout и Black Scottish Stout

Первый крепче (7%) и вкуснее, очень люблю его. Встречается в Подмосковье и Юнионе по 210-220р

Второй сухой и легкий (4.2%) , ближе к Гиннесу, но получше. Этот чаще встречается, даже в сетях типа Пятерочки бывает, диапазон 150-200

И вот ещё Пётр писал - O’Hara’s Irish Stout , в Подмосковье часто вижу. Ну, тут уже из названия видно - типа Гиннеса. Но, сейчас ценник совсем негуманный - >300 кажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Железке очень часто продают два стаута от Belhaven: Scottish Stout и Black Scottish Stout

Первый крепче (7%) и вкуснее, очень люблю его. Встречается в Подмосковье и Юнионе по 210-220р

Не гуманный ценник. Уже лучше разливного в Пенном Леще взять:

http://www.olgino.info/forum/topic/40403-реклама-пенный-лещ/?p=1174036

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не гуманный ценник. Уже лучше разливного в Пенном Леще взять:

я такое уже вообще пить не могу... лучше своё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я такое уже вообще пить не могу... лучше своё

Что за своё? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за своё? 

дома варю, я же вроде уже тыщу раз писал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дома варю, я же вроде уже тыщу раз писал :)

А, да, помню.

Я здесь в РФ стараюсь пиво пить как можно меньше потому что 2/3 пивного рынка шлак.

А за импорт переплачивать в 4-5 раз не хочу.

Выручает только то, что люблю резанное, а на одну банку приличного темного можно намешать пару банок того что в чистом виде пить бы не стал.

 

PS в Красном & Белое, в Кучино, по 79 рублей продают Штапен Дункен, темное. Импорт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...