Перейти к содержанию

Экономим! Вечернее пиво


Tuborg

Рекомендуемые сообщения

Любой думающий вспомнит по какой причине у нас наконец то зафиксирован прирост населения. А примеры хорошие. Они устроили сынка, ты подкупил ГАИшника. Ну такая у нас дерьмовая страна... Пусть же она станет чуточку лучше...
Я живу по их правилам, они их устанавливают. Нифига не одно и то же.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я живу по их правилам, они их устанавливают. Нифига не одно и то же.
Каким их? Окстись - это наши вековые традиции сажать родственничка в кубышку. Уж это правило не они установили это точно. :) Так что здесь все одинаково.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким их? Окстись - это наши вековые традиции сажать родственничка в кубышку. Уж это правило не они установили это точно. :) Так что здесь все одинаково.
Нет, это не наши (европейские) вековые традиции. Может ты азиат?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, это не наши (европейские) вековые традиции. Может ты азиат?
Разве у меня раскосый взгляд????Ну во первых, я не про Европу. Я про Россию :) Во вторых, насколько я знаю в Италии это до сих пор сильно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве у меня раскосый взгляд????Ну во первых, я не про Европу. Я про Россию :) Во вторых, насколько я знаю в Италии это до сих пор сильно.
Опять жалею что ввязался в беседу с тобой.

Всё можно оправдать по отдельности: где-то точно "почти такое же" есть. Не будем уходить в сторону. Как ты считаешь, сколько % бюджета РФ разворовывается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё можно оправдать по отдельности: где-то точно "почти такое же" есть. Не будем уходить в сторону. Как ты считаешь, сколько % бюджета РФ разворовывается?
Ты определи что ты понимаешь под этим:

- переводится на счета, обналичивается и и тупо сваливается за бугор

- путем завышенных цен без тендера получается офигенная прибыль

- платится зп нужным людям

- платится зп вообще ненужным людям, бесконтрольно оплачиваются расходы туда где нафик не надо, включая давай возможность тырения всем вплоть до столовой больнице.

Так вот по первому пункту думаю очень немного. Это пресекают сейчас довольно хорошо. А по остальным - думаю 30-50%. Ну хочется верить что не больше.

В Америке думаю не больше 5%.

И к чему вопрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...И к чему вопрос?
Вопрос по теме: обсуждаем повышение акцизов. Мне не нравится ,потому что деньги полученные таким путем будут разворованы. А ты поддерживаешь увеличение акцизов? Почему?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос по теме: обсуждаем повышение акцизов. Мне не нравится, потому что деньги полученные таким путем будут разворованы. А ты поддерживаешь увеличение акцизов? Почему?
А какое отношение имеет увеличение акцизов к воровству? Не вижу связи. Воруют не из-за акцизов, а совсем по другим причинам. Причем гораздо больше украдут не от увеличения акциза, а если нефть вырастет в цене на 50 баков. Больше украдут? Больше. 100%но! Но и больше больниц построят. Это закономерно. Ибо сейчас воровство это не воровство в классике по пункту 1 - а просто аля налога за неэффективность управления и отсутствие контроля. Что не надо строить больниц? Отлично - значит твой выбор - это нефть по 10 баков. Зато меньше украдут и сам будешь жить бедным. Привет последователям Ленина хотящим чтобы все были бедными :angry:

Я увеличение акцизов рассматриваю положительно вместе с запретом продажи в ларьках. Особенно если политика государства по алкоголю оказывается наконец-то дала результат. Если дойдем продажи только в специализированных магазинах - тоже буду за.

Про ларьки только вчера садясь в электричку на курском подумал. Заходя в электричку патруль забирал мужика. Его друг по телефону рассказывал, что его засекли на турникетах. Типа засветился на камере - повели оформлять штраф за распитие в общественном месте. А вот дурак мог бы купить пиво на платформе и все было бы круто. Мне подумалось - а хорошо бы убрать эти ларьки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какое отношение имеет увеличение акцизов к воровству? Не вижу связи. Воруют не из-за акцизов, а совсем по другим причинам.
Ну, парниша, шутить изволите. Нынешняя вертикаль только на воровстве и держится: коррупция - цемент государства. А пирог уменьшается, не хвататет на то чтобы и жить хорошо, и отстегивать народу слегонца. Вот и наполняют бюджет.

А для чего, по-твоему, акцизы увеличивают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...