Перейти к содержанию

Экономим! Вечернее пиво


Tuborg

Рекомендуемые сообщения

Глава Чечни Рамзан Кадыров в 2011 году предложил ввести сухой закон на территории всей Российской Федерации. «Я бы вообще запретил продавать водку», — сказал Кадыров.

Инициативу Кадырова поддержал руководитель Роспотребнадзора Геннадий Онищенко, который при этом признал, что ввести эту меру на данном этапе нереально, и предложил значительно поднять цены на водку (не менее 100 долларов за бутылку).

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про что и было сказано...неудобство для нормальных людей. Синяки уже привыкли что с 11 часов похмеляться можно.

Моя позиция немного другая. Лично я готов на ограничения для себя. Считаю запрет продажи с вечера до утра - благом.

Да, один пойдет к таксистам, а десять человек не пойдут, подождут, меньше выпьют. Результат - меньше будет бухих шляться по улицам в поисках продолжения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если ввести комендантский час, то ваще настанет мир во всем мире )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока у нас не сложилось районирование, "комендантский час" для определенных категорий (преступники, наркоманы), и т.п.) был бы благом. Да он собственно уже есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя позиция немного другая. Лично я готов на ограничения для себя. Считаю запрет продажи с вечера до утра - благом.

Да, один пойдет к таксистам, а десять человек не пойдут, подождут, меньше выпьют. Результат - меньше будет бухих шляться по улицам в поисках продолжения.

Руслан, речь о пиве, которое уставшие клерки покупают, чтобы дома за ужином выпить для расслабления после трудового дня. Водку клерки пьют по пятницам и выходным. Но они её будут так же покупать, только в Москве, местные клерки успеют и здесь купить, поэтому должного эффекта закон не принесёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаешь клерки до дома после 21 добираются? Ну не знаю... Заранее ведь можно покупать. В-общем для цивилизованного человека не вижу проблемы. Ну придется стать чуть поорганизованнее, тоже благо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я вижу все потоки, когда идут местные клерки, когда московские, когда те у кого рабочий день до 19 и 20. Поэтому и говорю что нам это не благо, но ситуацию с пьянством правительство МО так не решит, ради чего собственно закон и принимался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я вижу все потоки, когда идут местные клерки, когда московские, когда те у кого рабочий день до 19 и 20. Поэтому и говорю что нам это не благо, но ситуацию с пьянством правительство МО так не решит, ради чего собственно закон и принимался.

"Вам" - это владельцам магазинчиков "у дома". Понятно что не благо.

Менеджер подумает и проблему решит.

Ситуацию с пьянством не решит, но чуть-чуть улучшит ("продолжать" и напиваться до белой горячки будет сложнее), и что важнее - улучшит ситуацию с наличием пьяных шатающихся по улицам в вечернее время. Ради этого - думаю стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пиво не пропадает. Купи упаковку и пей не здоровье. Сигареты же поштучно не покупают. Ой, сигареты кончились, пойдем прикупим. А по сколько брать будем по две или по три?

Ну вы сравнили сигареты поштучно и пива упаковку:) К примеру человек любит Gold mine beer или подобное, что только в пластике распространено, с работы тащить упаковку пластика на себе?:)))Ну или к примеру millera ящик боюсь женщина не упрёт:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я вижу все потоки, когда идут местные клерки, когда московские, когда те у кого рабочий день до 19 и 20. Поэтому и говорю что нам это не благо, но ситуацию с пьянством правительство МО так не решит, ради чего собственно закон и принимался.

Решить не решит, а уменьшить - уменьшит. Цель такая и была...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...